Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раки

    Добрый день господа, интересует вопрос
    где в нашей стране водятся раки.
    Больше всего интересует где их можно ловить руками :)
    Подскажите места, можно в ПМ :roll:

    Уж больно я люблю данных членистоногих.
    Скоро они избавятся от икры и можно начинать лов :)

    Извиняйте, если офтоп
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • дмитрийСД,
    Уже много времени прошло, идут пешком, закусывая лягушками:).
    Вот думаю, может хлеба подвести?:)

    Комментарий


    • не 60 ,а 100
      раколовка - орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диаметром не более 100 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку с одним и более входом длиной не более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров (закрытого типа);

      Комментарий


      • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
        Как там дела у культурной компании наверно раков и рыбы обьелись или результат совсем противоположный ?
        На озеро где были раки, не пробились, больше двух часов убили чтобы найти хоть одно стоящее место... поехали на другое озеро. К сожалению раков там не было вообще, экшн камера не показала никаких следов раков. Зато рыбка клевала не плохо, запекали, варили, жарили. А по вечерам ходили в баню прямо на берегу озера.
        p.s. раков я все равно найду... :)
        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

        Комментарий


        • Это на Какисино не нашли мест? За отчет спасибо , удачи.

          Комментарий


          • create, чего их искать-)? с завидной периодичностью обжирают мотыля на ММ, изредка садятся на крюк-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Добрый День,при покупки приспособлений для ловли раков (раколовок) в магазине мне сказали,что существует ограничение на 3 раколовки для человека,но члены БООР могу ловить рака на 5 раколовок. насколько эта информация правдива ?

              Комментарий


              • 3 на человека, про боор не слышал
                Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                Комментарий


                • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
                  Добрый День,при покупки приспособлений для ловли раков (раколовок) в магазине мне сказали,что существует ограничение на 3 раколовки для человека,но члены БООР могу ловить рака на 5 раколовок. насколько эта информация правдива ?
                  боор относиться к охоте и рыбалке, лов раков никакого отношения к этому не имеет...
                  Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от create Посмотреть сообщение
                    боор относиться к охоте и рыбалке, лов раков никакого отношения к этому не имеет...
                    тогда почему лов рака регламентируют "рыболовные правила"

                    Комментарий


                    • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
                      тогда почему лов рака регламентируют "рыболовные правила"
                      Постановление №36 от 20.01.2016
                      1. Настоящими Правилами определяются порядок и условия добычи, заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, осуществляемых в порядке общего и специального пользования объектами животного мира.

                      По факту, даже на платниках можно, без оплаты ловить рака, и никто не имеет право за это денЪги брать :)
                      Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                      Комментарий


                      • Даже можно ловить в тех местах где выращивают рыбу, если это публичный водоем. (на рыбхозе нельзя, а на арендованном водоеме под выращивание можно)
                        Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                        Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                        Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                        Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                        Комментарий


                        • Друзья .возник следующий вопрос,а можно ли иметь на руках больше 2х кг рака или это будет расценено как браконьерство,т.е приезжаю я в субботу на водоем ,ставлю как положено 1-2 раколовки и вылавливаю за день свою норму в 2кг,в воскресенье вновь ставлю раколовки(вчерашние раки сидят в садке) и вылавливаю,скажем, еще кило раков . и того на руках у меня 3кг раков за 2е суток. является ли это нарушением или нет? кто с подобным сталкивался?
                          Последний раз редактировалось sep; 20.07.2017, 00:14.

                          Комментарий


                          • Меня только что осенило, получается за раками можно нырять в маске, костюме или без, с трубкой и ластами, при этом не быть подвохом (т.е. без сопутствующих документов)?
                            Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                            Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                            Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                            Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                            Комментарий


                            • Сообщение от jjoloka Посмотреть сообщение
                              Меня только что осенило, получается за раками можно нырять в маске, костюме или без, с трубкой и ластами, при этом не быть подвохом (т.е. без сопутствующих документов)?
                              именно так,и нырять даже на платниках)

                              Комментарий


                              • С пятницы по воскресенье ловили в лепельском районе на озере Щибот, на том самом где хлопнули браконьеров в прошлом году... Итак! Расставили 9 раколовок, зарядили их жирнейшей путассу. Приплыли на берег, и через 15 минут "бабах!" 15 летняя уфимка лопнула! Появилась мысль наполнить баллон пластиковыми бутылками, но прогулявшись по лесу ничего толком не нашли(хорошо что не мусорят). День второй, сильный ливень, иду искать лодочную станцию, в которой пацаны без проблем дают мне лодку, пол часа на веслах и я в предвкушении огромных лобстеров, снимаю раколовки, и с каждой поднятой понимаю все сильнее, что отсос неизбежен... Ниединого рака, что я не так делаю... Ладно, местные подсказали другое озеро где раки сами на берег лезут. Через выходные проверю...
                                Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X