Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • 22.05 ловил с 15-00 до 21-00, бутик опарыш-мотыль, RS "Крупный лещ" до 19-50 всего 7 ладошечных подлещика. В 19-50 поклёвка и первый лещ на 2800, через 30 минут второй на 2300.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190522_213513_thumb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3906790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190522_203324_thumb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.9 Кб
ID:	3906789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190522_195131_thumb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3906788

    Комментарий


    • И так, начну свой отчет.
      Был два дня. 5 пляж. Цель ЛЕЩ.
      День первый 21.05.2019. С 4.30 до 15.30. Бярэ, но слабо. Сначала влетел небольшой окушок, после фанерка и потом клевала одна плотва. Размер радовал, самые крупные завесили по 140гр. Лещ не пришёл. Общий вес первого дня 1570
      Точка была выбрана в метрах 50, переход с ила на ракушку. Корм; RS Крупный лещ спорт, RS Лещ река спорт, RS Плотва спорт, Краска RS черная, Duanev Арома WHITE FISH. Поводок 0.16 1м. Крючок 12. Насадка опарик/мотыль

      День второй 23.05.2019. С 6.30 до 14.00. Не бярэ, но цель Лещ выполнена. До 9.00 полный игнор, даже не обсасывала мотыля. Уклейка под берегом просто выносила мозг. Решил почитать что же с ней происходит, оказывается на нерест пошла, во время чтения произошла поклевка, которую я не заметил, а услышал. Фидер просто ходил ходуном, влетела плотва на 150гр, через минут 20 ещё одна чуть меньше, ну думаю пошло дело. Но нет. Снова тишина, снова читаю всякую ерунду в интернете. Надоело( Ну думаю перезабросить и тут небольшой тычок, жду, после небольшой паузы загиб вершинки, подсекаю и чувствую приятную тяжесть на том конце. Время 10.50. Упирался лещик знатно, словно паровоз тянул, когда зашёл в траву, думал все. Руки в самый верх и вот он уже рядом. Что делать дальше, подсак как назло сложен, Вообщем дал ему хапнуть воздуха, уложил на бок и с горем пополам вытянул на берег. По ощущениям было в нем за 1.5кг . После отправил его в садок чтоб немного отойти от вываживания, что бы руки перестали трястись. Сделал пару фоток и отправил его домой, подростать и плодить нам новое потомство. Точка, корм, снасть и наживка все как и первый день.


      Вот такая получилась у меня рыбалка на выходных. Всем НХНЧ.
      Последний раз редактировалось Руслан307; 23.05.2019, 21:26.

      Комментарий


      • Вчера с утра посидел с фидером возле слива. Кроме меня было еще два рыболова. У меня ОП, один словил несколько неплохих подлещиков, у другого - пара фанерок и внезапно лещ, примерно на 2 кг.

        Комментарий


        • Вскочил в 3 утра и поехал порыбачить в ратомском заливе. АГА, ЩАЗ! Все подходы заняты, похоже все в ночь сидели. Ну что ж делать, поехал на 5 пляж. Пока доехал, пока разложился, пока промерял... Долго, в общем. Начал ловить около 5. Упирался до 11. Итог: вначале, с самого утра, 1 бычок, 1 окушок, 2 фанерки, 1 плотвичка. Потом тишинаааа. И мёртвые с косами стоят.
          У дяди рядом сдали нервы, ничего не словив он сложился и около 8 смотался. Подумал - ну, как то рано уезжать, всю неделю этого ждал... Начал темпово перебрасывать, на счёт 200. Не знаю, совпало или и правда раскормил, но подошли неплохие фанерки и с 9 часов дали полчасика неплохого клёва. Потом ушли в подводные леса и до 11 глухо, как в танке. Решил не ждать, смотал снасть, собрался и поехал домой.
          Всего было словлено что-то около 15 рыб, которые были утоплены. Алексей не пришел, а фанеру эту домой тащить жена не велит.
          P.S. Из приманок было: кукуруза, перловка, червяк, опарыш, пинка, мотыль. С самого утра все были на червя (5 штук). Остальные - на чистого мотыля. Остальные насадки даже не пробовал рыб. Короче говоря, это конечно уже не пролёт, уже не 3 рыбы, но всё еще не летний пулемётный клёв. И лещ мне не попадается уже второй год, наверное на него и правда надо в ночь сидеть, я как с утра езжу так с ним не сталкиваюсь.

          Комментарий


          • Сегодня с 5 до 12 активно клевала красноперка, попадались и неплохие подлещики, клевало на все , что было:мотыль , червь, опарыш и макароны. Самый активный клев с 5 до 8, а потом периодически и покрупнее. Реззультат 47 красноперок и 9 подлещиков, фото не сделал, нечем, телефон сел. Ловил на мах 7 м.

            Комментарий


            • В этом году катастрофически не везет с клёвом. Сегодня выехал на Ратомский залив, ловил с 4 утра до 11. Во-первых то что было - клёвом назвать нельзя. Во-вторых то что словилось - нельзя назвать рыбой. Ерши с палец - 2 штуки, микробычок - 3 штуки, 1 микроуклейка, 2 наноподлещика (реально, сантиметров 5-6, не видел таких на фидер никогда!) И это за 7 часов!!! Короче, у соседей вроде такая же петрушка (если не соврали). В траве пару-тройку раз за утро что-то здоровенное громко барахталось - может сазаны какие нерестились, или щука, не ясно. В общем - ОП.
              Зато погодка сегодня - заглядение, ни ветерка, солнышко... Эээх...

              Комментарий


              • ММ с 17 до 24 полнейший болт.

                Комментарий


                • Вчера, район 5 пляжа. Цель - лещ. Приехал в 4.00, а лодок кругом, как на демонстрации))). Ну мне они не помеха, у меня снасть пикер Zemex IronFeeder 9ft, до 30 г. Промер дна показал в метрах 30 сплошную траву, а в метрах 45-50 небольшая травка по дну с галькой или ракушкой... На том и порешили. Клипсуюсь. Замешиваю 1/2 RS лещ черный + 1/2 RS фидер + 100 г лимана + 100 г мелкого опарыша + банка кукурузы, наполовину перемял её руками. Решил ловить сразу, без закрома с темпом перезаброса 2 минуты. И как оказалось в дальнейшем, забросить маркерный груз на 50+ метров и кормушку 20 г с кормом - это совсем ни одно и тоже. Фидером было бы без проблем, но у меня пикер короткий.... Да и техника заброса ещё хромает. Промучившись полтора часа, решаю сменить немного место. Снова маркерный груз, пошел искать.... Нашел рядом, метрах в 30, похожее место... Перешёл, начал тренировать маятниковый заброс. Получалось через раз, и опять трава, трава, трава.... Ещё через час смещаюсь ещё на 30 метров нахожу точку в 40 метрах от себя (приблизительно) и остаюсь там до конца рыбалки. Где-то в 8.30 начались поклёвки. Сначала был подлещик грамм 300. Это был хороший знак. Отправил его обратно за родителями. И около 9.00 сел лещ. Был небольшой подергун квивера и все, молчок. Хотел перезабросить, а там приятная тяжесть... Вываживание заняло минуты 3. Сильно не сопротивлялся. Подсак сложен был, поэтому аккуратно вывел на берег. По весу около 2 кг. Довольный свернулся и домой. Да, поводок был метровый, 0.12 Тубертини Драгон, крючок 16 серия 2 Тубертини.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190531_045819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	3907133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-b560bea2d0b350e323846fcfca735016-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3907134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-8651193958ff1dc524c6bfffe9a13601-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3907135
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1559370783398-723239306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.0 Кб
ID:	3907136
                  Последний раз редактировалось Иван Винокуров; 01.06.2019, 09:33.

                  Комментарий


                  • Что-то непонятное с морем.... Сегодня с лодки прошлогодние проверенные места... только окуни и ерши.... Кто-нибудь по бели выступил нормально?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыболов-любитель Посмотреть сообщение
                      Что-то непонятное с морем.... Сегодня с лодки прошлогодние проверенные места... только окуни и ерши.... Кто-нибудь по бели выступил нормально?
                      Как сказал сегодня один дедушка возле дома рыбака.. "О клёве временно забудьте. Уклея нереститься. Рыба нажралась...":D


                      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                      Комментарий


                      • Добрый вечер. Посетил сегодня данный водоём. Ловил на кормушки. Хоть и были редкие шевеления,но поклёвка внятная была только одна в 03-45 утра. Колокольчик один раз брякнул и тишина,подождав немного решил выматать снасть и посмотреть,что на том конце-а там карась 810 грамм. Взял на воздушную кукурузу. Насколько мог видеть,у коллег практически такая же картина по клёва. Трава на дне ковром.
                        Последний раз редактировалось ANDRIANYCH; 01.06.2019, 23:49.
                        Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                        Комментарий


                        • Открывал сегодня лодочный сезон. Если в прошлом году на открытии было 7шт., то сегодня болт: 5 фанер, 3 окуня и безлимитеще ершей с бычками. Был с 3.40 до 14.00. Однако : входит в моду ловля ночью с лодки, учитывая то, что мои соседи - ночники еле садок в лодку заволокли, значит ночью берет. Если я ещё летом с ночевками начну ездить, то, наверное, буду холостяком.

                          Комментарий


                          • Сегодня https://oltgby.blogspot.com/p/blog-page.html?m=1

                            Комментарий


                            • а ведь ночью да с лодки -так неможно

                              Комментарий


                              • Тоже на выходных открывался по лещу с лодки.
                                Ловил на 2 удочки. Опарыш/мотыль. Район Лапоровичей. Глубина ок. 4,5 м.
                                Самый выход с 04-30 до 06-00. Припарковал 3 шт., все глубоко взаглот.
                                Меньший 1,8 кг. и два близнеца по 2,2 кг.
                                В 08-30 на весла и к берегу...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X