Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Не знаю где вы ловите с нулями , сегодня открыл сезон на глубине 6+ м . Сверлил 12 лунок , все кормил прикорм с добавлением мотыля лиманного . Прошел 3 круга по лункам ( сколько успел с 8 45 до 17 00 ) , все лунки рабочие были пусть не на каждом кругу - но все же . Итог поймал чуть больше 3кг плотва с подлещиком , плюс в 15 10 ( примерно ) влетел бонус на 2 800 , чуть достал - пришлось попотеть расширяя лунку ( в 130 никак не пролазил - только голова ) благо лед еще не большой . Ловил поплавочкой с мормышкой насадка 3-4 мотылика Рядом сидели и тоже ловили ладошечных подлещиков и плотву.

    Комментарий


    • Сегодня возле о.Камышовый до 14ч. шт.50 окунь\ёрш. Безмотылка.
      ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Спасибо огромное всем, кто приехал на мероприятие! Надеюсь оно прошло для вас познавательно и полезно. Кто-то попробовал сам нырнуть в прорубь, кто-то наблюдал со стороны....
        ...а после мероприятия многие отправились на рыбалку...
        Присоединяемся с семейством, спасибо организаторам, спасателям и участникам Полезно и не лишним будет такие вещи знать. И каша смачная была, и блёсенки у их тестирующих играют-планируют-сыплются здорово Отлично пообщались. А КД - вообще бомба (это я про выражение - короткий дёрг, нет, дёрг - не то, само то - короткий дрочьЪ:)), емко, красиво и не вульгарно;), я вот чего-то не знал такого пока до этого, теперь щуке показывать такое буду иногда) И судаку. Пусть только не клюнет на этот КД;):) Пардонте и не ругайтесь, позитив наружу просится и эмоции, вот и отвлёкся)
        Теперь - легенький отчётик о ловле сегодняшней на ММ:D
        ...Жужалица роксы мои старые на мероприятие одеть не захотела, в итоге остыла вся в своём гламуре:(, завез её после мероприятия домой отогреваться, а сами возвернулись с Санькой на водоём, во втором часу на трубе паркуемся. Тут звонок - форумчанин bzz86 на связи, говорит, я уже от 5-го пляжа почти до затопленного сада доехал, но есть нюанс:o:( Ну, думаю, вместе мы точно до сада затопленного досунемся, некоторые перемещения, лёгкая движуха: машинки жопка к жопке, шворку за фаркоп, шморгель, всё успешно:D, и вот мы уже со своими пацанятами радостно выгружаемся на лёд. Поинтересовались у коллег, кто там у них подо льдом перед камерой позирует;), и пошли искать свою рыбу. Мы с Санькой балансирили. Лунки бурили вдоль берега. Сперва тихо. Перемещаемся, буримся. Тишина. Идём дальше. Серия лунок набуренных бесхозных. Дай, думаю, на первой глыбь проверю, чтоб знать, к слову, впервой на месте этом рыбачили. И проверил:D В результате пришлось за телефоном за пазуху влезть;) Как-то автоматически, само-собой родилось название для этой фотки: ну ни фига себе, глыбь проверил:o, вот она, фотка этаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	21012018064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3874283 Я даже маха не успел совершить, как только балансир у дна остановился, она как хапнет сходу:o, на полутораметровой глубине, секонул, а вторая рука у меня занята, так я её при помощи удильника и извлёк на улицу, у Саньки на глазах, чему очень удивился пацанёнок:), ну и конечно же обрадовался, поздравил бацьку:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21012018065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3874284 Кило сто с хвостиком завесила. Потом ещё лунок набурили, тычками окунёк изредка себя проявлял, одного небольшого извлёк, двинули по набуренным лункам в обратном направлении, но болей рыба себя поклёвками не обозначила. В шестом часу, дав пацану по льду хорошенько от души покачаться-порезвиться-набегатьсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	21012018070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3874282, отчалили до дому. Первая моя рыбалка зимой на щучку на ММ оказалась не комом, начало положено, будем Море дальше осваивать, непочатый край работ Отличный день. Быть добру!
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Заходили от Краба , ловили на 6 м. Я пытался поймать плотву на макароны , но не увидел ни одной поклёвки ! Товарищ , на мормышку с мотылём , поймал 2 окунька и десяток ершовых детей ! 4 ставки простояли молча !!!

          Комментарий


          • После тренировки на спасательной станции решили, как и все, отправиться на рыбалку. Покатались на ближайшей горке и поехали догонять остальную компанию в сторону затопленного сада. Но вот беда, посреди пути "хрусь" и мы сидим на брюшке:) Что же делать, звоню 74sergz, он вроде как раз в этом направлении собирался. Не прошло и 10 минут, как нас слегка отбуксировали назад и можно было продолжать путь! Спасибо, дружище, выручил!
            Дальше держимся вместе, бо надо ж и назад как-то вернуться :) Часа в 2 были на льду. Сергей ловил на балансиры, я упирался в свою самодельную блесну, пацанята тоже нашли общие интересы, вроде все при деле Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_160948.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.6 Кб
ID:	3874327
            После первой серии лунок - тишина. Легкий перекус (опять спасибо 74sergz) и марш-бросок к дальним тростникам. Я немного задержался, облавливал небольшой заливчик. Тут звонит Сергей - приходи посмотреть на щуку! (Вот она, красавица:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_152527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	3874325).
            Посмотреть, конечно, хотелось, но решил проверить оставшиеся лунки, и не зря - на последней разловил свою первую самоделку небольшим окушком: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_151849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.7 Кб
ID:	3874324
            Дальше было только только несколько легких подергиваний. День заканчивался, развернулись назад, по пути проверяя некоторые лунки. И вот он долгожданный "дерг" - мимо. Еще несколько взмахов и рыба моей мечты на льду:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_172309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3874326

            Ура, блесна работает, да еще и рекордный зимний окунь! Отличное завершение дня!

            Комментарий


            • Искали вчера судака, нашли только после обеда. Стадо стояло приличное, но есть отказывалось. Реакция была только на блесны играющую в полутора метрах от дна. По эхолоту было видно как поднимается, посмотрит и опять на дно. Вымучивал долго, но только один килошник попался.

              Комментарий


              • вчера. Цель - окунь. Сначала у дамбы, затем от Дома рыбака к Юности - пролет. Полный! Зато погода отличная, лед для бурения комфортный - не обидно.

                Комментарий


                • Вчера в 10.00 открывал сезон тестированием самоделок в р-не виндсерфингистов...Окунь с мизинец отзывался на грань матвейчикова...но 1-2 с лунки и усе....чуть позже на маропедку меньшего размера...тоже 1-2 и топай дальше...раскачать не удавалось...другие самоделки в игноре..была пауза в час...не выдержал и решил прокладку от Ставинова поставить... малую....пошли серии по штук 10 с лунки...бойко так пошли..но с мизинец...пару штук проскочили более-менее...в 13.30 - домой...обещал с детьми на тюбингах покататься с горки...
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Вчера также открыл зимний сезон. Ловил на черта, леска 0,1мм, кивок лавсан (на меляках) и металл (на глубине). Прошёл около 5-6 км по морю. Обловил достаточно тщательно порядка 60-ти лунок. Был на мели сразу, затем к дамбе сходил, потом опять на мель вернулся... на глубине 4+ словил лишь 2 ерша, на глубине 5-7 метров вообще ни тычка (там в основном ходил по свободным сегодняшним лункам, в том числе и кормленым). На мели у трости микро окуньки, микро ерш, один лишь пузатенький окушок гр на 100+ попался и все. Что б с моря без плотвы (пусть даже и 2-3 штучки) но всегда были в улове, но не в этот раз... Из позитива - хорошая погода, иногда ветер порывами налетал, но в основном тишь да благодать. МОИ ИТОГИ: 1 проходной окунь, 3 ерша и штук 8 нано окунишек (см. фото 1).
                    Не знаю кто-там отлавливается круто (пусть фото скинут), но все с кем общался - практически по нулям, в лучшем случае 1,5 микро ерша, один мужик только сказал что 1 плотку словил. По бели ни у кого ничего! Возможно рыба как-то уж очень локально стоит и питаться не желает. Ну не знаю, что ей нужно ещё - и фаза луны, и направление ветра, и давление, вроде как все показатели не плохие... но, как говориться, НЕ БЯРЭ!
                    Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 22.01.2018, 16:33.
                    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                    Комментарий


                    • В воскресенье блеснили с приятелем окуня в Ратомском заливе. Результат 2 наноокуня.

                      Комментарий


                      • Вчера немного подырявили лёд в поисках окуня - район Затопленного сада. Были с 13-00 до 16-00. На двоих наковыряли 5 штук - всех утопили. После 14-00 замолчал вообще.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сегодня, целый день, туман жуть, 6 метров.
                          Около 2 кг мелкого подлещика, штук 5 покрупнее, штук 5 плотвы, все на мотыля.
                          На чертика - только судачек с палец.
                          Ерш конечно выносит мозг капитально, стоит на всех лунках.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180122_175623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	3874450

                          Комментарий


                          • Вчера на Юности по нулям, не считая нано ершей.

                            Комментарий


                            • Сегодня как клёв на ММ?Морозик хороший был!
                              Всё будет хорошо!Я так думаю!

                              Комментарий


                              • По судаку нуль.
                                Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X