Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2011 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2011 года

    Обсудим?
    Пожелания/предложения по Правилам и т.д, исходя из прошлых и заканчивающегося нынешнего приветствуются.

    От себя:
    - ограничить фото не размерами, а "весом" в 195,3 Кб
    - добавить в жюри wwwarjag,a
    75
    Нужен
    77.33%
    58
    Не нужен
    22.67%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось BBC; 23.01.2011, 22:24.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

  • #17
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Влад. Не .... мозг.Переименуй тему .Да и все дела;)
    из уважения к твоему мозгу... :D
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от lynx
      плиииин, а я уже ф привычные 800x600 сконвертил творение.. (а оригинал случайно удалился..:()
      вес и размер-вещи не прямо зависимые. Качество-тем более.

      Комментарий


      • #19
        ай, меня ломает искать пути сжатия.. привык в microsoft paint сжимает в самый малый размер..

        Добавлено через 18 минут
        - ограничить фото не размерами, а "весом" в 195,3 Кб
        гы, поупражнялся тут, и вижу, что мой оригинал в размере 1600x1200 в это ограничение можно было б впихнуть даже!
        Последний раз редактировалось lynx; 24.01.2011, 20:25. Причина: Добавлено сообщение
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • #20
          Так, моих модераторских прав переименовать тему в
          "Обсуждение фотоконкурса 2011 года" не хватает. Ну да ладно.
          Все прикрепленные сюда фотографии удаляю сразу нафих, т.к. тут обсуждение - быть конкурсу или не быть.
          Два раза не повторяю, предупреждений не выписываю.

          Добавлено через 7 минут
          Лично я новый конкурс судить не буду, участвовать тоже не буду и считаю, что надо дать передых. Слишком много брака в предьявляемых фотографиях, отсутствуют минимальные знания композиции и правил фотографирования. Смотреть на унылые фотографии в конкурсной ветке грустно. Пользователь должен понимать, что на конкурс должно выставлять качественные грамотные снимки, а не фото типа: "... во мы были на рыбалке и такую фотку я сделал". Должно быть понимание, что уменьшать под веб надо грамотно, чтобы картинка смотрелась, а не мыльные кадры или аццкий перешарп.
          В противном случае, победитель будет известен заранее.
          Последний раз редактировалось Boomerang; 24.01.2011, 20:43. Причина: Добавлено сообщение
          Бумеранги всегда возвращаются....

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
            Должно быть понимание, что уменьшать под веб надо грамотно, чтобы картинка смотрелась, а не мыльные кадры или аццкий перешарп.
            Во раскричался... Я сие понимаю, но этого мало, чтобы быть впереди "победитель будет известен заранее. ". Чего-то еще надо. И если не будет на что равняться, то и будем смотреть на "... во мы были на рыбалке и такую фотку я сделал".
            Как ты предполагаешь отсортировывать участников по художественности и техничности снимков? Имхо это не возможно и не нужно.
            Но проблема есть такая. Участники, видя, что они не могут тягаться с победителями, перестают выставляться.
            Варианта два.
            Или подтягивать участников, тем самым подымая артистичность конкурса. Или Ограничивать лучших, тем самым опуская качество конкурса.
            Как? Хез.
            Я бы оставил все как есть.

            Комментарий


            • #22
              vic
              Витя, я предлагаю, для начала не устраивать конкурс в этом году (хотя мне глубоко все равно, будет он или нет).
              Я предлагаю желающим, покурить ветку Фотография чтобы понять для себя что-то, и делать обдуманно качественные карточки, а не надеяться на авось мое фото прокатит, или еще глупее - обижаться, что фото в конце списка.
              Бумеранги всегда возвращаются....

              Комментарий


              • #23
                может минимальный фак нужен? ну хотя бы как autolevels сделать, пошаговый шарп для вэб-а...Как на Брик залить правильно? Ну элементарщину описать .. А то так и будут в Пэйнте ресайз делать...

                Добавлено через 5 минут
                Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                покурить ветку Фотография чтобы понять для себя что-то,
                Я те скажу, что эта ветка уже и для меня тяжела. Ругаетесь там терминами...и марками объективов. А для непосвященных, так вообще ... Только отвращение вызовет.
                ПРекращать конкурс считаю неправильным. Люди хотят делиться и делятся своими сокровенными моментами рыбалки. Надо помочь это красиво сделать. Что вам, монстрам фото, стоит минифак сделать?
                Последний раз редактировалось vic; 24.01.2011, 21:13. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #24
                  Витя, сколько раз я выкладывал ссылку на корректное уменьшение фото под веб?
                  Auto Levels/Auto Contrast/Auto Color про это и в фотографии спросить можно.
                  Как балланс белого выправить - так способов масса и каждый подходит под конкретное фото лучше. Последний из наипростейших способов тоже выкладывался в фотографии.
                  Дело в том, что у нас не профильный форум фотографов, где сразу пошлют в поиск. Вспомни, то и дело в ветке появляются вопросы от людей, так им отвечают.
                  А ФАК писать - мы это уже обсуждали - надо будет переписать пол фотоинтернета. Вон wwwarjag заинтересовался делать красивые фотографии, захотел и начал читать, теперь у него отменные снимки выходят. Проще ответить на конкретный вопрос, чем писать безликий универсальный сборник ответов на вопросы.

                  Вообще, советую покурить ветку фотофорджа, там все пошагово расписано и показано, а ежели чего и непонятно будет поначалу, так мы завсегда объясним.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #25
                    У меня тоже сложлось впечатление, что конкурс стал каким-то ... пресным. Может действительно годик передохнýть? Чтобы соскучиться, материальчику поднабрать, чтобы снова желающие помодераторствовать да посудить появились. А то впечатление, что все тут повинность некую отбывают.

                    Комментарий


                    • #26
                      Усач
                      тут, скорее всего, дело не в повинности, а в том, что ну очень трудно судить явно слабые работы. Получается, выбираем (пытаемся выбрать) лучшее фото из худших, а на фоне матерых фоторыбаков, ой как трудно выбрать работы.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • #27
                        Совсем без конкурса скучно будет, наверное, хотя есть мысли на сезон лето-осень предложить конкурс "грибной", много кто увлекается "тихой охотой", а рыбалке можно и отдых дать;)
                        Серп и молот. И никаких компьютеров...

                        Комментарий


                        • #28
                          Ни в каких судействах участвовать не буду - не хочу.
                          Если бы была возможность у форума проголосовать любому участнику(форума) одним кликом за фото, то в таком было бы интересно поучаствовать... Было дело на одном из рыб. ресурсов, результаты очень интересные и в целом народ своим голосование оттесняет явную некондицию в сторону. Победитель был вполне достойным (ИМХО)...
                          Когда это делают 5 или 10 человек, то уже немного не то....

                          Комментарий


                          • #29
                            имхо

                            да не нужны нам ваши решарпы, решмарпы, ремайнды, рефайнды, и прочие афтослэйвы.. главное не победа, а участие, люди хотят передать широкому кругу зрителей «сокровенные моменты рыбалки», нежели делать это в ветке "Вести с секретных мест: оз. Залупофское".. и нафик ограничение про недопустимость фотог с телефона! именно телефон является самой распространенной фото-аппаратурой и присутствует в каждой тачке, в каждой лодке, в каждой палатке... данафек вааще этот конкурс! нужна тема потипу "Кул фишинг-оутдор имэджес"! - для "НЕспорцмэноф"!! и судьи нам такие не нужны..:p
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                              я предлагаю, для начала не устраивать конкурс в этом году (хотя мне глубоко все равно, будет он или нет).
                              Я предлагаю желающим, покурить ветку Фотография чтобы понять для себя что-то, и делать обдуманно качественные карточки, а не надеяться на авось мое фото прокатит, или еще глупее - обижаться, что фото в конце списка.
                              +1

                              Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                              может минимальный фак нужен? ну хотя бы как autolevels сделать, пошаговый шарп для вэб-а...Как на Брик залить правильно? Ну элементарщину описать .. А то так и будут в Пэйнте ресайз делать...
                              Я те скажу, что эта ветка уже и для меня тяжела. Ругаетесь там терминами...и марками объективов. А для непосвященных, так вообще ... Только отвращение вызовет.
                              стандартная отмазка..Витебщиной от нее попахивает ;):D
                              Было бы желание...
                              https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                                стандартная отмазка..Витебщиной от нее попахивает
                                Гродненщиной, в данном случае! :)
                                А от темы "Фотография" - Минщиной :)
                                ЗЫ Что за рыбофорум без фотоконкурса?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X