Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Техника заброса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Техника заброса

    Обсуждаем всё, что связано с техникой заброса.Выкладываем ссылки ТОЛЬКО на обучающее видео !!! Делимся советами по отработке отдельных элементов-улучшающих наш заброс,а соответственно и жизнь...:D
    Вот ссылка на украинский сайт-обсуждение и видео ролл-каста в исполнении инструкторов AAPGAI.
    Скажу от себя-ролл,очень сложный заброс,и есть много тонкостей в его исполнении.Но освоившему ролл,легко будет освоить остальные забросы,как с воды,так и оверхед.Технически правильно....
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • #17
    хм.. я пришел к тому, что без правильной постановки, а затем и детального разбора ЧТО, КАК И ПОЧЕМУ происходит нефиг даже дергаться в дальнейших достижениях. Один косяк накрывает другой и теряется за третьим и четвертым.
    PS: как бы я объяснил что вижу у Парк в ролике: удочка уводится после выстрела и уже в момент разворота петли, когда у шнура масса энергии. Разгон - стоп (по одной траектории) - уводится удочки. Ессно без резких паразитных движений :)
    ...пока несут сакэ

    Комментарий


    • #18
      Ложка дегтя... Икудзон, начали мы приблизительно вместе, ну там +-, Ты уперся в кастинг, я в ловлю. И проблем на водоеме - приблизительно одинаковые. Может быть ты видишь свои ошибки более академично, т.е ты знаешь в чем они, а я - интуитивно, потому как "чета мешает". Выправлять - все одно надо. От я и думаю, что кастинг - это хорошо, а ловить что нить все одно надо...

      Комментарий


      • #19
        Gray Scale
        Я не знаю,какие проблемы у тебя с Володей на водоёме,:D я видел как "мафиозо" на ФД кидал ,после двух дней общения с Лёшей Титовым.:)
        Успокаивать себя можно и нужно,пока ситуация не сложится ...У меня сложилась 2 сезона назад...Осенью понял,что сезон по рыбе про...ал!70 % рыбалок в ..опу! И сразу осень всю отстоял на воде,каждый день по два часа-водных....И результ не замедлил сказаться,этот сезон даже не думал ,смогу -не смогу.Удобно -не удобно.Искал рыбу,а остальное на автомате.
        Сможешь осознать-будешь упираться..нет-по осени в мозгу прокрутишь,всё равно придёшь к этому.Особенно,если рядом -ПРОСТО ловят...
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
          http://www.youtube.com/watch?v=Y0l9Z...eature=related
          Ролик с Jeong Park.Мне очень нравиться как она кидает,её роликов много в сети.
          В этом ролике понравилось как она уводит в сторону кончик удочки в конце заброса,как в двуручнике.Это обужает петлю,и уводит бланк с траектории полета шнура.И на 3 минуте чётко показывает движение в форвард-касте.
          ...КЛАСС !!!
          ...залетный...

          Комментарий


          • #21
            Доброго времени суток!
            Знающие люди, подскажите, на первой "рыбалке" с нахлыстом встретился с проблемой перехлёста поводка и подлеска со шнуром и как следствие - появление узлов. Понимаю, что это результат ошибок при забросе, но в чём именно суть? Как этого избежать? Спасибо.

            P.S. Нескольких уклеек всё-таки уговорил, хотя поклёвок было значительно больше ))
            Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
            О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

            Комментарий


            • #22
              Скорее всего проблема в кисте - попробуй зафиксировать кисть при забросе (не болтай ей), еще старайся выдерживать одну траекторию полета шнура... А так надо смотреть... трудно сказать в чем именно дело......

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от senegal Посмотреть сообщение
                Скорее всего проблема в кисте - попробуй зафиксировать кисть при забросе (не болтай ей), еще старайся выдерживать одну траекторию полета шнура... А так надо смотреть... трудно сказать в чем именно дело......
                Плавно надо, плавнее...:D
                Если б рыба могла говорить...:cry:

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от senegal Посмотреть сообщение
                  Скорее всего проблема в кисте ......
                  Кисту нилечуть, иё вырезають:lol::lol:
                  to Morfey:
                  Самого перехлёсты мучають, особенно когда ветерок справа. ИМХО это от того что присутствует резкое (рывок) движение, когда у дочка возвращается из крайне заднего положения вперёд и ещо - рановато опускаеш удочку к воде. Попробуй обарачиваться назад чтобы, посмотреть что, там сошнуром делается сзади.
                  Последний раз редактировалось Большой; 23.05.2011, 14:50.
                  В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                  Комментарий


                  • #25
                    Большой, senegal Спасибо, надобно учесть. А так да, кистью тоже дорабатываю - не всегда получается удочку загрузить..

                    А случаются ли ещё покидушки в городе? Есть необходимость пообщаться с кем-нибудь знающим, руки подровнять..
                    Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                    О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                    Комментарий


                    • #26
                      Поделюсь личными впечатлениями. Все время юзал плетеные подлески. С WF. c DT. Причем интуитивно. Нравятся мне они, может это дань архаичной традиции, не знаю. А тут давеча прикупил яркий флуо синтетический плавающий подлесок, на предмет круткой нимфы, и ловли вприглядку. Опыт ловли плотвы подсказывает, что такой в кармане должен быть. Ну и как то лениво было его менять, и пару рыбалок гонял с этим куском пластмассы сухаря. А тут, фчирась, чета меня заставило вернуться к плетеному. И... как озарение! Пошла "марцовочка". Совершенно иной коленкор!
                      Совет начинающим (коим и сам себя считаю), при лвле на сухую мушку выкидывайте монофильные подлески! Только плетеный. Совршенно другая (нормальная) презентация. Мух садится на воду - как настоящий .

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                        Совет начинающим (коим и сам себя считаю), при лвле на сухую мушку выкидывайте монофильные подлески! Только плетеный. Совршенно другая (нормальная) презентация. Мух садится на воду - как настоящий .
                        А как же быть с "заметностью" плетёного подлеска?
                        Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                        О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                        Комментарий


                        • #28
                          Плетеный подлесок не настолько заметен что бы отпугивать рыб.... + подлиннее поводок сделай..... Но отсутствие техники никаким подлеском не исправишь.... Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться......

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
                            [B]А случаются ли ещё покидушки в городе? Есть необходимость пообщаться с кем-нибудь знающим, руки подровнять..
                            АЛС (Леша) переодичесски (когда в минске бывает) выходит на Филимоновский канал для покидушек....

                            зы.
                            сейчас он в минске.. может сення будем покидаться... а может и

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Фигня это все, по поводу заметности. Проверено! Клади муху с упреждением в три корпуса от предполагаемой стоянки, и рып отзовется. Ну а положить подлесок правильно - от тут ужо тренируйся. Но! не с монофилом, а с плетеным! Просто получишь кайф, и поймешь, что жизнь налаживается!

                              Комментарий


                              • #31
                                Я тоже был скептически настроен на плетеный.....но как то мимоходом от куйбышева решил заскочить и прикупить.....сейчас нарадоваться не могу....и рыбе он тоже не мешает, просто поводок 60 см кинул и все...

                                ps в случае ветра бокового, практически, не было обнаружено захлестов...
                                Главное - поймать рыбу?
                                Нет, главное - сделать это красиво!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X