Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

    Озеро Нарочь - самое крупное в Беларуси. Расположено на северо-западе Минской области, 4 км западнее г. Мядель. Входит в нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский" на озере организовано платное любительское рыболовство. Является курортной зоной республиканского значения.
    Размеры: 12,8 х 9,8 км, площадь 79,62 км2, наибольшая глубина 24,8 м.

    Карта глубин озера Нарочь


    Общалка озера Нарочь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.11.2020, 09:21.
    Не все то рыба , что ловится.

  • #32
    Спасибо.
    Не все то рыба , что ловится.

    Комментарий


    • #33
      А.Petrovich
      Нормальный рыбак искренне порадуется успехам товарища!Так вот искренне радуюсь!А в дорожке или тролинге ничего предосудительного не нахожу!хотя сам способ ловли мне не нравится!Но вот сам в субботу зацепил пару окуней так при переезде с места на место не выпустил!Так что готов разделить ответственность и нападки пропорционально весу! :grin: :grin: :grin: :grin:
      БРИК

      Комментарий


      • #34
        Да, ладно, коллеги. Иронию, понимаешь, почувствовали. :-( Я вот дома похоже уже и не рыбак. Морально не могу рыбачить... на дамбах (фразеология Рыжего).
        Взял сегодня билеты в.... в общем неважно, очень далеко. В сумме 24 часа получается самолета и вертолета.

        Там еще можно воду из реки пить и на моторках никто не ездит. А на Нарочи моторка Геннадия и впрямь погоды не сделает. Вообще нашим водоемам уже трудно помочь. :sad: Один кислотный дождь на Нарочи, вероятно, перекроет суммарно весь вред от моторок. Достаточно посмотреть, что в лунки стекает, когда по весне начинает снег на льду таять. :-(

        Мир без людей красив и страшен одновременно. Но если выбирать, то конечно выберу мир с людьми. Так что с Вами, коллеги, с Вами.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #35
          ...тем более,что я ловлю на лодке с электромотором.
          А статистика просмотров то как поперла.Не все так просто на Нарочи.
          Не зная рельефа дна и не имея эхолота можно без улова остаться.А бывает приедешь и по грибам,или за пивом :lol: ,так как из- за ветра невозможно выйти в озеро.Но когда с погодой все складывается неплохо и ты уже на воде и созерцаешь красоту Нарочи и окружающей природы,провожаешь стаю лебедей с гулом пронесшихся над тобой,а рядом приятель говорит:"Бывает же так хорошо!Всю зиму думал скорее бы лето и на Нарочь"-тогда понимаешь почему тебя так тянет сюда.
          ...иди и лови

          Комментарий


          • #36
            Henadz
            Полностью поддерживаю в плане того, что на Нарочи очень сложная рыбалка, но и одновременно это пока еще один из самых красивых наших водоемов. Вот и я там последние годы пару раз за сезон рыбачу и то только тогда когда возьмут на хвост люди, очень хорошо знающие водоем, без этого там делать нечего.
            прочитали - и на том спасибо

            Комментарий


            • #37
              [quote="Турист"]

              Там еще можно воду из реки пить и на моторках никто не ездит. А на Нарочи моторка Геннадия и впрямь погоды не сделает. Вообще нашим водоемам уже трудно помочь. :sad: Один кислотный дождь на Нарочи, вероятно, перекроет суммарно весь вред от моторок. quote]
              Да нет от них вреда,акромя пользы-аэрация воды,понимаешь.Главный вред от частной моторки-мешает государственным людям сети ставить и снимать своей суетой.Туда-сюда,туда-сюда...
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #38
                A.Petrovich,
                А на какие воблеры поймал крокодильчиков? Я вот все присматриваюсь к ОСКОвским поделкам - не внушают они мне доверия. Модель и цвет можешь озвучить?

                Комментарий


                • #39
                  Андрей
                  Модели я не помню, у меня на такие подробности память короткая, но так описать могу: первый двухсоставник большой, яркооранжевой раскраски, второй под карася, сстесственной окраски, оба с заглублением около 4 метров
                  прочитали - и на том спасибо

                  Комментарий


                  • #40
                    ...вчера 12.06.05 на Нарочи был почти штиль и как правило в такую погоду щука не ловиться.В итоге одна рыба под кг.У всех такой же результат:1-2 небольших рыбы.
                    В субботу Антон на 10 500 поймал,тоже на Juski Herk tsd 14 см.
                    ...иди и лови

                    Комментарий


                    • #41
                      ...Husky Jerk.. :-)
                      ...иди и лови

                      Комментарий


                      • #42
                        В воскрес. рыбачил на оз.Мядель.
                        Поймал 7 щучек, все до килограмма.1 из них на воблер, 1 на колебалку, остальные на резину.На удочку на червя отл. клевал окунь, а на блесну не хотел.Около 16.00 . пока сушил лодку .приехали Нацпарковцы(5 чел.+мент) и продрючили за костер и заезд на зеленую зону.Путевка имелась,доки на лодку тоже,- повезло, а то дюже злые дядьки,все кусты обшарили в поисках сетей.Нашли одну старую и рваную,со старой мелкой рыбой,улыбаясь, предлагали взять вину на себя, потом понюхав, определили,что старая,хотя от нее разило за 3км.
                        Короче, настроение подпортили,шутники хреновы..
                        А неделю назад щука ловилась оч.недурно,-по слухам.

                        Комментарий


                        • #43
                          Henadz
                          А у меня в то же время(12.06.) 4 щуки, одна на трешку и сход у самой лодки экземпляра на 5 кг., зацепилась одним крючком, два раза ушла под лодку и усе :sad:
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • #44
                            A.Petrovich
                            В воскресенье у всех поклевки /обзвонил три лодки/ были с утра до 10 часов.У одного поводок не выдержал и ушла хорошая :-? А я только на воду в 10 вышел :-(
                            А у тебя в какое время взяла?
                            ...иди и лови

                            Комментарий


                            • #45
                              На вводе был где-то в 6. В течение часа две небольшие, потом перерыв, и две подряд хороших поклевки примерно около 10-11 и последняя около часа дня, в два закончил.
                              прочитали - и на том спасибо

                              Комментарий


                              • #46
                                Был на Нарочи в прошлую среду, щуку не трогал вообще. Линь был только мелкий его - тоже не трогал... Видел выход угря на кормёжку около 1 часа ночи. взял только 6 шт. крупных, мелких не трогал. Угорь выходит на ракушку и бокоплава. Норму вылова превысил на 800 гр...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X