Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила переезда границы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила переезда границы

    Я так понимаю, тема нужная. Кто выезжал с рыбацким добром за пределы Беларуси - отпишитесь, как все происходило, какие бумажки необходимы, где какие заморочки могут встретиться, что нужно оплатить.
    Очень меня интересует поездки в Псковскую-Новгородскую область с лодкой и мотором. Нужно ли на них декларацию заполнять, проходит ли беларусская регистрация при встрече с контролирующими органами? Нужны ли какие-то дополнительные документы?

  • #17
    Ездил в Челябинскую область с лодкой ПВХ и мотором "Нептун-25". На границе с грузом никаких проблем не было. Оформлял временный ввоз. На все есть документы, которые спрашивали только на озерах по прибытии. Единственное, что огорчило: опоздал ввезти автомобиль на сутки. Выписали штраф 2000 российских рублей (70$). На озерах Челябинской области несколько раз проверяли документы: никаких вопросов не возникло.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

    Комментарий


    • #18
      Только что прибыл с Украины.
      На границе тварится что то ужасное, в сторону Украины очередь на Белорусской таможне на 3 часа, а на Украинской часов на 6-7(начинается сразу после белорусской таможни).При вьезде в Беларусь простоял на укр.томожне 3 часа и на бел.томожне 2 часа.Проезжал через Новые Яриловичи, так что надо искать другие переходы, поспокойнее.
      В Украине никто ниразу не спрашивал грин карту, ДАИцы стоят на трассе с радаром и с радостью встречают и провожают гостей, возле Чернигова наровят развести на 10$, а дальше штраф за скорость около 5$.(свыше 20 км/ч)
      НЕ теряйте бдительности:lol:

      Комментарий


      • #19
        Я последние 3 года езжу только через переход Комарин-Славутич. Длиннее от Минска на 60 км, зато в очереди больше 5 машин никогда не было. В сумме переход занимает не более 1 часа.
        genrix! Надо было проконсультироваться. Переход Новые Яриловичи - международный. Туда едут все россияне, лабусы. А Комарин-Славутич только для граждан Украины и РБ.

        Комментарий


        • #20
          Да знаю я, уже почитай лет 17 как езжу в Украину на машине. Не нравятся мне тамошние дороги, хотя конечно по времени там хорошо получается.

          Комментарий


          • #21
            Да, нормальная там дорога, до Калинкович, дальше до Брагина. Практически пустые, да и все городки можно объехать не надо в город заезжать.

            Комментарий


            • #22
              Вчера, возвращаясь из Крыма, проезжал через Новые Яриловичи. Приехал к полуночи, надеясь на меньшую очередь. На украинской стороне простоял в очереди 2 часа. Ничего не проверяли. Две недели назад, при поездке на Украину, пересекал таможню там-же с 10.00 до 14.00 на жаре.
              Если бы знал, что через Комарин не едут братские народы - конечно поехал бы там. В след. поездке послушаюсь совета Леонида.
              Будьте здоровы!

              Комментарий


              • #23
                Интересует такой вопрос: надо ли отмечаться (регистрироваться) с лодкой и мотором, у пограничников в Крыму? Собираюсь в конце августа с лодкой ПВХ и мотором "Нептун-25".
                "Казанка 5М3"
                Тел. +7-922-723-5973
                ICQ: 321-941-677

                Комментарий


                • #24
                  Есть места где вообще запрещено на лодке плавать. В прошлом году был в Песчаном. Так там строгое табу, даже для местных. И никаких бананов нет, никто никого не катает. Погран зона.

                  Комментарий


                  • #25
                    Вернулся 13-го из Крыма. Ехал через Новую Александровку. Туда пересекал границу в 11.30. Белоруская граница -18 минут, Хохлы - 13 минут. Машин не было. Обратно тем же переходом, 18.00, две машины, хохлы - 22 минуты, наши - 30 минут. Дорога до этого перехода из Киева вообще пустая. Трасса от Минска до Киева оч. хорошая. А вот после Киева - это п;%;%:? Киев - Полтава - вроде должна быть хорошая дорога, оказалась - стиральная доска на всём протяжении. В результате по дороге туда погнул литой левый диск. А на обратном правый и булка на шине. Так что пришлось ехать не более 90 км. в час.
                    Обратно ехал через Запорожье-Кременчуг-Киев дорога ещё хуже. А в городах лучше с центральных улиц вообще не сворачивать - как после бомбёжки. Вот, теперь попал на выравнивание дисков и пару новой резины. Следующий раз поеду Через Киев-Одеса-Крым. Говорят, что дорога хорошая.
                    Два раза попал на ДАЙцов, один раз на 20 гр. и второй в городе на 40-ик ехал 95- 50 гривен. В крыму на перевале, на обратном пути пытались развести на остаточные явления. Я упёрся - давай трубку и всё. Трубку искали минут 10, потом сказали что придётся подождать пока со следующей сменой, через 3 часа привезут. Я тогда попросил сразу составить на меня протокол о задержании по подозрении на алкоголь и дать мне его подписать с указанием времени -тогда будем ждать. Документы отдали сразу и пожелали счастливого пути.
                    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Да, обратную дорогу не лучшую выбрал. В Креминчуг вообще суваться не надо было.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Костян
                        .........на обратном пути пытались развести на остаточные явления. Я упёрся - давай трубку и всё. Трубку искали минут 10, потом сказали что придётся подождать пока со следующей сменой, через 3 часа привезут....
                        Конец июля, Одесса, 7-й километр, останавливает ДАИ , первый взгляд на номера, проверка документов, осмотр багажа - все в норме, явное желание "продолжить беседу". Вы употребляли сегодня?- нет, а вчера ? -нет, НО Я чуствую от вас запах спиртного, (а я не пил за сутки до выезда, и в дороге к тому времени уже был 6 часов) а давай те дунем!? - давайте!
                        ДУНУЛ! ТРУБКА - ЗЕЛЕНАЯ! ДА ВЫ ПЬЯНЫ! Дальше все происходило в течение 30 секунд. Дверь в девятке закрывается, автомобиль выезжает на встречную, включает мигалки и набирает скорость. Моя же машина осталась на обочине, в ней - жена, дочь. Едем, слушаю рассказ о том, что ща экспертиза, потом суд, и прочую беспонтовщину, соглашаюсь , НЕ СПОРЮ, экспертиза так эспертиза. Вскоре устрашающие рассказы закончились, выяснилось что решение моего "вопроса" стоит 300$, но я огорчил оборотня, дав понять что меня не впечатлила его история и я таки еду на экспертизу. Напарник ДАИшника, оставшийся на перекрестке, либо понимая нашу ситуацию(уж далекова-то отьехали), либо еще по каким-либо другим причинам зовет друга обратно, мы возращаемся, отдают документы, и говорят что мне просто повезло, мол нет времени на тебя отпускают . ... Вот так.
                        ps А насчет трубок мне сказали потом, люди живущие в этой прекрасной стране, не знаю насколько это правда:?: , что они (местные) в них не дують! только на экспертизу! похоже на мой случай, трубки видать того, не свежие:mrgreen:
                        поэтому Костян и не нашлось для тебя трубочки, т.к не были готовы ко встрече с "дорогим гостем"

                        Комментарий


                        • #28
                          Расскажу свою историю, как были посланы гаёвые.
                          Трасса на Симферополь. Где то не доезжая 10 км до поворота на Геническ. Впереди едхал трактор и я его обгоняю в начале перекрёстка. А у них там перекрёстки длинные такие, что есле тебе надо налево, то едешь прямо, а если не надо поворачивать, то принимаешь правее.
                          Ну так вот. Вижу, что впереди гаёвый в бинокль смотрит. И останавливает меня. Приглашают в машину свою и мне говорят, что вы совершили обгон на перекрёстке и вот ещё и ваша скорость 110 км в час. Я им говорю, что скорость эта, того хохла на которого вы передо мной составили протокол. Не припишите. Тогда тот гаёвый, что был с биноклем говорит, да ладно ему и обгона хватит. А я так в наглую, мол не обгонял я и всё. Докажите. Фотку покажи? Тот, что с биноклем смотрю аж подпрыгнул и покраснел и говорит, во наглец, я таких ещё не видел. Вообщем препирались минут 10. Потом я говорю, дайте телефон вашего начальства. Они мне, взади на стекле написан телефон. Я достаю мобильник и начинаю звонить. Занято. Они мне типа, ну что?. Я им, пока занято, но я дозвонюсь. Смотрю тот, что с биноклем подошёл к гаёвой машине, о чем-то поговорил со вторым, достал документы мои и отдал.
                          Из 4-х ходок на машине на Украину, меня развели только один раз, всучив "Талон чистоты". И то дело было уже за 150 км до места прибытия и около 19.00. Просто устал сам и ребёнок уже хныкал. Отдал 25 гривень и поехал.

                          Комментарий


                          • #29
                            Есть на переходе Нов.Александровка ещё одна фишка.
                            Висит знак 40, кругленький такой, метров через 50 знак стоп. Останавливаюсь перед стопом, даишник начинает втирать, что там за знаком 40 был ещё один знак стоп, и я на него не остановился. Т.е было один 40-к и два стопа. Я оборачиваюсь, точно вроде где был 40-к шестиугольный знак. Упираюсь что не может такого быть, не было там знака. Предлагает пройтись проверить, а у меня уже азарт, проехал границу, времени жаль ходить туда сюда, начинаю жалится, ссылаюсь на то что родился на украине и т.д. и т.п. Отпустили короче за так. Обратно когда ехал специально остановился посмотреть. Я такой наглости не видел. На знак стоп налепили 40-к, и получается когда смотришь на него с обратной стороны - точно стоп, а с лицевой висит 40-к. Будьте бдительны, не ленитесь вернутся и проверить если Вам втирают что вы пропустили знак.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Какая полезная ветка однако!Наши Гаишники кажутся глубоко порядочными людьми:)
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #31
                                Е.К.
                                Не торопись с выводами.
                                Такая же х.ня в нашем Зембине случилась со мной. Там всегда стоят ГАёвые и всюду 40-кеты. Ну проехал перекресток в сторону Борисова, знака нет, набираю до 55. Тут машет. Остонавливаюсь "Нарушили, здеся 40, вон знак на той стороне, действует на обе стороны" Я оборачиваюсь, а там в кроне липы на противоположной стороне точно - знак. Во, бл-ди, думаю, но тут сыграло то, что дите спало в машине и было пол-шестого утра. Напарник этого козла вообще в сторону отошел, так ему стыдно было за "старослужащего". В общем мне :):):)., но осадок остался.... Особенно огорчило, что утром у этих же "товарищей" уточнял правильный разъезд на главном перекрестке Зембина. Показались нормальными людьми.
                                С приветом....
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X