Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раки

    Добрый день господа, интересует вопрос
    где в нашей стране водятся раки.
    Больше всего интересует где их можно ловить руками :)
    Подскажите места, можно в ПМ :roll:

    Уж больно я люблю данных членистоногих.
    Скоро они избавятся от икры и можно начинать лов :)

    Извиняйте, если офтоп
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • Сообщение от create Посмотреть сообщение
    . Ладно, местные подсказали другое озеро где раки сами на берег лезут. Через выходные проверю...
    ..реально ... надо знать такую информацию... есть озёра полные раков, но там есть места где раки на мель не вылазят... есть трава, которую они любят... есть почва, которую почему-то избегают.. короче, нюансы присутствуют...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Пока был на даче, пару раз ставил 2 раколовки , но терпения их проверять хватало на час,
      достану по два три с каждого, и до вечерней зорьки, потом еще.
      Приехал крестный, любитель понырять за раками, провез его
      по нескольким озерам. Раки были везде, где больше где меньше, но были.
      Таких как ловил Юра Шаман( как крабов), не было нигде!! По итогу раков норму взяли,
      сварили, поели, десяток выпустил в свой пруд, там где есть родник, может приживутся.
      Фото остатков .

      Комментарий


      • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
        десяток выпустил в свой пруд
        вот перемещать раков из водоема в водоем не стоит,т.к велика вероятность заразить чистый водоем :(

        Комментарий


        • Это пруд, который я сам выкопал 3 года назад.
          Последний раз редактировалось prokop67; 07.08.2017, 13:31.

          Комментарий


          • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
            ... По итогу раков норму взяли,сварили, поели....
            Скажите , а какой в них толк ?
            Бывало и я варил и ел и что ? Вядро на двоих - ни в жо.... , ни в голове .
            Это как семки - шелухи много , наедку ноль , зубы щербатые .

            Помню в молодости дело было .
            У одной знакомой девахи брат , видно браконьер (кто тогда на ето внимание обращал ? ) приволок целую ванну раков . Так мы компанией (девахи тоже) их под водочку . Так наелись , не , не раков а водочки , что хозяйка няделю квартиру от шелухи чистила , даже на потолке была . Мы же назавтра даже вкуса раков не могли вспомнить , а ведь пол ванны умололи .
            Последний раз редактировалось Репейник; 07.08.2017, 20:39.

            Комментарий


            • Николай, так ведь это лакомство, а не еда. Брюхо набить можно чем попроще.
              Тут важен процесс.
              Я вон иногда и креветочек под пивко дербаню. Сидим с кошкой вдвоем, балдеем.
              Я себе хвостик, ей спинку из под панциря... Хорошо...
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • У меня младшая любит, и рыбу и раков, вся в маму. Я чищу , она кушает и приговаривает:
                какие вкусненькие квабы. Я пару штук попробую и все, размер не тот, надоедает чистить.

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  ...Сидим с кошкой вдвоем, балдеем.Я себе хвостик, ей спинку из под панциря... Хорошо...
                  Хорошо живётся твоей кошке . Пиво с креветками попивает !
                  Не жизнь у кошки , а просто рай .

                  Комментарий


                  • вчера был установлен личный рекордНажмите на изображение для увеличения.

Название:	me2XaCdhBZU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.4 Кб
ID:	3863526

                    Комментарий


                    • Поймал вчера рака. Подскажите, кто сведущ, не краснокнижный ли широкопалый? Уж больно клешни здоровенные...
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                        краснокнижный ли широкопалый? Уж больно клешни здоровенные...
                        Ракурс конечно не лучший... но всё же видно сужение в клешнях в конце, что типично для узкопалого. Раздвижные части клешни у узкопалого длиннее чем у узкопалого, что и видно..
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 02.09.2017, 13:59.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Лучший признак Широкопалого рака - гладкая ,без шипов головогрудь.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            Поймал вчера рака. Подскажите, кто сведущ, не краснокнижный ли широкопалый? Уж больно клешни здоровенные...
                            Узкопалый это у тебя. Смело вари его.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • 1.09 - 2.09 Озеро бобрица, лепельский район. Очередной тотальный пролет по ракам. Под конец второго дня, местный рыбак сказал: За 20 лет ловли на этом озере, не встречал не одного рака и даже не слышал что они тут есть. Хотя дайверы и подвохи трубили на многих форумах, что рака там полно...
                              Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                              Комментарий


                              • а какими ракроловками вы ловите? вот у меня длинными ("баянами") ну ни как вообще не получалось,не лез туда рак и все ,а многие их хвалят . Хотите узнать есть ли рак в озере,возмите фонарик и погуляйте по берегам после захода солнца,только не собирайте рака при помощи фанар - браконьерство.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X