Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раки

    Добрый день господа, интересует вопрос
    где в нашей стране водятся раки.
    Больше всего интересует где их можно ловить руками :)
    Подскажите места, можно в ПМ :roll:

    Уж больно я люблю данных членистоногих.
    Скоро они избавятся от икры и можно начинать лов :)

    Извиняйте, если офтоп
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • #32
    В прошедшее воскресенье, выплыл на лодке, почистил на кгранице травы окошко, закормился, отплыл, опарыша на крючок, закинул удочку... Поклевка такая: поплавок зашевелился, чуть в сторону, затем чуть притоп и застыл на месте. Ну-с, подсекаем. Рак на крючке. Крючок во рту. Тяну его, клешни в стороны. Крючок чуть выдрал. Затем в течении часа вперемежку с рыбой ещё 5 штук поймал, кого за клешню, кого за морду, и штуки три сошло. Пришёл к выводу, что раки не "забагренные", что опарыша рак реально жрал, т.е. "клевал"...
    С уважением,

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
      Помимо вышесказанного максимальный размер напрямую связан с размером водоема - в маленьком не бывает крупных особей
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1826.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3333726В прошедшие выходные этот рак с "размахом крыльев" в 35 см. был пойман на совсем маленьком водоеме в Брестской области.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от A520 Посмотреть сообщение
        [ATTACH]8878[/ATTACH]В прошедшие выходные этот рак с "размахом крыльев" в 35 см. был пойман на совсем маленьком водоеме в Брестской области.
        :) Что-то новое в измерении раков, но прикольно...:-D .
        Кстати, если б тому раку потренироваться на растяжку, то попахивает рекордом Гиннеса!
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #35
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3333745
          Сообщение от ВОЛОДЯР
          :) Что-то новое в измерении раков, но прикольно...:-D
          Можно конечно и с другой стороны измерить.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            :) Что-то новое в измерении раков, но прикольно...:-D .
            Кстати, если б тому раку потренироваться на растяжку, то попахивает рекордом Гиннеса!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	3333746
            Потренироваться ему, к сожалению, уже не получится - самый верхний в пирамиде - это он.

            Комментарий


            • #37
              Способ ловли раков

              Прочитал ветку и решил поделится своим опытом ловли раков.
              Про этот способ ловли прочел в газете "Три карася". А попробовать его на деле подтолкнуло вот что: Летом этим ,в конце июля было дело. На водоеме ,расположеном недалеко от Минска. Иду утром на рыбалку, наблюдаю на дороге раздавленных машинами лягушек. Подобрал штук 5.
              С утра отловил на кормушки, к обеду, когда клев попритих, решил попробовать половить раков этим способом. А состоит он вот в чем; берется прут длинной метра 3-4, к пруту привязывается такой же длинны кусок лески, К леске --- мертвая лягушка, слегка разрезанная ножом.
              Рядом была островина тростника, сразу за ней - глубина 1,6 м.Захожу в забродниках,закидываю эту снасть, прут комлем втыкаю в дно.Расставил так 5 прутов. Потом, ч-з 20-30 мин. проверяется.ПО леске, кстати ,видно, взял ли рак. Обычно он пытается утащить в сторону. Тихонько, МЕДЛЕННО поднимаешь, одновременно подводя с низу подсак.
              Правда, в 2-х случаях из 3-х рак отцепляется. Но должны же и у него щансы быть. Пусть живет, раз умный. Хотя, по ходу тот же самый рак ч-з ,буквально, 5 мин. обычно хватает снова.Поймал таким макаром в течении дня (вечером вернулся к рыбной ловле) 17 раков. Сам процесс их ловли -- прикольный и весьма спортивный. К тому же все законно, крючка вон , и вовсе нет.:-D
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #38
                АРЧИ
                Сергей, когды это ты только все успеваешь?!
                Так где ловил то раков? (можешь в личку) А вообще чаще приглашай меня на рыбалку, смотрю, они у тебя очень любопытные получаются;)
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #39
                  Так что? В этом сезоне никто ни одного не поймал?
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • #40
                    Я неделю назад на СВ за 6 часов 10 рачниками ведро. Не считал, никогда не считаю, ни рыбу, ни раков, ни грибы.
                    In vino veritas.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                      Я неделю назад на СВ за 6 часов 10 рачниками ведро. Не считал, никогда не считаю, ни рыбу, ни раков, ни грибы.
                      Да ты и впрямь герой...

                      Комментарий


                      • #42
                        Не далеко от Молодечно ловил раков синего цвета. Правда когда сваришь тож красненькие:)
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • #43
                          Многие из раков, с синим оттенком, которые я раньше ловил, были широкопалые, т.е. - краснокнижники. Так что на будущее - смотрите, таких надо отпускать.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #44
                            Ivan
                            Раньше больше было, когда вода была чище, я с маской больше ловил, насчет краснокнижников не знал, спасибо, ВОЛОДЯР.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • #45
                              Может просто так совпало, что в моих речках, где живёт широкопалый - он попадается с синим оттенком. Вообще-то синеватый окрас бывает и у узкопалых... Раньше я тоже не зацикливался на этом, сейчас всегда смотрю. Но широкопалые и раньше всегда о себе не забывали напоминать, ..и очень простым способом... Они кусаются намного сильные!:p Из-за формы клешни (рычаг лучше!), и плюс маленькой зазубрины на конце клешни.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #46
                                Так у всех же раков зазубрина на конце клешни, или я че-то не так понимаю.
                                In vino veritas.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X