Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Брал китайскую такого цвета как то в магазине, выкинул на первой рыбалке, какая то не то силиконовая, не то пластилиновая, и совсем слабая была .
    И 11 баксоф ИМХО для резинки перебор, даже для хорошей.:)
    Ласты пару раз использовал чтоб резинку заводить, когда ловил с берега, и лодку не хотел таскать. Но в принципе и без них замечательно справляюсь, лишнее барахлище таскать тоже неохота.
    Теперь резинку покупаю в магазинах серую или чёрную , качество нормальное , и служит по года три- четыре, если правильно хранить и после рыбалок сушить в ненамотанном виде, чтоб усадку давала не растягиваясь каждый раз.
    Про всё это уже писАл, но если надо обновить, то нивапрос.:)
    Последний раз редактировалось long kast; 09.08.2019, 09:44.

    Комментарий


    • В этом сезоне старая резина стала рваться (почти два сезона отработала). В магазинах Витебска ничего кроме "силикона" не было, пришлось рискнуть еще раз и очень пожалел об этом. После растяжки не сжимается, высокая плавучесть, доставлять крючки в точку ловли затруднено, в общем, одни проблемы. Пришлось выбросить. При очередном объезде торговых точек нашел серую резину но в диаметре 3мм.,обычно использую 2-2,5мм. (конечно размеры ну очень приблизительные). Плавучесть тоже не хилая. Но в моих условиях травянистого дна (резину не огружал) сыграла положительную роль при доставке насадки в точку лова. При длине в 30 метров и глубине лова 2 метра моторы резину не доставали. Клев леща в этом сезоне был хуже чем в прошлом. Поймано 62 леща, минимальный вес 1,2кГ., максимальный вес 4,0кГ.

      Комментарий


      • Сообщение от HHD54 Посмотреть сообщение
        В магазинах Витебска ничего кроме "силикона" не было, пришлось рискнуть еще раз и очень пожалел об этом.
        Сообщение от HHD54 Посмотреть сообщение
        ри очередном объезде торговых точек нашел серую резину но в диаметре 3мм.,обычно использую 2-2,5мм. (конечно размеры ну очень приблизительные
        А что за силиконовая? Я серую 1,5 мм купил три года назад. Два мотка по 40 м. Не рвется,не лохматится ,не разрушается от времени и по работе никаких претензий. Вечная!:p Один моток в запас брал. Но он не понадобился, пока.Так и лежит в запасе. Я думал, что в Витебске вопрос с резиной уже закрыт или такая пропала из продажи?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3914374
        Григорий, Витебск.

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          по 40 метров пр0пала, но 30 м удалось купить на про6у=) Строителей напротив ледовика))

      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        А что за силиконовая? Я серую 1,5 мм купил три года назад. Два мотка по 40 м. Не рвется,не лохматится ,не разрушается от времени и по работе никаких претензий. Вечная!:p Один моток в запас брал. Но он не понадобился, пока.Так и лежит в запасе. Я думал, что в Витебске вопрос с резиной уже закрыт или такая пропала из продажи?[ATTACH=CONFIG]625284[/ATTACH]
        Каждый сезон покупаю свежую резину, как и обязательная замена всех поводков и крючков. Небольшие деньги. Т.к ловлю на две резинки всегда, то всегда два комплекта резины по 40 метров и два по 30 метров.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          или такая пропала из продажи?[ATTACH=CONFIG]625284[/ATTACH]
          Полно, и стоит копейки.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            А что за силиконовая?
            Думаю, речь идет об Акаровской резине. Имеет память, плавучая. Мне не понравилась.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rab-20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.8 Кб
ID:	3914386
            Последний раз редактировалось bitt-boy; 08.12.2019, 21:55.

            Комментарий


            • Да, она. И тянется плохо, и рвётся, какая то как из жвачки. Может какая залежалая была, но и сам материал не такой как обычно .

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                А что за силиконовая? Я серую 1,5 мм купил три года назад. Два мотка по 40 м. Не рвется,не лохматится ,не разрушается от времени и по работе никаких претензий. Вечная!:p Один моток в запас брал. Но он не понадобился, пока.Так и лежит в запасе. Я думал, что в Витебске вопрос с резиной уже закрыт или такая пропала из продажи?[ATTACH=CONFIG]625284[/ATTACH]
                0традн0 что прогрэсс резино-технический и в этой тематике пр06лемок порешал с зашагом в светл0е 6удущее..
                бо в той десетелетке непомню столь близкого к идеалу и3делия в кусках поцэлых 40 метров..
                не рвётца - для безлодочного подхода к теме – ваще как манка небесная..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Основная леска-0,5(клинская).При меньшей толщине возрастает вероятность бород.
                  0,55 винново цвета против 60р0д http://aliexpress.ru/item/32904353618.html
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    0,55 винново цвета против 60р0д http://aliexpress.ru/item/32904353618.html
                    Я использую 0,7 основную, нона этом сайте не смог найти в размотке от 150 м, меньше мне не подходит, связывать не хочу, лишние бороды.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий

                    Показать

                    • lynx
                      lynx комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      пс, апсолютно не разделяю нужду в ра3м0тке 150+)

                    • Соловей
                      Соловей комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      На озёрах где я ловлю очень часто использую резинки разной длинны, а именно 30 и 40 метров, 30 метров я влаживаюсь в 100 метров лески, а 40 нет, потому и мотаю лески 150 метров. На двух любимых озёрах резиночных уже 30 метров не использую, клёв в разы хуже, проверено не раз, посему одного мотка 100 метров мне не хватит.

                  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    Я использую 0,7 основную, нона этом сайте не смог найти в размотке от 150 м, меньше мне не подходит, связывать не хочу, лишние бороды.
                    Вот и я ищу от 150 метров, в диаметре от 0,5, мягкую для донки. Может кто уже брал, сбросьте ссылочку. Спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                      Вот и я ищу от 150 метров, в диаметре от 0,5, мягкую для донки. Может кто уже брал, сбросьте ссылочку. Спасибо!
                      0,5 на алиэкспресс проскакивала в размотке больше чем 100 метров. Я обычно покупаю в магазинах рыболовных леску, просто нужно выбрать какая нравится из тех лесок, которые идут не в коробках по отдельности, а из тех которые идут по 10 штук в плёночной упаковке. Эти лески идут на каждой бобине по 100 метров, но между собой не имеют разрез, продавцы сами режут, нужно попросить что бы не перерезал по отдельности. Я обычно беру 3 штуки по 100 метров, получается две лески по 150 метров.
                      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                      Комментарий


                      • #10 вино/лимон/жемчуг

                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • lynx, а какой диаметр максимальный есть?
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            lynx, а какой диаметр максимальный есть?
                            в заголовкеж ска3ал что #10..

                            - - - Добавлено - - -

                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий

                            Показать

                            • long kast
                              long kast комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Ну а сам то пробовал , спецназ алиэспресса :) ? Реально приходит не совсем то что обещают. Я пару раз попробовал брать из недорогих - оставлю для технических целей , на бэкинги , и прочее. А дорогие вслепую пробовать неохота. И отзывы всякие деятели за долю малую видать струячат , или вообще переписывают у других лесок. На разных лесках одни и те же отзывы висят.
                              Последний раз редактировалось long kast; 28.05.2020, 22:11.

                            • lynx
                              lynx комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              0,55 винново цвета против 60р0д приходила, в реале цвет норм. как и зайавлен.. диамет0р мерить нет микр0метра((

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X