Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера после обеда посетил М.Море. Ловил с лодки в районе "островов". Глубина примерно 4 метра. Прикорм пшено-ячневая каша плюс "трапер-лещ". Ловил на мотыля-опарыша, перловка, кукуруза. На мотыля с опарышем сразу поклёвки: подлещик 50-200 гр., "туча" ершей и бычков. На перловку и кукурузу совсем слабо: пару плоточек 70-100 гр. Попробовал ловить с борта лодки на игру с мормышкой "уралкой" - клюет, но всё тот же подлещик. Кому интересно, что можно поймать "на игру" на М.Море можно глянуть: https://youtu.be/L-b7PidE9kI. Удивило, что не было плотвы, хотя с прикормленного пятна шли мощные пузыри и были периодические провалы в клёве, как будто на прикорм подходила крупная рыба. Так просидел до вечера, словил около 2,5 кг мелочёвки, в основном подлещик. Потихоньку стал собираться домой и тут такая бодренькая поклёвка на утоп с загибом кивка. Подсекая - есть контакт, на другом конце лески заходило что-то крупненькое и "жвавенькое". Пару минут вываживания и лещик около килограмма в лодке. Конечно не гигант, но хоть что-то. Вываживание лещика и рыбалку снял на видео:
    Последний раз редактировалось oleg0363; 28.08.2018, 21:01.

    Комментарий


    • Вчера решил проверить окунька.Прибыл на привычное место с самого утра.Пока накачал лодку.собрал снасти-уже вовсю рассвет.Первые забросы-глухо.Перемещаюсь на метров 50, заброс-поклевка, небольшой окунек, потом еще, еще.Но ничего приличного.Все обратно в родную стихию.До 10 так периодически и дергали мелочи, потом совсем перестало.Понял, что дальше ничего уже не будет, собрался и на берег.На природе побывал, новые снасти проверил.Он еще подойдет, всему свое время.

      Комментарий


      • Добрый вечер! Сегодня был забыт садок на гоналесе! если кто нашел, верните пожалуйсто! Зарание спасибо!

        Комментарий


        • Сегодня цель шашлык с семьёй, приехали неспеша , пока туда-сюда закинулся около 10 часов, заходя вперёд дождь прогнал около 15.00. Отдохнули класс, и без рыбки не остался. Итого пять штук, два подлещика, две плотвицы и один карасик, и около десятка нереализованных поклевок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1535554385062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.2 Кб
ID:	3889517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1535554384092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.7 Кб
ID:	3889518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1535554384336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.1 Кб
ID:	3889519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1535554384797.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.0 Кб
ID:	3889520

          Комментарий


          • 29.08. Район островов. Лодка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180829_080756.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.7 Кб
ID:	3889537 В лодке в двоем. Глубина 3,3 метра. Волнообразный клев подлещика с переходами от одного рыбака к другому на протяжении всей сессии,редкое влетание достойных плотвиц, ну и конечно частые гости-ерш и бычек. После дождя как отрезало. По нормочке сделали.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180829_161050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3889544 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	55555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3889545
            С уважением , Александр.

            Комментарий


            • Кратко, бо нима часу(, мо потом развёрнутее напишу, натхненне если будет;):)
              Вчера с 16:00 до полвторого ночи. Кормушки-закидушки, РС+пшено, сало. Без 65 грамм 2 кг в составе: 2 карася, 7 плотвичек, 8 подлецов. Крайняя поклёвка в 21:00. Лёша так и не пришёл( А я так ждал. А он не пришёл( Совсем никто не пришёл(
              ПС: куцый какой-то отчёт:cry:, и фоток нет в нём:( Надо всё ж разворачивать его будет:neutral:
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Посетил водоем с утра четверга (30-08-18). 2 фидера, опарыш,мотыль, перловка, кукуруза и прикормка сначала остатки старой красный рс-лещ, потом вабик фидер. В прикормку накидал перловки, т.к. ее всегда очень много получатся даже со 100 гр. сухого продукта. На водоёме в 5 утра в районе 5 пляжа. До полседьмого ни одной поклёвки (возможно виновато место?). К этому времени свернулся дядя, который на моём обычном месте ночевал, опорожнил садок, засветив леща килограмма на полтора-два и еще много разнорыбицы. Перешел на "стандартное" место. Как ни странно, если на прошлой-позапрошлой неделе самым частым гостем на опарыш+мотыль или чисто на мотыль был подлещик, в четверг меня атаковала исключительно плотва. Причем как более-менее нормальная, так и мелкая шо зараза... Зацепился рак, больно укусил за руку в процессе снятия с крючка. Был назван нецензурным словом, отфоткан и даже удостоился видеосьёмки, в которой он степенно ушол в свою родную стихию. Дети потом 3 раза пересматривали!
                Так вот, клёв был исключительно на перловку и опарыша. Мотылем 1 раз соблазнился окунь - и всё, даже бешеный бычок не вешался. На кукурузу третий раз игнор. Я вообще уже не верю, что на нее клюет - я за всю жизнь ничего на кукурузу не словил, даже поклёвки не видел, не везет наверное. Ловил где то до полпервого дня. Бонусом перед уходом - зацепился карась на 400 грамм, дал хороший бой, думал там какой лещ на кило, а тут вот оно что... Общий улов - по прикидкам пару килограммов (не взвешивал, только карась удостоился).
                Второй дядька, который ловил рядом сказал, что мол "вчера после 18 вечера пару часов рыбья мелочь типа плотвы и подлещика вешалась на крюк что дурная, на всё подряд, даже не давала закинуть второй фидер". Ну, кто знает, может и так.
                Рыбалкой доволен, на море как всегда красиво, душевно, тихо. Рыболовов правда дофига, ну и ладно, всем места хватит. Сидишь, смотришь на квиверы - и такая идиллия, прелестно. Отдохнул душой, чего и всем желаю, НХНЧ!

                Комментарий


                • Оно конечно приятно наблюдать за танцами поплавка на водной глади, но сегодня отсутствие ветра возможно повлияло на размерчик. 32 плотвы завесили всего 1850 грамм. И пик активности клёва пришелся на полдвенадцатого, когда побежала небольшая боковая волна. Макарон работал и манка. Один раз даже схватился за подсак после поклёвки и приятной тяжести на крючке. Оказалось рак, но большой, точно по пять:p .Макароны жрет? Замучился отцеплять.

                  Комментарий


                  • Вчера карпика словил и отпустил... ну очень гигантского - 13 см. Это что, "запущенец"? Какого размера их запускают обычно?
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 02.09.2018, 11:13.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Ни о чём. Часть вторая: про концы

                      Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      Кратко, бо нима часу(, мо потом развёрнутее напишу, натхненне если будет;):)
                      Вчера с 16:00 до полвторого ночи. Кормушки-закидушки, РС+пшено, сало. Без 65 грамм 2 кг в составе: 2 карася, 7 плотвичек, 8 подлецов. Крайняя поклёвка в 21:00. Лёша так и не пришёл( А я так ждал. А он не пришёл( Совсем никто не пришёл(
                      ПС: куцый какой-то отчёт:cry:, и фоток нет в нём:( Надо всё ж разворачивать его будет:neutral:
                      Всем доброго дня! Попытаюсь таки отчёт этот куцый слегка насытить:), а потом вторым блоком:o, очередным отчётом с рыбалки на ММ то-есть, его углубить и довернуть:neutral:
                      Вот ведь каждому, кто любит пивка хлебнуть, известно его свойство внезапно и неожиданно подходить к концу:o;). Но немножко о другом я сейчас буду. Ведь далеко не только любителям пива про концы известно. Так, например, таранька может заканчиваться, как у меня случилось. А ещё - это я теперь значительно более масштабно, - очередное лето заканчивалось и уже закончилось:(. Но, как поёт старик Диркшнайдер, и не только он, - донт лук бэк, хотя без этого, без лук бэка, то-есть - тоже никак:neutral: Примерно вот это всё, в совокупности с наличием времени, и придало мне движение с 30 на 31 августа, в заключительные деньки уходящего лета, посетить Минское Море, как говаривает один из наших уважаемых форумчан - места обетованные, район пятого пляжа.
                      По прибытии сходу развернул свой нехитрый рыболовный скарб, замесил прикорм, в который я ещё в добавок к пшену и эРэСке настрУжил не востребованной и скучающей дома в кастрюльке на початках варёной кукурузы - в Жужулицу не лезе уже она, объелась уже наконец), а чего ж добру пропадать, взял и в прикорм её настрУжил.
                      Всунув в водоём снасти, пользуясь благоприятными погодными условиями, туда же, куда и снасти - тельце всунул:o: осуществил заныр - купаться полез:D Вода хоть и качества - не очень, и возможно, в такой бы даже заблудился подвох:o, к счастью - не дано и не очень интересно и хочется мне этого знать:neutral:, хороша водичка. Неплохо бы, чтоб в такой ещё баклан видеть не мог и с горя летел с Моря Минского куда подальше, желательно, чтоб не ближе, чем в Гваделупу. Так вот - водичка просто супер, ещё не остыла совсем, но очень даже освежающая.
                      Я купаюсь, а рыба себе клюёт, снастей концы трясёт и тарабанит на всё побережье этими погремушками-коками на стойках снастей.
                      Накупавшись вдоволь, промониторив при этом уже практически полное отсутствие водорослей в месте ловли, приступил к рыбалке. Пока дул ветерок и присутствовало волнение рыбка поактивнее была, в который раз я уже это отмечаю.
                      Начало улову положила вот эта парочкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30082018349.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3889769 - плотвичка и вот эта ацкая рыба-шняжка, это я её ещё очень нежно и ласкательно так окрестил, а мог бы ведь и по-другому:o
                      А фото вот этих рыб просто не могу не выложитьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30082018351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3889770Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30082018354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3889771 Это в том числе и специально для ВОЛОДЯРа, он же не зря говорил мне как-то раз: нравятся мне, Серёга, твои карасики;) А ведь и вправду красивенькие какие, сальце так аккуратненько в ротик - хап:o, и уже на улице:) Мне, например, тоже такие карасики нравятся, а им - моё сальце:o, так почему, спрашивается, я должен теперь их не ловить:)
                      Приближались сумерки, клёв увядал, а как стемнело полностью - выключился совсем.
                      И что я только не предпринимал. К примеру, снасти по пустынному побережью шириной почти в сотню метров рассредотачивал (четыре дрына с интервалом метров через 20). А она - ни в какую(
                      Даже такой манёвр, как уход от снастей и прогулка к мусорным контейнерам с некоторым "дерьмецом" с места ловли, полюбуйтесь - результат отдыха человека "разумного" нЕмощногоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30082018361.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.1 Кб
ID:	3889773, при этом до мусорки - метров 150. Как же они нам с вами уже надоели, их бы куда ещё Гваделупы значительно дальше отправить, Гваделупа тоже в чистоте должна содержаться)) Но как есть.
                      Про Лёшу и про улов написано выше, повторяться не буду. Добавлю лишь, что тараньки с такого уловаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	31082018368.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3889777 - маловато будет, и в этом было лёгкое неудовлетворение. А в остальном - рыбалка удалась.
                      Вот такая у меня, друзья, на Минском Море было осуществлена рыбалка-прощание с летом 2018 года.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30082018356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3889772
                      А 1 сентября - здравствуй, осень, - с утра был слегка волнительный заход с пацанёнком в школу, в 5-й класс.
                      А после всех этих волнительно-трогательных мероприятий решили с товарищем, никак нам раньше с ним вместе не доводилось выбраться-порыбачить, так вот, решили осень встретить да вместе наконец порыбачить:D, да на том же месте, на котором, образно выражаясь, я, в том числе - вместе с рыбой, концу лета, в том числе - и снастей концами:o;), помахал Рыбы ещё, кроме как махали снастью при поклёвке, ещё и хвостом махали после извлечения на улицу:) Блин, опять - ни о чём:o Так а заголовок тогда к чему:) Продолжу.
                      На место прибыли в восьмом часу вечера.
                      Там, где по обыкновению кости кидаю, на "моём месте":), рыбак уже ловлей наслаждался. Расположились не доходя его, в сторонке, чтоб друг-другу не мешать, благо - мест предостаточно.
                      Ловили всё на те же кормушки-закидушки. Товарищ, с целью изучения "потребительского спроса"), сперва пробовал ловить на опарыша и на выделенных мной гомельских червей, жили они у меня с апреля практически невостребованные). А ещё я выделил ему по его просьбе - кто-то уже, наверное, догадался;), правильно, презантовал ему баночку с наструганным кубиками и пересыпанным эРэСом сальцем:D
                      Клевать некрупный подлещик начал у одного из нас практически сразу. А через некоторое время товарищ уже снимал с крючков своих снастей ни в чём не повинных червей и убиенных опарышей))). И нахлобучивал на крючки подаренную в баночке из-под мидий наживку:D
                      Я ему говорю, Коль, может не надо, рыбе что-то не нравится, опарыш у тебя может слегка крупноват?, так ты его откуси зубами;), я вот, например, как вижу, что у меня наживки кубик крупноват слегка, запросто зубами это делаю. Он почему-то взял и заулыбался Чего улыбаешься, говорю, ну ведь не вру же:D
                      Вот нАчало поклёвывать и у товарища, садок наконец намочил и он.
                      ...Ночь с 1 на 2 сентября была такая же безрыбная, как и моя предыдущая на Море. Единичные поклёвки подлеща и ничего серьёзного(
                      Зато пообщались здорово, в том числе и с соседом-рыбаком, кастрик по-палили, сарделек на углях повертели, без фанатизма - пивка, на стульях покимарили, а тут и рассвет начал брезжить-расклёвываться, а с ним и рыба. И поклевывала в течение дня эпизодически, набегами. Стайками видать носится взад-вперёд, на месте же "пастись" не хочет. Ближе к обеду проснулась и плоточка, больше десятка поймал в итоге. А так - подлещик. И карасик-одиночка. Товарищ тоже одиночку поймал, но более упитанного, с красивым телом и очень красивым весом - 555 грамм. Мне сразу игра "В тыщу" вспомнилась:)
                      Ловили,- пока замешенный прикорм не закончится, в 16-м часу начали закругляться с ловлей.
                      А ещё опять купался в этой зелени. А ещё заход в лес был. Вот не приходилось мне как-то до этого грибья в труселях собирать, да ещё чтоб белые:o, да ещё чтоб так один на одном рос, нейкое диво дивное:o:o:oНажмите на изображение для увеличения.

Название:	02092018383.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.5 Кб
ID:	3889775
                      А ещё товарищ в конце рыбалки взял и меня осчастливил:o: я мелкую рыбу, говорит, домой не тащу, так как не сушу, моим она тоже по-фиг, больше килограмма же экземпляров в улове никого нет;), забирай, Серёга, себе, коль долбаться любишь - долбись-суши, а потом долбись-ошкуривай:), да ребят вяленой одаривай:D Говорю ему: Коль:o, вот как так можно:) А он мне - можно:D Ну что тут скажешь, буду не по мелочи с таранькой значит:neutral: и в чешуе потом весь:)
                      Скрутились, собрались, гомельских червей под дерево выпустили))), улов - на сушу: товарища - в ведре, мой - в садкеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	02092018376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.0 Кб
ID:	3889774, скарб - на плечи, и, отлично отрыбачившие:D, к стоянке помалу не спеша пошуршали. Спасибо, Море
                      И быть добру!
                      ПС: а вот этоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	02092018382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.6 Кб
ID:	3889776 7,7 кг долбёжки уже частично состоявшейся и ещё будущей:D Вкусной долбёжки;)
                      Последний раз редактировалось 74sergz; 03.09.2018, 14:48.
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • был вчера на дамбе у "Дома рыбака". Унылый клев присутствовал. Ловил на 2 фидера и поплавочку (хотелось уклейки). В основном работали фидеры. Лучше брало на пенопласт, но и на бутер попадались. Из "бонусов" 2 карася по полкило. Много вешается мелкого окунька, топил всех, но увы - жадность некоторых сгубила, на радость чайкам. Пробовал без мотыля, но на "чистого" опарыша клевало реже. Мелких плотвичек и подлещиков тоже хватает. Были разгибы кончиков фидера, но холостые, что вообще-то нонсенс. Домой, помимо карасей, на засолку уехало по штук 8-10 подлещиков, плотвиц и уклейки

                        Комментарий


                        • запоздалый отчет

                          Ловили с другом в воскресение. Плотненько обрабатывали акваторию джигом. В итоге пару окуньков-отпущенцев, сход щучки-околокилошки у друга и красавец на 4100 гр у меня. Вся активность рыбы была до 12 часов. Дальше как в ванной. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	судак.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.1 Кб
ID:	3889885
                          Обзорные карты для эхолотов

                          Комментарий


                          • Ловил сегодня с 9.30, менял точки, первая поклёвка в 13.30 - судак 4.150. Вторая через 5 минут, по сопротивлению (тупо тянет вниз), около того - сход. Далее до 15.00 - ничего. Поклёвки на классический джиг - зелёный силикон. Менял приманки, ставил блесна - ничего. В 15.30 домой.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180908_151518.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3890113
                            Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                            Комментарий


                            • В прибрежной зоне клёв присутствует но размерчик разачаровывает 20 плоток потянули всего 1 кг, макароны, манка. Возможно стоит переключиться на уклейку, поподаются шикарные селёдки, или с мотылем пробовать соблазнить подлещиков.

                              Комментарий


                              • "Соблазняли" падлещика вчера и сегодня,с лодки ,3,5м глубина.Соблозняется-на мотыля с опарышем но большой процент с паразитом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X