Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Всё -таки резинка с лодки имеет большое преимущество в размере рыбы ,перед береговыми ,на посещаемых водоемах .
    Гриша, не понимаю, как ловить с лодки резинкой. Ночевать на воде или оставлять всю снасть плавать?

    Комментарий


    • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
      Гриша, не понимаю, как ловить с лодки резинкой. Ночевать на воде или оставлять всю снасть плавать?
      Снасть не плавает .Она закреплена на двух вбитых в дно(на глубине 2-4м) колах ,с перекладиной.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Фидер с лодки на Двине в разы делает береговиков. Надо и резинку попробовать.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Фидер с лодки на Двине в разы делает береговиков. Надо и резинку попробовать.
          Теоритически, препятствий не вижу, в местах с медленным и спокойным течением. Только точно по течке резину запускать нужно. Правда,смутно представляю,как колы на Двине вбить.:D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Григорий, а дистанция при ловле с лодки? Такая же как с берега или можно значительно укорачиваться?
            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

            Комментарий


            • Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщение
              Григорий, а дистанция при ловле с лодки? Такая же как с берега или можно значительно укорачиваться?
              Такая же.Чем дальше от лодки,тем лучше.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Снасть не плавает .Она закреплена на двух вбитых в дно(на глубине 2-4м) колах ,с перекладиной.
                Там и донка другой конструкции надобна, наверное? Фото случайно нет?

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Теоритически, препятствий не вижу, в местах с медленным и спокойным течением. Только точно по течке резину запускать нужно. Правда,смутно представляю,как колы на Двине вбить.:D
                  На реке колы не обязательно , там если и водит лодку , то почти точно в плоскости сигнализаторов . А вот с резинкой там похуже - потому что какая бы ни была вода чистая , а всё равно какой нибудь травы на неё за день натащит , в этом плане фидер проще.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Такая же.Чем дальше от лодки,тем лучше.
                  Ну 200 метров от лодки точно не надо :) . Метров 60-70 до крючков вполне достаточно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                    Там и донка другой конструкции надобна, наверное? Фото случайно нет?
                    Ничего не надо.Если смонтирована снасть на удилище ,то просто скотчем к колу примотать.А еще проще невскую катушку или мотовильце прямо к колу прикрепить и леску в расщеп сверху кола завести.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Ну 200 метров от лодки точно не надо :) . Метров 60-70 до крючков вполне достаточно.
                    Ну,с дуру можно и ... сломать.:D
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Снасть не плавает .Она закреплена
                      Сейчас ты научишь. Честному поплавочнику и стать негде будет. И так все стоянки щупальцами опутаны.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Она закреплена на двух вбитых в дно(на глубине 2-4м) колах ,с перекладиной
                        Там вбивают 4 кола, пару досок
                        И вот получился мосток:),
                        С него стационарно на всё лето заводят резинку. Приплываешь на лодке и сидишь на этом мостке, ни волна ни ветер- как на берегу и как в лодке. Взяты все плюсы.
                        А просто в лодке- геммора хватает.
                        Удачное решение

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Удачное решени
                          Это если мосток делать на мели. На колах метров шесть длиной мосток ты не сделаешь, а если сделаешь то долго там не просидишь. :)

                          Комментарий


                          • Заметил в этом году не здоровую штуку которая напрягает. Озеро на котором в том году лучше брало на резинку с установленным кольцом,в этом году на кольцо работает очень плохо. Т.е рыбачим с кумом всегда вдвоём, на двоих три резинки ставили в том году , две на кольца и одну без, в этом году всё наоборот, устанавливаю кольца на все резинки , делаю закорм и с двух резинок кольца снимаю. Найти объяснение я не могу.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Резинку обычную серую и белую круглого сечения ,( наверно китайскую ? ) - видел в Жодино в магазинах Золотая рыбка. Такое подозрение о происхождении возникло от того, что когда то видел её же на рынке " Садовод " в Москве , в большом ящике у китайцев.
                              Сам на такую ловлю года три уже , полёт нормальный , конечно до модельной советской круглой , которая в 8 раз тянулась - далеко , но ловить можно , раза в четыре её рассчитываю .
                              Вот эта имеется ввиду?


                              А типа силиконовой - это точно дерьмо! Сам на ей ожёгся.
                              Продавец на Жданах утверждал, что украинская (черниговская).
                              Да, тянется именно 1:4
                              Последний раз редактировалось VicKo; 17.09.2017, 17:50.

                              Комментарий


                              • А на сильном течении реально на резинку ловить?
                                Засчёт большой дуги основной лески, как, интересно, поклёвки видны будут?
                                Хочу в дельте Волги попробовать чехонь так ловить
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X