Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Ай ... всегда кто нибудь что нибудь говорит. :)
    Лично я дык надеюсь ещё подлещичков посолить десятков пару , дюже вкусные они . :)

    Комментарий


    • Ребят!!!! Может кто подскажет как сделать резинку? Какой размер резинки нужно,сколько ее метров понадобится и какую толщину лески нужно? Хочется сделать самому и попробовать половить. Заранее благодарен!!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
        Ребят!!!! Может кто подскажет как сделать резинку? Какой размер резинки нужно,сколько ее метров понадобится и какую толщину лески нужно? Хочется сделать самому и попробовать половить. Заранее благодарен!!!!
        Читай - http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post373531
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Спасибо большое!!!

          Комментарий


          • Григорий, а я для себя пришел, что оптимальная толщина основной лески это 0.6-0.7. Если тоньше, то с бородой часто воевать приходится. Толще - слишком грубые.
            А в чем резон использовать более тонкую леску на участке с поводками? Я просто брал 0.6 на основную и от нее кусок отрезал и делал рабочий участок с поводками.
            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

            Комментарий


            • Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщение
              Григорий, а я для себя пришел, что оптимальная толщина основной лески это 0.6-0.7. Если тоньше, то с бородой часто воевать приходится. Толще - слишком грубые.
              А в чем резон использовать более тонкую леску на участке с поводками? Я просто брал 0.6 на основную и от нее кусок отрезал и делал рабочий участок с поводками.
              Можно и 0.6, но на такую я только с лодки ловлю. А с берега мне бывает метров 200 надо,а на невскую катушку ,которой я пользуюсь,столько просто не влазит.
              А участок с поводками ,это уже зона непосредственного контакта с рыбой. И чем незаметнее здесь оснастка, тем лучше.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Григорий, понял, спасибо!
                А такой вопрос к знающему: как правильно закармливаться на больших глубинах? Осенью были на одном не очень большом, но достаточно глубоком озере. При расстоянии в 80-100 метров глубина были около 10 метров. Сложилось впечатление, что поплавки при закорме ушли прилично в сторону берега по сравнению с местом, где лежали крючки. Два раза там ловили - практически вся рыба садилась только на крайний крючок...
                Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

                Комментарий


                • А где сейчас можно качественную резину прикупить? И какая она (качественная)? В прошлом году приобрел, с виду понравилась. Попробовал - сосем плохая оказалась. Хочу поменять. не знаю на что.

                  Комментарий


                  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                    А где сейчас можно качественную резину прикупить?
                    Огромная проблема.Украинский завод закрылся.Всё остальное ,что есть сейчас в наших магазинах,доверия не вызывает.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщение
                    Григорий, понял, спасибо!
                    А такой вопрос к знающему: как правильно закармливаться на больших глубинах? ..
                    После запуска кусочков пенопласта на крайних крючках ,заплываешь за поплавок груза (к которому резинка крепится) и оцениваешь снос пенопласта от прямой линии ,груз -колышек на берегу .Кормишься с учетом сноса. Но это не всегда помогает. Ветер и подводное течение может поменяться в процессе ловли. В таких случаях помогает метод пропуска снасти через кольцо с грузом. Тогда снасть под водой не зависит ни от ветра ,ни от подводного течения. Тут в теме такой метод подробно обсуждался.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 08.04.2017, 22:56.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Система с кольцом действительно работает, опробовал в прошлом сезоне и остался доволен. Помимо того что не зависишь от силы и направления ветра очень удобно когда резинка рвется, не теряешь точку ловли, а учитывая что на последних двух рыбалках была новая резинка (а вернее новое китайское г**но) это очень помогло.

                      Так же присоединяюсь к вопросу поиска качественной резинки

                      Комментарий


                      • Как это кольцо устанавливается??? Очень интересно?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                          Как это кольцо устанавливается??? Очень интересно?
                          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2214156
                          Дима, я всё помню что обещал
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • кто как борется с убитыми местами то есть обрывки грузов ошметки сетей с каждым годом все трудней завести донки на проверенных местах с первого раза, также интересует ловля на кольцо но смущает то что при выборе донке будет другой угол и резинка будет резаться о бровку ракушечника на таких глубоких озерах как селява

                            Комментарий


                            • На носу открытие сезона, помогите инфой, может кто видел в продаже нормальную резинку? Желательно конечно в минске, но можно и в других городах. так же разыскивается горох. Заранее спасибо откликнувшимся.

                              Комментарий


                              • Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
                                На носу открытие сезона, помогите инфой, может кто видел в продаже нормальную резинку?
                                Вроде, народ серо- голубую тонкую хвалит.В Витебске в каждом магазине есть.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X