Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Дело в том , что не нужно брать моток резины и расстягивать его до придела, если не можете достать тридцаткой до места лова, то поставьте лучше сороковку и будет счастье. Ставлю любую тонкую резину которая продаётся в любом рыболовном, не тяну её до предела и всё чудно, главное не стоит брать толстую резину.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Вроде, народ серо- голубую тонкую хвалит.В Витебске в каждом магазине есть.
      Спасибо, нужно будет по минским покататься. Это кстати не та которую в некоторых магазинах позиционируют как отечественную?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
      Дело в том , что не нужно брать моток резины и расстягивать его до придела, если не можете достать тридцаткой до места лова, то поставьте лучше сороковку и будет счастье. Ставлю любую тонкую резину которая продаётся в любом рыболовном, не тяну её до предела и всё чудно, главное не стоит брать толстую резину.
      От берега до крючков 80-100 метров, ставлю именно по 40 метров (вернее по факту меньше, выходит обычно 34-36 метров), раньше проблем не было, а в прошлом сезоне поставил новую резину, и начались проблемы, на местах разрыва (на торцах) видны черные частички чего то, причем при покупке визуально осматривал, и на поверхности этих вкраплений мусора я не обнаружил
      Последний раз редактировалось LeniK; 07.06.2017, 13:53.

      Комментарий


      • Открылись. Попробовал 1.5мм белую, которую продавцы называют якобы отечественной. 30 метров на 90 метров лески самое то. Вполне понравилась
        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

        Комментарий


        • Доброго дня. Уже третий год ловлю на такую донку собственного изготовления: https://www.youtube.com/watch?v=Sgwv2CbmAeQ&t=312s, подсечка происходит c помощью электродвигателя управляемого электроникой, интересно мнение рыболовов :)

          Комментарий


          • И в чем прелесть? За столом дольше посидеть?:)

            Комментарий


            • :D При СССР выпускались донки с самозасечкой , ламье полное , но по сравнению с ... весят мало :D .

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                И в чем прелесть? За столом дольше посидеть?:)
                Соглашусь с Андреем, это не рыбалка.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Хорошая сигналка для лодки. :)
                  А если серьёзно, то конечно интересно с точки зрения кулибинства , но для рыбалки это лишнее на мой взгляд. А как же красивая поклёвка , подсечка - весь кайф достаётся не рыбаку а этой железке .

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    А как же красивая поклёвка
                    Стопудово...
                    Сидишь возле сигнализатора (кусок палки с лозы), его ветерком пошатывает, травинку поставишь чтоб меньше болтало, а он (сигнализатор) чуть с поддергам потиху пошел в верх,, верх, приготовил руку, сигнализатор почти резко падает вниз, подсечка и поехало.
                    Лепота, как по мне, так в резинке это самый волнующий момент.
                    А его взять и обрезать?
                    Не понимаю

                    Комментарий


                    • Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
                      На носу открытие сезона, помогите инфой, может кто видел в продаже нормальную резинку? Желательно конечно в минске, но можно и в других городах. так же разыскивается горох. Заранее спасибо откликнувшимся.
                      С горохом в минске я так понял проблемы?

                      Комментарий


                      • Резинку обычную серую и белую круглого сечения ,( наверно китайскую ? ) - видел в Жодино в магазинах Золотая рыбка. Такое подозрение о происхождении возникло от того, что когда то видел её же на рынке " Садовод " в Москве , в большом ящике у китайцев. :)
                        Сам на такую ловлю года три уже , полёт нормальный , конечно до модельной советской круглой , которая в 8 раз тянулась - далеко , но ловить можно , раза в четыре её рассчитываю .
                        Там же видел круглую " Акару " - когда то брал её на пробу , полная ерунда была . Она вообще какая то не резиновая а может силиконовая или ещё какая .
                        А горох наверное на Ждановичах можно купить по выходным ? Слыхал что там всякое зерно продают. У нас то тут ближе есть , в Борисове или в Смолевичах можно взять.
                        Последний раз редактировалось long kast; 28.06.2017, 14:29.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Резинку обычную серую и белую круглого сечения ,( наверно китайскую ? )
                          Хозяева рыболовных магазинов утверждают ,что она белорусского производства. Один сказал,что прямо с производства ящик брал. А там-ХЗ;) Пару раз попользовал .Вроде ,нормально.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            горох наверное на Ждановичах
                            Про последние пару-тройку лет - не знаю, раньше было без проблем. На самом краю Ждаников был. В субботу или я, или жена там будет. Посмотрю, если ничего не помешает.
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Спасибо всем откликнувшимся!!! С резинкой после сообщения Григория от 07.06.2017 проблема снята (за что ему еще раз спасибо! И всем остальным!) А вот с горохом что то не заладилось у меня, яндекс кроме как семян в розницу и от 10 тонн по безналу результата не дал)))
                              long kast, а в Смолевичах где чего и по сколько? если в минске не найду поеду в смолевичи.
                              1973Дима, если получится, будет замечательно, а то много времени что бы по жданикам гулять к сожалению выделить не могу, а быстрый облет на прошлых выходных результата не дал(((, скорее всего где то я не там искал, или глаза косили)))

                              Раз пошло такое дело еще и мелассу разыскиваю, литров 5-12, у LC200 нету((
                              Последний раз редактировалось LeniK; 28.06.2017, 16:08.

                              Комментарий


                              • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                                В субботу или я,
                                Они в воскресенье выставляются . Резину покупал в "МАГМЕ 1" че на Филимонова , маден ин рашен , нормальная .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X