Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Друть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Друть

    Хотя тема перекликается с Чигиринским вдхр., но все-таки.
    Примерно 75% рыбалок у меня именно на Друти. Примерно 75% из них со спиннингом. И вот что интересно: месяц май на Друти - самый глухой и бесполезный с точки зрения активности щуки (статистика за 4 года).
    Возможно причина - подъем с водохранилища на нерест жирной уклеи и другой мелочи. Т.е. у щуки много еды и жрать резину, пластмассу и железо ей невкусно. Ход уклеи продолжается примерно до 10 июня, затем щука начинает клевать.
    Мне интересно, есть ли у кого иная статистика. Или иные выводы.
    С уважением!

  • #2
    По друти скажу -что та м щуку уж лет как десять не ловят, мало ее там на чигиринке ее не больше лиш последнее время бллагодаря искуственному размножению появилась . Короче говорят что конкуренцию с сомом не выдерживает!

    Комментарий


    • #3
      Ну не знаю, насчет мало щуки. В прошлом году ни с одной летней рыбалки с Друти без щуки не приезжал. Обычно 2-3 ловил, правда небольших. Максимум на 2 кг, в среднем на 1 кг.
      А сом действительно есть, тесть в позапрошлом году на удочку соменка на 800 грамм поймал.
      А еще вопрос - не знаю, может меня развели, но сказали, что на Друти и в водохранилище судака море?

      Комментарий


      • #4
        Нет там судака и никогда небыло , Сам знаю с рыбколхозниками общялся не один год Есть Сазан очень крупный но его мало на поплавок брать бесполезно но и ногда в лицензионные сети попадал чемоданы по 20 кг амур есть сом линь хороший но надо знать места , щуки на водохранилище мало и взять ее проблем большинство воды в верху заростает и мегаколичеством мелкой и крупной красноперки ее не взять .

        Комментарий


        • #5
          Тесть вчера позвонил, сообщил, что уклея прошла.
          Вот сегодня с Друти привез 2 щуки 1 и 0,8 кг.
          Еще 2 отпустил подрастать + 3 нереализованные поклевки.
          Так что вывод: щуки на Друти дофига, места знать надо :)

          Комментарий


          • #6
            Вчера с группой товарищей опять посетили Друть, место недалеко от Белынич. Пока товарищи ловили на удочки, решил походить со спиннингом. За пару часов вымучил 2 щуки 0,5 и 0,8 кг. Было множество нереализованных поклевок. У товарищей поймано некоторое количество плотвы, красноперки, густеры, уклеи. Вода в реке офигительно упала.

            Комментарий


            • #7
              А что на Друть только за щукой едут? Я вот регулярно в мае-июне на уклею. Даже жена с сыном и братом напросились. Им очень понравилось, а вот мне не очень... то крючок оторвут, то запутают, то зацепят и т.д. В мае 2006 удалось попасть на жор. Привез домой два ведра 9 и 5 литров, жирной, отборной, с икрой уклеи. С пивом - супер. А уклея там попадается за 20 см.
              И вооще хорошая речка. 12.10.06 Были на Друти подняли 7 (2х5кг) щук и 4 сошло. В мае опять поеду на уклею...
              Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
              Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

              Комментарий


              • #8
                andre10
                ДА! Уклея на Друти - это песня. Ловлю ее по весне лет восемь. Жор с начала мая до середины июня. Приятно, что сезон вяленой уклеи раз в 2 года совпадает с ЧМ или ЧЕ по футболу. К сожалению по какой-то причине из года в год уклеи все меньше и меньше. Впрочем, как и лещей, голавля, плотвы, густеры, окуня и т.д.

                Комментарий


                • #9
                  Доцент
                  А если не секрет, в каком месте ловишь?
                  Я в Мельнике. (и караси по 500гр попадаються, а в апреле прошлого щуку на 3 кг там взял)
                  Хренова что уровень воды не предугатать! Плотиной крутят как хотят...то поколено то дох...
                  Последний раз редактировалось andre10; 06.03.2007, 13:11.
                  Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                  Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ловлю в основном в районе ж/д моста, там дача у тестя. Хотя в прошлом году ловил и рядом с Белыничами, и на входе в водохранилище. А щуку больше 2-х кг я на Друти за 4 года ни разу не поймал, хотя все утверждают, что она есть.

                    Комментарий


                    • #11
                      Попробуй ниже плотины (Чичевич). Именно там в октябре взяли две по 5 кг! А возле ж\д моста (Гулы), пробовал, но больше 2 кг не попадались....
                      Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                      Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                      Комментарий


                      • #12
                        В прошлом году на Друти я последний раз успешно ловил в начале сентября. Числа 15-го поймал ОП. Встретил ихтиандра, тот с ружжом проплыл километра два и не видел ни одной рыбы. Больше я на Друть не ездил. В этом году планируем сплавиться по Друти от Белынич до водохранилища. Естественно летом.

                        Комментарий


                        • #13
                          Осмелюсь посоветовать Сплавлятся по Друти лучше всего в середине июня ,а начинать сплав немножко ниже , р-н деревни Техтин (6 летний опыт моих друзей)
                          A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

                          Комментарий


                          • #14
                            A.S
                            Почему в середине июня и почему от Техтина?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ниже Техтина места более дикие,соответственно рыбы значительно больше(субъективно) В середине июня .... (6 летний опыт моих друзей,более 20 сплавов....)
                              A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X