Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Еду с моря сейчас​​​​​. С восьми до почти десяти просидел с махом пятеркой на дамбе за яхт-клубом. И получил нуль поклевок. Вода в этой части выглядит мертвой, за время ловли видел только несколько всплесков мелкой рыбешки и на значительном расстоянии от берега. Потом решил пойти на Крыницу на часик, проверить как там дела обстоят, но по дороге увидел, что народ полавливает уклейку перед основной дамбой и тоже рядышком приземлился. Уклейка проявила себя с первых забросов, средне-мелкая в основном. Успел половить пол часика, потом она свалила от берега и поклевки пропали вообще. А вот сбирулинщики были в фаворе, ловили в заброс и размер рыбок был в среднем крупнее чем у меня на мах.

    Комментарий


    • Семковская плотина
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0179.jpg
Просмотров:	2585
Размер:	221.6 Кб
ID:	4499490Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0180.jpg
Просмотров:	2593
Размер:	261.1 Кб
ID:	4499491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0181.jpg
Просмотров:	2502
Размер:	370.6 Кб
ID:	4499492

      Комментарий

      Показать

      • Vitfish
        Vitfish комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ух ты... Поздравляю с отличной рыбалкой! Очень симпатично смотрится на фото разделанная, взвешенная и упакованная в пакеты рыба! Срочно бегу в хозмаг за покупкой ведра синего цвета. Жёлтое уже не катит (может у меня одного так, х.з). Даёшь в массы рыбаков вёдра, тазы, сито, пакеты - синего цвета!!!

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Vitfish, сегодня в жёлтых труса́х, - не от ста́рости то-есть жёлтых)), а натура́льного родно́го по заду́мке производи́теля они у меня цве́ту, почти они даже ещё но́вые, примерно го́д только их ношу́)), так во́т, процеду́ра эта моя хи́трая - не срабо́тала((, линь с карасём не повёлся, плотва, правда, кры́шачку конечно поклева́ла, отчёт в ветке Вяча об том имеется...
        В общем, надо креати́вить што́йта рыбам этим де́рзким тако́е ещё э́такое...;-)))

    • Убил два дня на трубе, оба выходных. Вода высокая, на море уровень держат. Не поленился взять высокие сапоги, как всегда, пробрался через затопленные места подальше от основной толпы. Правда, был на другом берегу, там раньше не ловил. Суббота вечер, воскресенье утро. Ловил на глубине 1.5 метра. Прикормка "Вабик марципан" и хорошо забросился перловки и кукурузы . Вечером только легкие притопы и тычки . На прикормку, пузырило через 3-5 минут. Регулярно дёргался соседний тростник. но ничего подсечь не удалось.
      перепробовал всё, мотыля снимали на ура. Иногда , снимали пару перловин. Утром ситуация не изменилась. Обсосаный, либо просто сдернутый мотыль. На 3 перловины влезла плотва грамм на 100 и больше ничего. Наверно , большая часть рыбы выбрала более прогретую глубину и где козявок побольше. Лини, подлещи промолчали.

      Комментарий

      Показать

      • Vitfish
        Vitfish комментирует:
        Редактировать комментарий
        wox, переживать не стоит и оба выходных не убито, не знаю, кому принадлежит это изречение, но оно просто гениально: -"Одни ловят рыбу, а другие получают кайф от рыбалки"! Так что Вы, можно сказать, получали цельных два дня - кайфааа...

      • wox
        wox комментирует:
        Редактировать комментарий
        Vitfish, Просто отстоять и ни с кем серьезным не пободаться, за два выезда, кайф сомнительный. Для меня рыбалка не улов, а адреналин. Уловы обычно раздаю, могу и утопить , если больше одного -двух или взять себе на сушку, экземпляр до кило.

    • [QUOTE=wox;n4499754]Убил два дня на трубе, оба выходных.../QUOTE]




      Стремное место. Я там только один раз время с пользой провел, дикой мяты надрал. В остальном сказака о потерянном времени.

      Комментарий

      Показать

      • wox
        wox комментирует:
        Редактировать комментарий
        Дикая мята, по моему из другого места.

    Просматривают:

    Свернуть

    Кто рыбачит

    Свернуть

    На рыбалке никого нет

    Обработка...
    X