Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Кто забыл стул на Гонолесе - пишите в личку. По клеву слабо, но слишком поздно приехал.

    P.S. хозяин стула нашелся
    Последний раз редактировалось bzz86; 24.07.2018, 22:29.

    Комментарий


    • Сегодня ,,,лодка,,,район Островов,,,с 6:00 до 12:30 -----на мотыль норма по подлецу/////////на перловку,,,,,,,макароны(трёх разных посыпок) ----одна невнятная поклёвка и съеденная макарошка. В общем плотва меня сегодня проигнорила(((

      Комментарий


      • Кто подсак потерял напротив Робинсона? Пишите в личку.

        Комментарий


        • 27 июля был на 5 пляже. Ловил возле островов с лодки. Поймал приблизительно 2,5 кг рыбки: плотва 70-200гр. на перловку и кукурузу, подлещики 50-150гр. на опарыша с мотылем. В общем не густо. Глубина 4м, прикорм - "трапер" с пшённой кашей.

          Комментарий


          • Сегодня с лодки(глубина 4.20) на 5 пляже 3 кг лещей все как на подбор около 100-150 грамм и ни одной плотвы.Лещи клевали мотыль с опариком .Макарон и перловка по нулям.

            Комментарий


            • сегодня с 5 до 11 утра десяток плотвы на макароны.

              Комментарий


              • В субботу приехал после обеда, 5 пляж, первый раз в этом сезоне. Поплавал в поисках рыбы. Опредилился с местом. Закормился горохом и перловкой, и на берег. Лег спать на берегу. Не выспался. Движуха на пляже - полный пипец, всю ночь музон, люди пели, кричали, купались, где-то в темноте перли бабу, так стонала, что заглушала музон. С утра взял на борт друга, в начале 5-го уже на точке, и полная тишина по клеву. Тольку ершики садились. Часа три ОП. Однако рыбы по эхолоту нормально светилось. Потом замешал новую прикормку, которая смогла опустить рыбу на дно. Правда рыбой это можно назвать с натяжкой. Стала стеной пивная фанера и больше никуда не уходила. Брала очень жадно, но только мотыля. И на 3 штуки, и на 2, и на 1, без разницы. Часто поплавок даже не успевал встать, хватала фанера на лету. Упиралиь до начала третьего. По итогу норму с хвостиком небольшим сделал каждый из нас. Отличная получилась рыбалка. Пусть и без бонусов, но очень мы остались довольны.
                Последний раз редактировалось Братаны; 30.07.2018, 00:46.

                Комментарий


                • Вчера с товарищем поплавали после обеда в поисках хищника... полный ОП! ни тычка... у пару экипажей спрашивал - та же картина... Отдыхающих столько,что еле лодки спустили, даже в специально отведенном для этого месте.

                  Комментарий


                  • С утра сегодня поехали с отцом осваивать ММ. Никогда там не ловили. Он на лодке с 2 удочками, я с берега в районе 5 пляжа с 2 фидерами. На двоих - 67 рыбок, в основном фанера и с десяток нормальных плотвиц. Подлец брал почти что только на мотыля, с самого утра немного трогал опарыш. Всё бы хорошо, но на мотыль так же вещался ерш с палец. Плотва, кстати, на перловку. На макарон и червя - тишина. Банку с кукурузой брал, но не открыл. Что не понравилось: фидер вынимаешь перебросить - ерш с мизинец там сидит и крюк с половину него размером сожрал до хвоста... Если б не они - могло быть и лучше. В общем уехали в обед забрав 5 кг рыбёшки, рыбалка удалась.
                    Последний раз редактировалось UGO; 31.07.2018, 19:47.

                    Комментарий


                    • С понедельника на вторник, осуществляя обещанное, пацанов своих, сына с племяшом, на ММ в район пятого пляжа вывозил отдохнуть-проbzдеться))), в том числе рыбу поймать на сало:neutral:
                      Всё получилось:D, и отдохнули, и проbzделись:o:),- действительно там какое-то место заколдованное;):), и рыбу поймали:D
                      Теперь чисто про рыбалку. Снасти, три закидухи-кормушки, забросили в девять вечера в понедельник, ловили до пяти вечера вторника.
                      За вечер - несколько плотвин. За ночь - один мелкий подлещик и всё. С утра и до конца рыбалки периодически отзывалась рыбка. Если бы не сходы - норма бы была, а так - неудало пацанята ещё снастями управляются-подсекают-скручивают, да плюс трава - помеха реальная рыбоизвлечению, но по итогу 2,7 кг поймано, в составе: 13 подлещей, 14 плотвиц, один карасик (235 грамм) и бычокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	31072018280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	3887912)
                      Пацаны довольны, я - тоже, активно отдохнули, спасибо Морю, на отлично Такое повторить всегда хочется. Надеюсь, будет, и не раз:D Быть добру!
                      Последний раз редактировалось 74sergz; 01.08.2018, 13:06. Причина: конкретизация места ловли
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Рассказ про кошки-мышки, хватай и беги если вспомнишь, не унывай ))

                        Кошки-мышки:
                        Кароче, написал я вчера сообщение, в разделе где рыбачим вместе.... В итоге никто не откликнулся на ночь, сам что-то не захотел ехать, но было все закуплено и в общем в 3:00 я полу-проснулся ( ну т.е. поспал часа полтора) на педальку, и на ММ в надежде, что зелень спала, и она действительно ушла, по крайней мере с 6-го пляжа! Итак, я около 4:00 там, машины всего ДВЕ, одна из них стоит на самом заезде почти перед стоянкой, что означает, что пляж пустой! В общем переодеваюсь и гребу в ту сторону, но как захожу на пляж, я был в шоке от кол-ва светлячков и соответственно народу, примерно понимаю, что почти провал и места те, которые я знаю - заняты! Подхожу, все норм, одно, второе, третье - все свободны, сажусь там где был прошлый раз, замешиваюсь, быренько клепсуюсь одним фидером, вторым так себе ) и погнал стартовый закорм одного из них, на вторую точку не хватило сил! В общем заикнулся я около 6:00 и понеслось густерочное эльдорадо !! Хотя нет, не сильно понеслось сначала понеслись поклевки и 1 из 3-4 реализация - мне было мало, перевязка поводка с 12 на 14 и вот теперь понеслось...!! )) ну не так все просто....., 3-4 поклевки леща, опять минус крючки...Опять гадать - ловить леща и ерша или стабильную густеру! К слову я только ехал и за этой рыбкой на сушку, В период Эльдорадо я оч часто менял и подкручивал поводки, так как ракушка и камни оч сильно резали поводки (за рыбалку я засадил наверно крючков 15 - это факт), такого я не помню даже за две рыбалки!!

                        Хватай и беги если вспомнишь:
                        В общем сижу, никого не трогаю, поймал рака, пофоткались с теме кто был рядом, мужику рядом дал мотыля (привет тебе если читаешь), уже экспериментирую с кукурузой, дистанциями и т.д., клюет везде, но только темп снижен сильно, так как крючку рвутся на раз, при этот еще пару упускаю лещей, один так вообще - не только мне всю плетню с поводком измазал слизью, но и в всю кармуху облепил ей )) ну типа нахрена мне стока рыбы, вижу, что своё я поймаю, сижу наслаждаюсь рыбалкой и остается вопрос в леще и тут ОН - ОСВОД!!! или как там, местный патруль в общем !!! И что творят эти канадцы?!?!, на бешеной скорости, на катере, врываются в мою рыбо-зону, а так как они едут по буйкам, а фидера закинуты порядком далеко за буйки я понимаю, что один из них щас просто унесет, а крикнуть я просто не успеваю.... и я резко начинаю выматывать забывая обо всем..... с матом , но успел, фух, надо отдышаться, ура!, НО СТОП!!! ХДЕ МОЙ САДОК??? А ОН, Красафчек от дикой волны уже дрифтует, и, ЕСТЕСТВЕННО раскрыт, подбегаю, а там..... из всей толпы осталось 5-7 рыбок....

                        не унывай...
                        всё опатия..... руки опустились, что делать?!? Прикормки забросов на 20-30 ну т.е. вообще нету, опарика тоже почти нет, на чистого мотыля садится ерш 95% .... посидел, подумал, а фидера на берегу, хоть ты собирайся, остальных рыб отдавай тому мужику и иди домой, или соберись тряпка и отмажся!!! Ну естественно, выбор - борьба, но борьба за что??? Ведь у меня даже и прикормки нету на тот же результат, НО в АТАКУ!!! Откладываю один фидер, точнее зашвыриваю его по максимому обвешиваюсь все что под рукой, а вторым аккуратно пробую наверстать хоть что-то и в целом у меня это получается буквально за часа 2, в общем в итоге (надоело писать уже )))) ) 27 густеры добротной, корм закончился, отдал мотыля тому мужику и по тиху по грёб домой....

                        З.Ы. Не особо люблю здесь поэмы писать, так как здесь это делают, не то чтобы единицы, а даже полуеденицы, поэтому и я не особо рвусь, но эту рыбалку я почему-то запомнил и решил вот так рассказать!!

                        Комментарий


                        • Сегодня съездил на "острова" - 5 пляж. Ловил с лодки на глубине 4 м. И снова море "не балует". Как говориться, через 15 минут после закорма ерш и под Лещ стали на прикормку стеной и больше не уходили. Ни шанса поймать что-то путное на опарыша с мотылем - одни "сопливцы"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.5 Кб
ID:	3887942 Одно выручало - перловка и кукуруза. На перловку плотва 70-120 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-5.png
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	3887943 на кукурузу поболее 100-180 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.3 Кб
ID:	3887945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.4 Кб
ID:	3887946 По весу поймал чуть больше 2 кг.
                          Последний раз редактировалось oleg0363; 20.08.2018, 23:41.

                          Комментарий


                          • Сегодня ловил с 5.00 до 12.00, район островов, прикорм сенсас бремес +грос гардонс+земля, насадка мотыль, опарыш, кукуруза, в основном клев был на мотыля.
                            Самый крупный около 500 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-56c73c0c21d67133149254d9ca19d280-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3888051
                            Последний раз редактировалось UGO; 05.08.2018, 12:34.

                            Комментарий


                            • В субботу утром, с супругой были на водоеме. Ввиду отсутствия клева клыкастого, решил уважить супругу, вывезти ее с поплавочкой на белую рыбу. В общем, не вдаваясь в подробности,и из-за отсутствия опыта, на закормленном с вечера месте (5.5 м) ловить не смогли. У меня балонка 5м у жены 4м, купленные накануне стопора для скользящей оснастки, не проходили в кольцо последнего колена....по пыкались- помыкались и переехали на 3.5м. И там поперло, за 3 часа бахнули....дофига:D , больше половины ведра. Фанерка ладошка плюс-минус. На каждом забросе рыба, у жены аж рука заболела. Самое печальное, что по приезду на дачу, вся рыба ушла в яму:cry: селитер в каждой второй рыбине из тех, что оставил на жарку. Большую часть, что планировал засолить,даже не стал проверять. А были мысли уже купить пару маховых удочек по 7м...буудем ждать активности судака или искать окуня в следующий раз!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3888123Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3888124

                              Комментарий


                              • Вчера вечером - Гонолес. Окунь не бярэ, ни у кого. Много спиннингистов и по 1-2 рыбки у каждого. На поплавок вообще никто не ловил, наверное, и плотва не бярэ.

                                Кто забыл там свой садок - пишите в личку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X