Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера на ММ ,мах 7 корм вабик,макароны,кукуруза.Поставил рядом пикер на опарыша взяла плотка не взвешивал но на вид большая.Рядом рыбак угостил перловкой белой,мягкой,распариной,без всяких атрактивов ,активность поклевки увеличилась.

    Комментарий


    • Вчера с фидером посидел на море.
      Ловил на макароны, опарыша, мотыль.
      В улове первый лещик около килограмма, взял макорошки. Потом плотва, на мотыля с опарышем небольшой подлещик, но поклевки частые. (Мелочь вся в родную стихию - подростать)
      Улов - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180628_172204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3886207

      Комментарий


      • В пятницу посетил ММ с махом. Ловил в своем любимом прогале в камыше. Кажется, я еще долго там не появлюсь.
        На опарыша почти на каждом забросе клевала красноперка, но очень уж мелкая. По окончании рыбалки я всех отпустил подрастать.
        Попытка отсеять мелочь при помощи замены насадки на макароны привела к тому, что клевала та же мелкая красноперка, но в 10 раз реже.
        В предыдущие годы в том же месте и красноперка крупная была, и хорошая плотва подходила, и подлещик, и карась иногда, и даже линя разок взял. В этом году меня совсем не радует размер рыбы на море. В прошлый раз в том же месте была не красноперка, а плотва, но опять-таки очень мелкая.
        До середины августа вряд ли поеду в это же место. Буду пробовать другие места и, возможно, фидер.

        Комментарий


        • Был на море сегодня. Фидер и пикер, разные дистанции. Ерши и несколько хороших плотвиц на дальней дистанции. Насадки животные, кукуруза и пуфы. Погода супер, комары и мухи не доставали, солнце не пекло, дождик сменялся ливнем. Все лучше чем диван мять

          Комментарий


          • Был сегодня после обеда. Из-за ветра далеко не заплывал. На одну удочку 4 кг подлещика без бонусов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180704_211034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3886485

            Комментарий


            • Запоздалый отчет. Был на ММ с 29.06 по 30.06. Прибыл на место около 20.00 пока разложился закормился первый заброс был сделан около 21.00. Сразу же начал клевать мелкий подлещик с ладошку, причем без перерыва каждые 10 сек после заброса (всех безбожно топил). Примерно с 22.30 по 23.15 начал моросить мелкий дождь и поклевки прекратились. Около 23.30 обратил внимание, что плетенка провисла и как оказалось там что то добротное, но протянув метров 20-30 на том конце стало тихо, кто то ушел даже не показавшись. Просидев часов до двух в полной тишине пошел спать. Около 5.30 проснулась добротная плотва и начала активно клевать, по итогу с собой забрал штук 20 остальных утопил. Из улова кроме плотвы был неплохой окунь и на этом все. Ловил на фидер, плетенка 0,14 поводок 0,12. Из прикормки РС плотва + РС лещ. Из насадок мотыль, опарыш, червь, траперавские бойлы. Клевало только на на бутерброд мотыль + опарыш вечером. И на 4 и только на 4 опарика утром (математическая плотва :)) Всем НХНЧ !
              Пить буду, но курить не брошу !

              Комментарий


              • Вчера с сыном съездили на пару часиков в район 5-го пляжа. Ловили на 2 фидера. Из наживок были червь, опарыш и кукуруза. Червь и опарыш были отбракованы практически сразу- на них вешались бычки. На кукурузу поклевывала неплохая вполне плотва. Поймали, правда, только 5 штук грамм 150-200. Была сильная волна, ветер, и поклевок было практически не видно. Только когда сама засекалась. Под конец рыбалки была мощная поклевка, подсечка, тяжесть и обрыв поводка. В целом, для первого раза на мм неплохо.
                костя

                Комментарий


                • Бал сегодня до обеда на ММ ловил на мах на макароны плотву норму словил. На кукурузу было пару невнятных поклевок.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180709_145734.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3886745Сегодня район островов....опарыш/мотыль....макароны....5.165 ( первый день отпуска удался)

                    Комментарий


                    • Сегодня с 14 до 19, район 5 пляжа на глубине почти полный ноль. после 3 часов лова решил собираться но дай думаю поближе к берегу подойду. Подошел к ближайшему острову в 30 метрах от берега после закормки начался безудержный клев, каждый заброс удочки - поклевка, подлещик с ладошку ++, три обрыва поводка 0,09, подсака не было. Клевало исключительно на чистого мотыля, каша , макароны не проходили, ни одной плотвы , только подлещик, пару окуней и уклейка немного. Итог 2800 после чистки.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-7be12736dac36d8683f736656d1f013024aaf38fc7afde4257cbec0e71dcd801_b15d33a2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3886809

                      Комментарий


                      • Бывал на море несколько раз, в общалке поэму вчера про это ломонул:D, там про рыбалку тоже кое-что есть, мо кто от безделья мается и почитать чего про вести с берегов моря охота, там правда, ни о чём, но всё же;):)
                        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2414176
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180711_163337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3886841Сегодня район островов.......нууууу почти бешеный клёв плотвы на макароны.
                          P.S. На въезде в лес к пятому пляжу остановил гаишник......то да сё.....НА РЫБАЛКУ......угу......НА ЛОДКЕ.....ну да......О ДА ВЫ НА СТОЯНКЕ МЕСТА НЕ НАЙДЁТЕ, УЖЕ МАШИН 450 ПРОЕХАЛО......да ну на***, да не может быть(поверилось слабопро 450, но ехал через лес уже с неприятными оЧучениями)........а на стоянке было машин15-20.
                          Я так юмора и не понял((( В общем КАБ ЁН БЫУ "ЗДАРОУ"

                          Комментарий


                          • Сегодня фидерил неподадеку от дамбы. Закинул два фидера. Один на дистанции 93 оборота катухи, второй поближе (не считал). мелочь клюет исправно, и на червя, и на мотыля, и на макароны, и на опарыша. Но хотелось рыбку покрупнее, потом старался ловить на кукурузку. На нее клевало слабее, но зато плотва от 150 гр.
                            Клев был где то с 4:40 (как только приехал) и до 6. Потом пауза, ну а потом судя по всему раскормились точки и более менее сносно клевало с 8:30 до 11(уехал).
                            Как то так.

                            Комментарий


                            • Повезло как минимум трижды...

                              Всем доброго дня. Краткий отчетик за сегодня.
                              5.10 на подъезде к 5-у пляжу останавливает дядя гаевый.. Здрасте, куда так рано? На рыбалку. А почему не пристегиваетесь? Так я уже в лодке почти сижу. Простил. Обычно после остановки гаевыми рыбалка никакая, посмотрим. Быстрые сборы, выход с 5-го пляжа в р-н островов на глубины 4.5-5 м. А где стать конкретно? Помог эхолот. Пикал там сям, а в одном пятачке аж звенит. Я здесь и остановился. Закорм, кормился вабиком плотва, чуток печива, земля с пляжа и никакого мотыля. Наживка - макароны с медом ( даже не доставал ), перловка чистая, с укропом и спрыснутая каким то дипом от сенсаса. Ловил двумя болонками 5 и 6 м. Первые поклевки пошли не сразу, а через минут 15-20. Начал с перловки с укропом. Начала ловится плоточка 80+, не спешно так в размеренном темпе. 2-я болонками справлялся без напряга. Начал меняться ветер. Поплавки пошли по другой траектории, мимо закормочного пятна. Закормился по новому. И здесь в клеве наступила небольшая пауза. Решил я попробовать спрыснутую дипом перловку. И больше ее не менял. Поклевки пошли мерной плотвы, 100-120гр так, что на две вуды иногда не успевал. Лучший клев был в р-не 7.30-8.00. К часам 11 я норму примерно сделал, свернул одну удочку и балдея от погоды, хорошего клева и решаю перекусить. Только откусил от помидора, обычная поклевка. Подсекаю, начинаю выматывать леску, как будто за шнур груза рыба зацепилась, туговато идет... А фрикцион чего потрескивает? В общем минут 10 я с этим парнем боролся. Уже не помню сколько кругов он вокруг лодки сделал, 3 или 4 , но к лодке идти не хочет и все. А у меня основная трабука 0.14 и поводок 0.1 драгон тибертини, я ж на плотву собрался. Да еще лодка на двух грузах стоит. Благо фрикцион в катушке работал как надо, хотя катя сегодня водички глотнула... И что странно я подсак в машине постоянно вожу, но с собой его беру только когда ловлю на кружки. А здесь как то хап его и в лодку. Только с третьего раза я его в подсак завел. Когда из подсака в садок перегружал и на берегу на него смотрел, уверен был, что за двушку. Дома измерил, 1.82 кг... Здулся гад, пока домой ехали. Личный рекорд.Взял на две перловки... После того как я его в лодку втащил, не могу понять как зимой на паутинки ребята таких и больше красавцев достают из лунок...
                              Усилием воли рыбалку пришлось закончить, хотя продолжало клевать. Дома взвесил самых крупных плотвиц, 210гр.
                              Всем НХНЧ.
                              Последний раз редактировалось metallboy; 12.07.2018, 18:21.
                              С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                              Комментарий


                              • Ну и я скоротал ночку на море ... ехал за поклёвками серьезных товарищей... приятно что в этом сезоне товарищи регулярно добавляют в мой потрёпанный организм адреналин... два близнеца по 2300 гр... клюнули глубокой ночью и только мой взгляд ястреба позволил отличить поклёвки от многочисленных задеваний лески летучими мышами... кроме лещей до 6 утра стандартный набор из десятка хороших плотвиц и парочки небольших карасей...

                                - - - Добавлено - - -

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AA4ADDA8-8151-44BA-8832-2391F08A9A9F.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	146.0 Кб
ID:	3886892 как то так
                                Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X