Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Обсуждаем Зимний рыболовный спорт и его развитие.
    Последний раз редактировалось Петр; 14.11.2014, 20:33.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
    Проведение этапов ЧРБ на одних и тех же водоёмах забивает голову стереотипами,

    Под эти потребности подходят большие водоемы - типа Вилейского, Заславского, Чигиринского
    Что уже больше забьёт голову стереотипами, как не самые лёгкого поведения водоёмы. А Гребной, на мой взгляд, вообще развращает спортсменов. Потом как в других странах приходится ловить на более сложных водоёмах. Максимум шансов у нашей команды на водоёмах, где ловится плохо, как, например, в Казахстане.

    Но это всё так, тяфк из под лавки. :)

    Комментарий


    • Гребной один из самых неадекватных и не очень просчитываемых водоёмов. Там ситуация всегда разная.
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • Прикинь, Саша, уехал человек на ЧР в Египет отдыхать... И что теперь? Мимо сборной? ))

        Комментарий


        • Прикинь Саша, что надо менять что-то.
          Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
          «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

          Комментарий


          • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
            Прикинь Саша, что надо менять что-то.
            Тебе потребовалось 4 года чтобы это понять?

            Надо немного времени, все позабудется, а в следующем году снова окунька на метре половим. ))

            Комментарий


            • Я не претендую на какой-то высший разум. Давайте обсуждать будущее, а прошлое уже в истории

              - - - Добавлено - - -

              Тебе ли не знать, я уж как-то двигал в разных направлениях мормышку - пытался, боролся, бился и в конце концов устал. Я вижу выход из ситуации только в том, что описал выше.

              - - - Добавлено - - -

              и почему 4, я 5 лет отработал на должности, где оказывается зарплата была... :)
              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

              Комментарий


              • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                Я не претендую на какой-то высший разум. Давайте обсуждать будущее, а прошлое уже в истории
                Высший разум состоит в том, что в сборную, как минимум автоматом, попадают лучшие. Восемь туров, растянутые по ледовому сезону, квалифицированно позволяют определить эту четверку. Других лучших у нас нет, с минимальной погрешностью. Остальное - это грамотная квота тренера, психология, и адекватная подготовка к ЧМ. Я вижу это так.
                Или изменив формат ЧР и КР ты планируешь увидеть в команде кого-то иного? )))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                ...и почему 4, я 5 лет отработал на должности, где оказывается зарплата была... :)
                Извиняюсь, ашыпся... (

                Комментарий


                • Я надеюсь увидеть сильнейших, которые могут проявлять индивидуальное мастерство вкупе с советами забровочника. В этом есть часть проблемы в выступлениях Сборной
                  А формат поменять рано или поздно придётся.
                  Привлечение интереса к мормышке, возможность отснять все туры укороченного варианта, возможности участия в открытых соревнованиях ближнего зарубежья - это только первые варианты.
                  В следующем сезоне снова 6 команд - по 6 человек в зоне. Да, можно поменять размеры зон - сделать 60х45. Что станет лучше?
                  Последний раз редактировалось Аларом; 02.04.2018, 00:45.
                  Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                  «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                  Комментарий


                  • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                    Я надеюсь увидеть сильнейших, которые могут проявлять индивидуальное мастерство вкупе с советами забровочника. В этом есть часть проблемы в выступлениях Сборной...
                    Ты просто наступил на уже лежавшие грабли... Или нет, ты не научился на ошибках других. ))

                    Комментарий


                    • Если рассматривать твое, Саша, предложение с точки зрения подготовки спортсменов, то однозначно будет не лучше чем есть.
                      1. Вместо 4 разных водоемов, мы получаем 3, а точнее - 2, плюс один водоем для кандидатов в сборную.
                      2. Если сделать допущение, что сейчас все команды ездят на тренировки с четверга, то мы получаем в сезон 8 тренировочных дней и 8 туров. В новой схеме мы получим опять же 8 тренировочных дней и 8 туров, но из них выпадает только 2 дня на выходные, остальное на будни (т.е. за свой счет), а было 8 выходных. Кроме того, еще одна неделя выпадет у спортсменов, претендующих на попадание в сборную, на отборы. Но в итоге количество туров то же что и было, плюс отборы. И да, я предвижу, что не все будут тренироваться с понедельника, ох не все.
                      3. Возможность участвовать в соревнованиях ближнего зарубежья?? Не думаю, не появится. Опять же у сборников было 4 выходных под соревы стало 3, гипотетически появился один выходной. А практически, на соревнования за рубежом мы не ездим не потому что времени нету (хотя и это тоже важный фактор) а потому, что нету денег (ну лично у меня так, думаю еще у пары человек так же). Кроме того, в новой схеме, за неделю до нашего чемпионата, уже никуда не поедешь, так как в понедельник уже надо быть на тренировке (в идеальном варианте).
                      4. Работа с забровочниками не улучшится. И новая схема даже будет препятствовать их появлению. И хорошо если останутся те кто есть сейчас, могут и они пропасть.
                      5. Количество команд увеличиваться не будет. Ведь если сейчас новая команда может чисто в свой выходной попробовать что и как, понимая, что результата в первый год ждать не приходится. То по новой схеме им придется сразу на недельку в отпуск за свой счет сгонять, а им оно надо? Тем более, что какой то мотивации, кроме собственных амбиций как нету сейчас, так и не будет.
                      По спонсорам и рекламе (я в этом плохо разбираюсь но все же). Спонсорам выгоднее три этапа, чем один но большой, так как чисто гипотетически это может быть три видео сюжета, три статьи в газетах, три стопки отчетов от спортсменов, вместо одного но чуть побольше. А затраты (оргвзнос) те же, а может и больше.
                      А по популяризации спора и подавно, вместо трех упоминаний за зиму о соревнованиях по спортивной ловле рыбы на мормышку, останется одно. (ну или вместо 4 останется 2).
                      Написал что первое в голову пришло, но думаю рациональное зерно в выше сказанном должно быть....

                      Комментарий


                      • ИМХО. Если убрать из расчетов фактор удачи, то первое место 2016 года на ЧМ - результат реальной конкуренции с 2010 по 2015 год среди участников соревнований ЧР. В эти сезоны было наибольшее количество команд и спортсменов. Даже мэтры были вынуждены прилагать значительные усилия, чтобы сохранить свой статус. Обычная конкуренция. Может стоит выяснить причины спада количества участников соревнований и исходя уже из них искать варианты выхода из кризиса?
                        Например. Искать возможность сократить расходы на соревнования как в денежном выражении, так и времени. Опять же ИМХО: это две самые основные проблемы. Из опыта: далеко не каждый может потратить почти все выходные зимы на соревнования, не говоря уж о буднях. А таких в команде должен быть не один, а как минимум четыре человека. А затраты материальные? Взнос это копейки по сравнению с тем, сколько нужно потратить тренировки и участие.

                        Ладно. Об этом уже много сказано еще лет пять назад. Теперь даже при расширении количества участников придется несколько лет добиваться значительных успехов. И чем дальше это продлится, тем сложнее все исправить. Если кто решит сказать, что "нечего говорить пустое, а предлагай решение", то сразу могу сказать, что все уже и предлагалось и обсуждалось (может не в этой ветке, так в другой), даже прогнозы развития ситуации (к сожалению они оказались близки к реальности).

                        Комментарий


                        • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                          Прошу присоединиться к обсуждению.
                          Лично у меня никаких сомнений не возникло, сборная поехала отобранная по спортивному принцыпу, это главное! А то что кто то там не слушался, или гнул свою линию, то этот момент присутствует в любом коллекттиве и любом сообществе.
                          Второй день вообще показательныйв сравнении с первым! То что не попали в призы, это ничего не значит, команды на чемпионате самые сильные, слабых там просто нет.
                          Опуская подробности, прочитанных отчетов спортсменов из разных стран, просмотренных интервью, сложилось устойчивое мнение, о абсолютной полярности, стратегий и тактик. Этот Чем был пожалуй САМЫЙ не простой, начиная с толщины льда, и озвученных заморочек по ловле (о многом я вообще слышал впервые) Поэтому у меня как у болельщика притензий к сборной нет никаких. Выступили на должном уровне, учитывая все НО.
                          Да и как бы там ни было уж кому действительно обидно так это казахам, проделать циклопический объем работы, и по подготовке сборной, и по организации, после первого дня быть вторыми, и потом улететь, вот это уж да уж......

                          Наш Чем.
                          Новые водоемы, да нужны! Но для многих список водоемов Чемпионата является определяющим, сделай все на "дальнем кордоне" и пару команд мы точно увидим только на "Кубке БООР". А как показывает статистика, спортсмен-команда пропустившая один сезон в подавляющем большинстве примеров уже не возвращается.

                          По судейству да есть вопросы, очень уж оно комнатное, свойское, до панибратства, это некоторых ужасно расслабляет. Примеров тому масса, и по этому сезону, и по прошлому но не хочу "лезть в бутылку". Все кто замечают косячки они их и так знают, а кто их не видит тот и не увидит никогда, пока не покажешь пальцем.

                          Я, и не только я, лет (сколько то) назад предлогали проводить отдельные туры (именно туры) в зонах на два раза меньше от положенного правилами. Это очень интересно и очень позновательно,(наверное) но предложение было воспринято с прохладцей, и так и не было реализовано. Скажу за себя я бы сыграл в этот "мини-футбол".
                          По первому пункту. Предложения радикальные, вероятно проходи чемпионат именно так это дало бы выхлоп (наверное) но скажу за себя, я такой формат не потяну, и по времени, и по бюджету. Но если большинство примет это предложение то так тому и быть!

                          По сборам первых 12 спортсменов. Конечно они пойдут только на пользу, в этом нет никаких сомнений.

                          По областным соревнованиям. Хороший пример Брест-Барановичских областных соревнований. Они проходят регулярно, на должном уровне, с бывшими, и действующими спортсменами, большим кворумом просто любителей, но что то я не заметил что от туда в Чем РБ валит народ. Поправьте если не так.

                          И еще.
                          Я бы сделал бесплатным участие на ,весь сезон, вновь прибывшим спортсменам. Только справка, страховка, и игра по правилам. Я понимаю что это противоречит положению, но возможно это и есть самая лучшая рекламма, для спортивной мормышки, Чемпионата и Кубка.
                          Последний раз редактировалось Stoubur; 03.04.2018, 00:19.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            То что не попали в призы, это ничего не значит, команды на чемпионате самые сильные, слабых там просто нет.
                            Да слабых там никогда и не было. Когда-то мы, в 2007,2011,2012,2014,2016 были далеко не мальчиками для битья. А на сегодня в 2017, 2018 , пусть простят меня простят толерантные и помяркоуные, провал. И, к сожалению, это закономерно. Бытиё определяет сознание, и не только.
                            Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Я бы сделал бесплатным участие на ,весь сезон, вновь прибывшим спортсменам.
                            Андрей, единственная толковая мысль последних сообщений. Вот только как её воплотить в жизнь?

                            А сейчас о Кубке РБ, или, как понял, в дальнейшем о Кубке РГОО БООР. Мероприятия, сыгравшего свою положительную роль на своё время, но сейчас это формальный пережиток старого. Во всяком случае для мормышки.
                            На мой взгляд, на сегодня это лишнее и , судя по Кубку 2018, ничего нового не давшее.
                            РГОО БООР на сэкономленные средства пусть лучше подготовит свою команду для ЧРБ, пригласив того же Ярмоловича, Атрахимовича и т.д. Да и для новых спортсменов может чего-то останется. И на отборы Сборной.
                            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 03.04.2018, 13:10.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                              РГОО БООР на сэкономленные средства пусть лучше подготовит свою команду для ЧРБ, пригласив того же Ярмоловича, Атрахимовича и т.д..
                              Предложение хорошее, но мне видится что должны стучаться "не из кабинета на улицу, а с улицы в кабинет". Если бы Денис с Женей пожаловали в БООР с таким предложением о создании "Команды БООР" им бы вряд ли отказали. Но хотят ли этого Денис с Женей неизвестно. Ведь Чемпионат РБ (любой) это рамки в которые мы себя ставим, плюс ответственность, и само-дисциплина.
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 03.04.2018, 15:10.

                              Комментарий


                              • Аларом

                                ...не вижу смысла менять формат ЧР, изменения я бы внес только по личникам а именно наличие спортивного разряда в данной дисциплине для индивидуального выступления причем обязательное участие во всех этапах, а все остальные желающие новички ищут место в командах или образуют новые, и еще запретить слияние команд в "команды мечты" состоящие исключительно из МС и членов национальной сборной

                                ...поясню, может случится так, что кто то из спортсменов из-за распада команды или по другим причинам остался один, в таком случае он принимает участие в ЧБ и не пропуская сезон борется в личном зачете или новичок получивший разряд в областных соревнованиях хочет попробовать себя в ЧР

                                ...что касается судейства, да есть моменты послабления но это по моему легко устранить, тем более люди работают и получают за это деньги, просто необходимо поднять качество их работы до высокого профессионального уровня

                                ...все когда то были новичками и проходили через процедуру формирования команды или приглашения в действующую, и понимают, что выступать в команде это большая ответственность, и получение нового спортивного опыта, когда распадаются две средние команды, а сильные спортсмены из них объединяются в одну это губительно для ЧР, так как на длительный период в чемпионате нет равной конкурентной борьбы среди команд, и командам новичкам очь тяжело психологически, и не все выдерживают, да и не хотят быть статистами

                                ...притоком в команды могли бы быть юниоры, но что то по моему там не так, число спортсменов которые выступали (входили) во взрослые команды за последние годы раз, два и все, команду в ЧР или КБ они как раньше выступали выставить не могут
                                Последний раз редактировалось infolift; 04.04.2018, 12:52.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X