Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Рыбачил на Полозерье , написано южный берег у Заезвино , так вот там сколько раз "сплавом" на лодке катался на эхолоте одна мелочь . Там на пляже часто встречал деда на самодельной тележки лодку подвозил , так он говорил - Вся та часть водоема детские ясли . И наблюдая по эхолоту скопление и движуха леща от пляжа и в право .

    Комментарий


    • По вопросу ловли леща зимой на Полозерье в последние годы – никак. Прошлой зимой приезжал три раза по неделе. Обследовал участок около бывшей школы на глубинах от 4 до 10 метров- безрезультатно (мелкая плотва, окушки и ерши). Пробовал на свалах от горы к пляжу на 6 метах результат тот же. К Поло не ездил. Но по рассказам местных рыбаков никто ничего хорошего не поймал.
      По размерам лещей в этом озере – в моем присутствии местным рыбаком Мирое…… был пойман лещ чуть больше 5кг. (кормушка с кашей, а на крючке бутерброд макароны звездочка и черви). По весне местные все ловят на макароны. По самому крупному лещу пойманному арендатором уточню у первого лица (бывший арендатор летом живет на даче). Они ставили сети и тоскали невод.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3870604 Вес этого 3,2кг.

      Григорий, я ловлю больше пятидесяти лет, но такого улова белой рыбы не было никогда и возможно не будет. (такого размера и в таком количестве) Но надежда есть.
      Serg2104. На этом плесе на удочку больше 400гр. никого не ловил. Попробуйте растянуть резинку поближе ко мне, чтобы моторами не разгонять леща.
      vdv38. Лещ на глубине 2м. не подпустит лодку, чтобы эхолот его увидел. В летний период можно видеть как лещи выпрыгивают из воды.
      Всем удачи.
      Последний раз редактировалось HHD54; 03.12.2017, 18:59.

      Комментарий


      • Сообщение от HHD54 Посмотреть сообщение
        Вес этого 3,2кг.
        Тем более не верю.50 см от кончика рыла ,до начала хвостовых плавников. 46 см,на этом озере летом - это 2100-2200.Проверено многократно. Твой лещ 2600-2700 максимум.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Не завидуй так громко. :):):)
          Рыба однозначно зачётная , а пиццот грамм в таком размере замечательно могут зависеть от наличия икры , упитанности , и нажралась ли она к этому моменту прикорма . К тому же визуально рыба которую ловят на мели всегда выглядит более тощей чем с глубины , потому что пузырь её так не распирает .
          В общем не стОит поддаваться на провокацию ... :) Не веришь - это не проблема аффтора .

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Не завидуй так громко. :):):)
            А чему завидовать? Пачками таких там ловим.:D
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Григорий для документального подтверждения надо дождаться следующего сезона. (в копченом или замороженном виде?).

              Комментарий


              • Доброго времени суток. Хочу летом попытаться ловить сома с берега на резину. Какую резину порекомендуете взять,чье производство??? Заранее благодарен.
                ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                Комментарий


                • СОМА , на резину ? Смеешся аль в правду:D?

                  Комментарий


                  • Сообщение от HHD54 Посмотреть сообщение
                    Григорий для документального подтверждения надо дождаться следующего сезона. (в копченом или замороженном виде?).
                    Лучше в свежем.Я с другого конца озера посмотреть приплыву.:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                    СОМА , на резину ? Смеешся аль в правду:D?
                    Мне попадался.Сомом назвать трудно, правда,но сомик в 2 кг был. Это на озере. На Двине на глубоких ямах со слабым течением тоже ловят. Сейчас,перед новыми плотинами летом почти стоячка будет.Почему нет?
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      правда,но сомик в 2 кг был
                      Это ,не сом , это головастик ,

                      Комментарий


                      • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                        СОМА , на резину ? Смеешся аль в правду:D?
                        вполне сУрьезно, на крючки буду вешать ракушку или живца, сама снасть будет есесно грубая, основная 0.1, поводки 0.4.
                        Не понимаю ваш сарказм.
                        Так какую резинку купить, что бы не совсем одноразовая??
                        ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                        Комментарий


                        • Какая на сома резинка , небольшой сомик в 15 кило против сильного течения Казанку с мотором и двоими людьми тащить может десятки метров .
                          Сомят до 2-3 кило истреблять только резинкой , но на таких эстетов и инспекцию позвать не грех. :)
                          Карповые и им подобные крепкие снасти на сома пригодятся .

                          Комментарий


                          • Детенышей душить на планирую. Основная цель 7-15кг.
                            Развели полемику)) а по сути моего поста никто так и не ответил
                            ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                            Комментарий


                            • А что посоветовать ? Ну бинт резиновый в аптеке можно купить . :) Пятнаху будет амортизировать хорошо , и наверно не порвёт . :)
                              Резинка мм 5 , которой небольшие сетки затягивали , раньше продавалась , теперь у нас не вижу , но и такая наверно слабовата даже для семи кило , он её на все ближайшие корчи намотает и порвёт пока вытащишь.
                              Весьма сомнительная идея , и попахивает мазохизмом. :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                На Двине на глубоких ямах со слабым течением тоже ловят. Сейчас,перед новыми плотинами летом почти стоячка будет.Почему нет?
                                как раз и планирую проверить эту снасть на Припяти до платины, течении практически отсутствует и ямы там есть хорошие
                                ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X