Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • так тож американцы )

    Комментарий


    • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
      А у нас по телеку показывают, что американцы всю рыбу выпускают,помоему ниразу не брали с собой,особенно щук,киль за 10,судака,красную рыбу с горных речек. Значит нет,враки все, будем знать :))
      А по телеку рекламируют свою лабуду, и вообще харэ телеку верить...
      Ну, а украинцы, особенно западная ея часть ( в просторечье - банд-цы ), те вообще ни когда, ни кого не отпускают :(
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
        Ну, а украинцы, особенно западная ея часть - банд-цы , те вообще ни когда, ни кого не отпускают(
        Это у них с 45-го началось, когда в леса поуходили
        Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

        Комментарий


        • Вот отвез сегодня Петровича в аэропорт, для торжественной доставки Приза 1-ого Благотворительного аукционна по зарыблению ММ. Простое вроде дело - ан нет... Оказалось, что в последний раз Петрович летел ук раинскими авиалиниями ( с 2-мя стыковками часов по 7 ) А сегодня улетел посредством люфтганза ( с пересадкой в Франфуркте - 55мин. ) Петрович, как оптимист решил, что немцы, как минимум окажутся не дурней хохлов ( конкурентная борьба за клиента ) И собрал в дорогу 2 чемодана по 28кг ( У украинцев можно 2 по 27, но 1кг всегда прощают :D ) Причем, на всякий случай прихватил с собой банное полотенце, которым вытирался накануне вылета
          Короче! Немцы ( как выяснилось в аэропорту, за 10мин. до окончания регистрации ) допускают 1 чемодан:D, весом до 23кг и т.д. и т.п. Фашисты, блин
          Шо-то в последнее время , мне с как-то везет...
          Последний раз редактировалось belomor; 14.12.2010, 02:28.
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • привет Парни!
            приятно было почитать и посмотреть. Сам рыбачил в США в 2000 году. Только все окунь и бас попадались. С тех пор мучает вопрос есть ли в америке рыба похожая на наших лещей, плотву, карасей, линей, короче белая рыба.
            С уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от монтажник Посмотреть сообщение
              привет Парни!
              приятно было почитать и посмотреть. Сам рыбачил в США в 2000 году. Только все окунь и бас попадались. С тех пор мучает вопрос есть ли в америке рыба похожая на наших лещей, плотву, карасей, линей, короче белая рыба.
              С уважением.
              Есть похожая на красноперку
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • belomor вам эти санфиши не надоели? :)
                А у типа красноперок, чешуя ну прям как у подъязков. Симпатишные.
                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                Комментарий


                • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                  belomor вам эти санфиши не надоели? :).
                  Замечательная по вкусу рыба, что жарить, что вялить :p Но на льду приколько смотрится.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Привет всем!!!
                    А может кто расскажет по подробнее о правилах рыболовства в США в частности во Флориде какие лимиты на вылов, где можно ловить и т.д.?

                    Комментарий


                    • Сообщение от leshic Посмотреть сообщение
                      Привет всем!!!
                      А может кто расскажет по подробнее о правилах рыболовства в США в частности во Флориде какие лимиты на вылов, где можно ловить и т.д.?
                      Сам изучай ;) http://myfwc.com/
                      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                      Комментарий


                      • Спасибо! Будем изучать. И еще вопросик - перевозка тубуса со спиннингами в самолете будет платная или как? И вообще стоит ли свои ултролайты и лайты вести туда или там, на месте обновить свой арсенал?

                        Комментарий


                        • А, я вот променял американскую рыбалку на Русскую водку, Шотландский виски, Французский коньяк, Мексиканскую тэкиллу, и Белорусские драники... Шутка, типа юмора...
                          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                          Комментарий


                          • ловил и я в штатах годков этак в 12 и далее каждый год в течении 7 лет... (во завернул)- в опщим типа оздоровляться ездил... Отдыхал в штате нью мексико.... Рыбку ездили ловить в горы... Основная ловля радкжки происходила в горном озере... Но и на реку тоже ходили... Ех как я был молод и не понимал всей прелести реки... Но даже не смотря на столь юный возраст облавливать америкосов удавалось без труда... Становился на более перспективные места - где вливался и выливался ручеек... Ну и по тени в жару... Рып влетал не особо крупный но приятный по вываживанию гдето около кг. На речке же поймать рыбу сложнее - только несколько некрупных ручьевых форелек... Но и видел форельку под 3 кг - вытащил чувак у отца которого мы жили... Попасть бы сейчас туда.... И с большим осмыслением того что делаеш половить прекрасную рыбу - форель.
                            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                            +375257697848 Денис

                            Комментарий


                            • Ну нет, мужики. Ехать в Штаты, чтобы ловить басса, санфиш или тиляпию какую-нибудь - это только если моря совсем рядом нету. В Штатах главный кайф - это морская рыбалка! Особенно если на юге. Не надо лодок арендовать никаких, достаточно моста или пирса! Спин с тестом хотя бы грам до 100, чтоб дальше кидать, плетня 0.3, кусок куриного филе для первой рыбы, потом ее режем и на крючок. И будет счастье :D ! От барабульки до акулы!!! За год работы там проехал всю Флориду со спином, если когда-нибудь туда еще вернусь - то только ради рыбалки :D:D

                              Ниже фотки (Джексонвиль - Майами, 2006 - 2007 год)

                              Комментарий


                              • Насчет спина кстати, самые нормальные палки - это композитные Шекспиры - Ugly Stick - http://www.shakespeare-fishing.com/index_rods.html. При цене до 100$ (там) выдерживают самое жестокое обращение, чуть ли в узел не вяжутся, сломать почти не реально. Пытался выкачать что-то очень большое спином с тестом до 100гр, гнулся в кольцо вместе с рукотью, в итоге оборвал Power Pro 0.3, а спину ничего вообще. Очень уважают их американцы, видел эти палочки и на яхтах за полмиллиона, и на простых катерах. Так что рекомендую прикупить там, если поедете.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X