Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Техника заброса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Техника заброса

    Обсуждаем всё, что связано с техникой заброса.Выкладываем ссылки ТОЛЬКО на обучающее видео !!! Делимся советами по отработке отдельных элементов-улучшающих наш заброс,а соответственно и жизнь...:D
    Вот ссылка на украинский сайт-обсуждение и видео ролл-каста в исполнении инструкторов AAPGAI.
    Скажу от себя-ролл,очень сложный заброс,и есть много тонкостей в его исполнении.Но освоившему ролл,легко будет освоить остальные забросы,как с воды,так и оверхед.Технически правильно....
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • #32
    GS
    Скажу так - по совету уважаемого человека я попробовал связать шнур с монофильным подлеском узлом Nail-knot (вроде так), и разворот петли, и презентация переросли в абсолютно иной класс качества. Мне даже как-то "по-новому" понравилось кидать :) Так шта, вспоминая сейчас Василя (он говорил об этом), убежден, что к системе подлесок-поводок нужно относиться более пристально.
    ...пока несут сакэ

    Комментарий


    • #33
      Тут и перехлесты легче победить Конечно дело не только в подлеске, но однозначно, монофильные подлески гораздо жестче, дубовей. С плетеным у тебя петля будет формироваться по иному. Ведь петля заканчивается полилидером( подлеском) и поводком. И есть разница - либо там кусок жесткой палки, либо мяконькое продолжение шнура. Не все так просто, и подлесок технику тебе не поставит, но поможет поменять...
      И потом монофил имеет память. Закручивается поросячим хвостиком. А это не камильфо... Короче, вот так я думаю...:)

      Комментарий


      • #34
        Всем большое спасибо за советы!

        Тоже слышал про то, что Наил кнот - самый оптимальный вариант соединения подлеска со шнуром, вернее самый "правильный", особенно в исполнении с прокалыванием шнура. Но как быть в этом случае с быстрой сменой подлеска? Допустим если вдруг вздумалось половить в стоячке на нимфы или стримеры, не перевязывать же каждый раз на тонущий...
        Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
        О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

        Комментарий


        • #35
          Не ребята, тут другое. Если сзади шнур не доконца развернулся, а его уже тянут вперёд, причом рывком, то муху какбы заносит при окончательном развороте. Т.е. муха и некая часть подлеска оказывается ниже чем нижняя часть петли, летящей уже вперёд, и при окончательном развороте петли спереди, муху выдёргивает изпод шнура вверх - оот те и он - родимый перехлёст. Причом вхудшем случае ррючок впивается в шнур.

          По этому самый грамотный совет - смотри назад и не рви вперёд.
          Вот умом понимаю, а на деле только под жесточайшим контроле... Чуть отвлёкся в сторону рыбы или там ещо чего, сразу перехлёст. И воот тут понимаеш важность регулярных тренировок. Тут как езда на двухколёсном велике - чувство на уровне подсосзнания, куда крутануть руля, чтоб не навернуццо.
          Последний раз редактировалось Большой; 24.05.2011, 15:48.
          В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

          Комментарий


          • #36
            Ну, РРЮЧОК фсадить в шнур - это надо умудрицца, а тайминг плавно перетекающий в дриффтинг понять конечно надо, тут ты Серега прав. Главное - выключить торопыгу и включить быстрого эстонца, потому как все надо делать вовремя. Гы...:)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
              Закручивается поросячим хвостиком.
              Серёжа, а ты его потяни попробуй. В основной своей массе, более-менее приличный подлесок, становиться после этого прямой.
              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

              Комментарий


              • #38
                +100500 за плетеные подлески
                ни в жисть больше монофил не поставлю.Единственный видимый минус плетеного - если не смазать флоаттантом немного набирает воду и потом об воду плюхает,тяжелый становится.Ну и цена.Компенсируется чуть более плавным опусканием мухи и самоплетением(очень просто и быстро).Зато никакой памяти и ветровых узлов.И как-то предсказуемее бросается что-ли.
                Life is lived outdoors.

                Комментарий


                • #39
                  [QUOTE=LosT;766236]
                  Единственный видимый минус плетеного - если не смазать флоаттантом немного набирает воду и потом об воду плюхает,тяжелый становится.
                  Тут ты не прав, флотантом можно не мазать. Хороший подлесок во время просушивания мушки холостыми забросами отдает воду ровно как и муха. А вот по поводу "самоплетения" - с этого места поподробнее. Оч интересно, если есть инфа - поделись пжлст
                  Большой
                  И выравнивалка на жилете болталась, и пользовал ее, но все одно - монофилу приходит конец гораздо быстрее плетеноо подлеска (чем и компенсируется относительно высокая стоимость плетеного) . Монофил имеет свойство укорачиваться, потому как часто при откусывании остатков поводка автоматом откусывается петля полилидера. Вместе с "обрезанием" подлесок автоматом становится толще и дубовее. И поросячий хвостик , ну никак не расправляется. Плетеный подлесок обкусить - как то еще ни разу не сподобился.
                  Согласен с тем, что 60000брб за плетеный подлесок - не гуманно. Поэтому надо плести самим.

                  Комментарий


                  • #40
                    Меняю один плетеный на 3-4 монофильных! Вам ведь усе одно не катит.
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • #41
                      Раз пошла такая пестня........ вставлю и я пять копеек :) Сплел уже не один поводок. достаточно бюджетное получается занятие. Имеешь хорошего качества подлесок за смешные деньги, например: у нас в одном магазе есть леска салмо 0.1. по 4400 белок за сто метров, с катушки этой лески получаестся три подлеска длиной 2.2 метра. За эти деньги их можно после рыбалки выбрасывать, труда правда немного жалко:) Единственный недостаток, который я нашел в "крученных" подлесках, во время зацепа если тянуть и потом резко оторвать, то подлесок "вкуче" и его приходится раскручивать, но это совершенно не сложно........... так что выгода неоспорима, а если на конце поставить колечко (вплести или привязать), то подлесок становится очень долговечным. Так что рекомендую очень. Свою проблему подлесков я уже решил. Чего и Вам всем желаю.
                      Пысы: схема "станка" для плетения подлеска,а вот и ссылочка для плетения: http://fly-fishing.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
                      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                      Комментарий


                      • #42
                        Gray Scale

                        вот здесь неплохо описано(ссылка на полную статью внизу страницы)
                        я делаю почти так же,только не стал заморачиваться по поводу изготовления станка - это если в промышленных масштабах плести.Если же для себя,то можно заменить деревянные колышки саморезами.Часть резьбы у шляпки закрыть либо изолентой,либо термоусадкой,чтобы леску не резать.Дальше уж как совесть позволит:можно специальной доской обзавестись,куда эти саморезы крутить.Я крутил тупо в деревянный пол в гараже.Располагал примерно 0,2-0,5-1,2м ,хотя можно варьировать в зависимости от удилища.
                        Дальше все просто:небольшая петля,цепляем ее за первый саморез(колышек),делаем полный круг до второго и обратно и еще раз туда.Между первым и вторым саморезами должно быть по итогу 3 лески.
                        *бобина сейчас у второго колышка.
                        Дальше,от второго к третьему..Два полных круга(бобину проводим между лесками,разделенными вторым саморезом) и к третьему.Между вторым и третьим 5 лесок.
                        К четвертому,он же общий,аналогично,но 7 лесок.Или 9.Точно не помню,вроде 7.Все точно так же - бобину между лесками.
                        Потом в обратном порядке,на последний колышек леску обрезаем и делаем петельку.Привязывать не надо - потом фиг снимешь.
                        90% работы сделано.
                        Части по очереди снимаем с колышков,кроме общего,и крутим.Примерно до 10% укорачивания.Важно скрутить обе части в одну сторону и одинаково.Складываем тонкие концы вместе и раскручиваем в обратную сторону.Все.Осталось снять с колышков,предварительно вставив какие-нибудь булавки или кусочки проволоки,и аккуратно сделать петли.На тонкой стороне я на иголке делаю миниатюрную восьмерочку из струны.За нее удобно поводок вязать.На толстой просто петлю - как на шнуре,монтажкой.
                        Сделать проще,чем рассказать.На подлесок от силы минут 10, 20 со всеми петлями.Себестоимость смешная - из мотка салмовской 0,08мм лески получается 2-3 подлеска,в зависимости от длины.Итого подлесок около тыщи рублёв,и возможность опытным путем подобрать его под конкретный шнур.
                        Дерзай ;) И шуруповертом лучше запасись,без него крутить долго.
                        Если что не ясно спрашивай.
                        Life is lived outdoors.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                          Единственный недостаток, который я нашел в "крученных" подлесках, во время зацепа если тянуть и потом резко оторвать, то подлесок "вкуче" и его приходится раскручивать, но это совершенно не сложно...........
                          Дим,его можно просто растянуть и отпустить.Он слегка закрутится обратно и будет опять ок.
                          .....зато разворачиваются как...:cool:
                          Life is lived outdoors.

                          Комментарий


                          • #44
                            LosT
                            Имею 5 тыщ рублёв, забарыж пару тройку :D...

                            Комментарий


                            • #45
                              LosT
                              и мне
                              в закрытый рот, муха не летит:cool:

                              мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                              Комментарий


                              • #46
                                андрюшко СТОП! Я за дилера, у меня потом купишь по 5 одЫн.... :D
                                LosT 2 процентА тебе, 2 процентА мне, фсё па чЭснаму...
                                А кули... КРИЗИС...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X