Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Левки (Стародорожский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Левки (Стародорожский р-н)

    Водохранилище Левки расположено в Стародорожском районе в 22 км к северо-западу от г. Старые Дороги у границы с Могилевской областью. Площадь 4,4 км2, размеры 2,6 х 2,2 км. Наливное, уровень поддерживается подкачкой воды из р. Птич.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 21:08.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • На закачку воды было выделено около двух миллиардов старыми. После запрета на щуку закачка будет продолжена,деньги еще есть.

    Комментарий


    • Закачают воды,запустят пару больных карпиков и сделают платным. Мое мнение,просто так бы ничего не делали. Такая уж у нас страна....

      Комментарий


      • Кто владеет информацией как на Левках сейчас по карасю? Подскажите, пожалуйста.

        Комментарий


        • Сообщение от maloi5111 Посмотреть сообщение
          Закачают воды,запустят пару больных карпиков и сделают платным. Мое мнение,просто так бы ничего не делали. Такая уж у нас страна....
          Если это будет способствовать поддержанию хотя бы уровня воды, то пусть так. За последние пять лет озеро ДВА раза полностью вымирало. Только линь да карась которым похрен все остаются.

          Я бы даже сказал что хорошо, что так. Хотя никакой арендатор не возьмется за эту бездонную лужу в которую нужно вкидывать и вкидывать.

          Комментарий


          • Случайно посетил этот водоем 1-го мая. Был на даче в районе Марьиной Горки. Погода - дрянь, делать особо нечего. На предложение соседа прокатиться на разведку "куда-нибудь" откликнулся с удовольствием. У него в багажнике было пару удочек и пару баночек опарыша. Запарили перловки, копнули десяток-другой червей и поехали. Планировали открыть сезон на Птичи в районе моста дороги Р-92 (д. Клетное). Приехали, а там - разливы, к берегу без забродников не пройти. Решили на Левки рвануть. Я там ни разу не был, а вот товарищ бывал. Устроил он мне обзорную экскурсию - объехали 2/3 водоема. То тут, то там попадались машины на обочине. Значит рыбаки есть. Остановились возле насосной. На дамбе сидели два рыбака с удочками и ещё два бросали прямо с дамбы. Было около 13.00. Ветренно и холодно (+4...5). На удочки поклевывала товарная густера, красноперка спортивного размера отпускалась (нами, про соседей не скажу не видел). Ловилось только на опарыша. Жаль не было мотыля. На червя не клевало. Насчет уровня сказать могу лишь сказать, что верх прямоугольного парапета внизу дамбы был от воды примерно в 20-30 см. Глубину на удочке менял в диапазоне 3-4 м. Из приятного - достаточно крупная уклейка (по крайней мере так мы её определили) размером с салаку, а не кильку. Правда мне попалась всего одна, а у местных рыбаков проскакивала чаще. Оба спинингиста взяли по щучке (1 -1,3 кг) на резину. Один на черно-белую, другой на черно-оранжево-зеленую. Наблюдал у них и выходы щук из трости, и сопровождение приманки. Но щука не очень активна. По словам рыбаков поклевка по ощущениям - как будто рыба просто повисла, без удара. Много разных вещей навытаскивали: две блесны на шнурах, мормышку на комке лески, даже старый ржавый подсачек на деревянной палке. Вобщем водоем понравился. Обязательно посещу летом. Местные рассказывали прозамор 2013 года. Поискал в этой ветке - нашел. Всё так, как они и рассказывали. Мертвую рыбу увозили самосвалами. Огромные щуки и толстолобики. Некоторых толстолобов (тут были широко раздвинуты руки) грузили вдвоем вилами. Грустно. Но надеемся водоем выкарабкается.
            Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

            Комментарий


            • Подскажите пожалуйста, можно на Левках использовать лодку с мотором(ДВС)

              Комментарий


              • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, можно на Левках использовать лодку с мотором(ДВС)
                что такое двс?
                но на моторе я ходил.

                Комментарий


                • Товарищи как хищник, кушает или прячется ?

                  Комментарий


                  • артем плетнев, ��я на моторе ходил

                    Комментарий


                    • Люди.Так отпишитесь кто,что и как ловил на Левках?..)))

                      Комментарий


                      • Был недели две назад. Кроме красноперки ничего не ловилось. Знаю что есть хороший карась и линь но никто ничего не пишет.

                        Комментарий


                        • Был проездом. Вода хорошая, высокая и чистая. На 2 метра под лодкой дно видно четко. Много травы в отличии от прошлых лет. Рыбка видимо не отошла от заморов. Хищник в отдельных экземплярах в лодках старателей, щучки +-1 кг. За 3 часа не видел и поклевки, ловить не комфортно. По старой памяти заехал проверить как оно там, а там оно "не такое как вчера".

                          Комментарий


                          • Ну как вода не падает, может хищник отзывается?

                            Комментарий


                            • Может кто подскажет, поклёвывали ли карась с линём?
                              И какая лучше наживка для них на Левках

                              Комментарий


                              • Собираюсь на пару дней на Левки. Подскажите что с уровнем воды и клюет ли карась с линем, может щук отзывается. Такое впечатление что водоем вымер, ни одного отчета.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X