Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Может подскажет кто,есть ли смысл попробывать половить плотву в районе острова или зимой вообще на нарочи она не ловиться? У кого не спрошу,так ловят только окуня или щуку

    Комментарий


    • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
      Может подскажет кто,есть ли смысл попробывать половить плотву в районе острова или зимой вообще на нарочи она не ловиться? У кого не спрошу,так ловят только окуня или щуку
      Смысл всегда есть , местные ходят в это время постоянно ее проверяют в тросте или около нее, уловы бывают даже очень... шут ( шит ),мотыль , безмотылка , козы , черти , микробалда в почете ... глубина маленькая ходить нужно очень нежно и будет тебе счастье . Вот , вот , должна подойти , из разговоров с ловящими , лучше утром или вечером , ну и чтоб погода в тему была , плотва вдоль всей береговой полосы может быть в тросте , на мысках или около них. Плотва, размер товарый ! 100 - 300гр больше не видел , но знаю, что есть и клюет , но не факт , что с 1 м ее сможет кто и успеть выхватить на тонкие снасти, ранее перевертыши ставили , на более толстые лески на шута ( шита ) , видел и под 600 гр плоток, но то ранее . Сейчас вроде , за достование шита из озера , гоняют , хз , конечно бред , но что есть , то есть .
      Последний раз редактировалось Антон; 28.02.2017, 22:18.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Антон, а сам то ловил в камыше плотву? Или избегаешь камышей по причине возможного наличия в них кучек?

        Комментарий


        • vital fish 84-84,
          От острова отходит коса, пробуй в трости этой косы. Корма сыпать даже не думай, сидеть нужно ну очень тихо

          Комментарий


          • Спасибо за советы. Я чего про остров спросил) Я часто бываю в мяделе(бабуля жены и теща с мядяле),так общаюсь с местными постоянно. И мне они сказали,что хорошую плотку ловят именно возле острова,но нужно словить момент,когда она начнет брать. Ну и за окунем туда посоветывали мне сходить тоже. Остров находится недалеко от дороги,вроде не промахнусь) А так я вообще мест зимой на нарочи не знаю.Так вот решил спросить про остров). В пятницу вечером как всегда выезжаю на мядель,а в субботу пойду к острову пробывать блеснить-балансирить окуня,ну и плотку на игру-поплавок тоже буду пробывать. Если будет кто в тех краях можем скооперироваться вместе,пишите в личку. Машина естественно есть.
            Решил сначала попробывать на летнею удочку на речушке,которая сразу при вьезде в мядель протекает,а потом попробывать на еще одной,которая соединяет нарочь и мястро. Может рано конечно еще там рыбу ждать,но очень хочецца) Ну а если будет болт,то пойду на лед)
            Последний раз редактировалось vital fish 84-84; 02.03.2017, 19:21.

            Комментарий


            • Кто на нарочи открывается - буду с четверга 80297508851 Дмитрий - звоните , пишите - может состыкнемя погутарим , инфой поделимся( на что , да где )

              Комментарий


              • Судя по прогнозу (скорости ветра) на Нарочи никто даже выплыть не сможет.:(

                Комментарий


                • Батя мой, ему сейчас 73 года, постарается выйти на ПВХке. Потом отчитаюсь о результатах.

                  Комментарий


                  • А сколько стоит лицензия на рыбалку?. Еду отдыхать на 2 недели, покидать с берега бесплатно нельзя? И на что там рыбу ловят?

                    Комментарий


                    • "Не мороз и не понос не отменят этот кросс" -говаривал в свое время мой тренер.Всем желаю хорошего открытия.
                      "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
                        "Не мороз и не понос не отменят этот кросс" -говаривал в свое время мой тренер.Всем желаю хорошего открытия.
                        Точно! Тоже собираемся в субботу открыться на Нарочи. Основной упор это на окуня ультриками,ну а там можно пробывать и зубастую.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей178 Посмотреть сообщение
                          А сколько стоит лицензия на рыбалку?. Еду отдыхать на 2 недели, покидать с берега бесплатно нельзя? И на что там рыбу ловят?
                          4 рубля в день
                          Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                          Комментарий


                          • Я могу с берега донки покидать и блесну?
                            Последний раз редактировалось UGO; 30.05.2017, 15:10.

                            Комментарий


                            • Сообщение от losik Посмотреть сообщение
                              Судя по прогнозу (скорости ветра) на Нарочи никто даже выплыть не сможет.:(
                              Где вы это находите? Полазил по многим сайтам в среднем скорость ветра 2-3м/с. будет в субботу и в воскресенье. Ну на одном написали что до 5 м/с. Так какая проблема выхода? Вообще не вижу препятствий. Ну только если на детском круге выплыть)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей178 Посмотреть сообщение
                                Я могу с берега донки покидать и блесну?
                                в Нарочь ?
                                Желаю удачи. Потренироваться пока есть время. Заброс требуется метров на 400 не меньше.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X