Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

    Озеро Нарочь - самое крупное в Беларуси. Расположено на северо-западе Минской области, 4 км западнее г. Мядель. Входит в нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский" на озере организовано платное любительское рыболовство. Является курортной зоной республиканского значения.
    Размеры: 12,8 х 9,8 км, площадь 79,62 км2, наибольшая глубина 24,8 м.

    Карта глубин озера Нарочь


    Общалка озера Нарочь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.11.2020, 09:21.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
    Больше новостей не знаю, так как 12-го улетел я в Турцию, откуда вам новости и сообщаю
    Зато я знаю.
    13.06 у бати всего одна поклевка - взял на 5700.
    Сегодня в 8:00 поклевка, примерно через 30 минут поднял в лодку на 9920.

    Я бате советовал сменить снасть, что бы было больше поклевок, но он в отказ - пусть по одной в день, но чтоб трофей. И он своего добивается.
    Радуюсь как растут сынули

    Комментарий


    • 16.06 две поклёвки, одну достал https://youtu.be/4rDp-_W5yGg
      17.06 штиль, солнце и полный ОП

      Комментарий


      • Ветка давно-вато, вина-вато молчит. Видать говорить не о чём? Так оно и есть. У кого не спросишь - однозначно получишь в ответ - не бяре! Вода +24-25. Жарко. Вопрос спорный. Был 03-05.08 на Отолово (примерно р-н Ушачи), - таже вода, только добро бяре окунь (жаровник - 200-350 г). Надо только приспособиться по ряду классических параметров - время, резина/железо и т.д. А на Нарочи твою мать не бяре. За три недели отпуска - на воде в рабочие дни 1-3 лодки, в выходные 3-4.

        Комментарий


        • Жара и суки-месные-браконьеры, ловящие на кружки с приделанными ставками, на столько грубо нарушали дневную норму вылова в прошлые годы, что страшно говорить....
          Понятно, что очень подвыбили там рыбу....

          Комментарий


          • поднимем ветку.
            рыбалка в середине лета
            https://www.youtube.com/watch?v=66S2_VuqEOI
            ждем осень

            Комментарий


            • Были на выходных с 7 по 9 сентября )3 дня на озере был штиль!
              https://youtu.be/kBX7dO995uM
              Последний раз редактировалось евгений9; 11.09.2018, 20:26.
              Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

              Комментарий


              • Вчера с 11-30 до 18-30 дропшот , клевал до 15-00 - норму трошки перебрал 7,600 . Основной улов 300-400гр - бонус 820гр - были и 500-600 ( мелочи не было - резина крупная) . Соседи по рыбалке ловили на бортовые - блесна в игноре , червь слабенько , на мотыля как из пулемета , но размер до 100 гр . Рыба стояла в пол воды , на дне туча малька ( было забагрено парочку - окунёк размер 4-5 см) по эхолоту 3- 3,5 метра сплошной стеной .

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C464E5C2-9FDC-4D62-8B97-F67FD26C69CB.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3890952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1A0CBD3C-E070-496C-B35C-EA6187F00B44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3890951Клевал с 10-30 и до 12-30 - больший 1200 , 800 , 700 - остальные не взвешивал - всего 5300 - вот такая получилась рыбалка

                  Комментарий


                  • Сегодня - в 16-30 подумалось ,что ветер стих , собрался и выскочил на воду . Только вышел - как дало люлей - барашки по всей воде - ветер западный , так что к стороне Сосны- Занарочь раздувало по полной . - пол шестого до пол восьмого 2 щуки взял , один сход хорошей под лодкой - 1800 и 1200 поехали со мной .

                    Комментарий


                    • Сегодня две близняшки по 1700 и одна постарше 2600

                      Комментарий


                      • Если не секрет, на какой глубине и на что ловили.

                        Комментарий


                        • 5-7 метров - рудра кислота

                          Комментарий


                          • Спасибо, странно, что еще по верху свалов трется, я думал уже на глубину ушла. Наверно вода пока не остыла. А клюет уверено?, а то я недели 3 назад на оз. Мядель колдовал с 130 вобами, проводка - легкие рывочки-потяжки с паузами, поклевки более менее часто, но крючки снаружи, в пасть ни разу не взяла, и процентов 90 поклевок - сходы на первых рывках/

                            Комментарий


                            • 13.6- градусов была сегодня вода и опять же на этих глубинах , даже сегодня ловилась на 4,8-5,8 с 10-30 до 13-00 - последняя догнала на вымотке ( очень быстро ) прямо возле лодки и как следствие заглот в жабры - пришлось и ее забрать. Пустых поклёвкой было только две , остальные уверенные и обошлось без сходов 1100-две 1200- 1600 и последняя1900Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DC8570EF-3E7A-43A5-BB1D-AD17385CC30D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.8 Кб
ID:	3891441

                              Комментарий


                              • Запоздалый отчет за 22 и 23 сентября. В этом году выбирать погоду не приходится, поэтому на рыбалку езжу, когда получается. Не был на озере более трех месяцев. После летнего тепла в течение недели прогноз не обещал ничего хорошего, но мы поехали (с другом). Прибыли в субботу к шести утра, а на озере ветрище, прибойная волна выше колена. Посовещавшись, на воду не пошли. Вышли в начале десятого, когда ветер немного стих, но это было затишье перед приходом атмосферного фронта. Буквально через пятнадцать минут пришлось идти к берегу и пережидать непогоду. Накрыло конкретно, шквалистый ветер, ливень, холод. Переждав основной заряд, пошли искать щуку, но она в этот день отказалась клевать наотрез, полный ОП, не считая одного тычка, а может это и окунь был. Хоть и в плащах были, но подмокли конкретно. Из-за дождя у меня при забросах постоянно по рукам затекала водичка, так что одежда по локоть промокла насквозь. Кстати, вода в озере местами была выше 19 градусов, что для активности щуки совсем не гуд, а вот руки погреть в ней было хорошо.
                                День второй. Вышли около восьми. Дождя не было, а ветерок натягивал. Вода за ночь чуть остыла, но оптимизма после вчерашнего ОП особо не было. Проверили все знакомые мне места и точки, предлагали резину, воблеры, джерки – снова ОП. Печаль. :( В начале первого пошли по свалу в сторону дома, забросили на дорожку, и где-то через полчаса, буквально метров за 200 – 300 метров до начала мели, то есть до окончания рыбалки, у друга удар и первая, такая долгожданная, щука около 2 кг поднята в лодку. Чтобы рыбу ловить, нужно ее ловить, решили вернуться на проверенные точки, а вдруг это выход и начало клева, а не единичная удача. За следующие три часа поимели еще пять поклевок, три из которых реализовали. Я спустил возле самой лодки не меньше трешки, вроде бы и сидела надежно, свечки давала, ворочалась, но не сходила, а у самого подсака чуть дернула башкой и пошла гулять. Вторую после подсечки пару секунд всего подержал и сход. В итоге только с третьей попытки я взял достойную щуку. А вот другу моему, как говорится, поперло, обловил меня, причем второй раз подряд (в первый пару недель назад на ММ). Взял еще две красавицы. Последнюю на 9670. Правда боролась она совсем слабо, почти как полено шла, ни разу не развернулась и не ушла от лодки, но у друга и так поджилки тряслись. Причиной стал тройник, сильно повредивший щуке жабры, когда подняли ее в лодку, буквально через пару минут весь пол кровью залила. На этом рыбалку закончили и счастливые пошли домой.

                                На следующие выходные поехал брат на рыбалку с папой нашим половить, которому в пятницу 28-го стукнуло уже 75 лет. Это была уже совсем другая история. Вода за неделю остыла до 14 с небольшим градусов и щука была достаточна активна, в том числе и мелочь протокольная по 500 – 700 гр., которая сразу топилась. Всего поймали по 6 щук (с учетом отпущенных), бонусов не было, самая потянула на 3680. Половили достаточно хорошо, в связи с чем брат принял решение на воскресенье не оставаться.

                                Несколько фото с первой рыбалки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X