Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    С сегодняшним ветром о рыбалке и не думали.Так покатался по гребням:-) .К вечеру вышел,судачка взял и опять на берег.Завтра вроде утихомирится,может что и половим.В основном отдых.Мест хватает,поразъехались.Только что-то непонятно,всё в каких то поплавках,толи артель,то ли артель колобашечников.Не только проехать,спин некуда кинуть.Клеща дофига.
    Я уже начал стричь бесхозные и неподписанные- задолбали. Что-то чернопузики попадаются,вроде и весна ранняя. а по факту только с гнезд сошел. Если сощел(((. Я пару нерестилищ знакомых проманиторил. вроде слава богу пусто

    Комментарий


    • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
      начал стричь бесхозные и неподписанные- задолбали
      Давно пора ! Накрывают как залпом "града" !!! Вроде одна машина на берегу , а 60 гектар "перепахали" ...
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Один "вумный" такой, колобаш, по кругу катается, по десять колобах в разных местах пихает, все разного колера, если чего, не мое, недое.бесся. У меня ж спининг.
        Новый век, нано технологии, блин ;) :D
        По теме, в субботу четыре, в воскресенье до обеда - 1 (он) 2 щучки (килошки), три красавца окуня (все по пяцсот).
        Последний раз редактировалось Вайсс; 03.06.2019, 10:58.

        Комментарий


        • Да теперь при всех возможностях ( моторы, навигаторы, эхолоты)- веди промысел хоть на 100 хуебах. И что за интерес тянуть хоть и гиганта на леску толщиной с палец, зная, что шансов у него нет, а еще и хеки в заглот. Наверно большое удовольствие доставляет картофельный мешок рыбы переть в багажнике авто дамой. Рыбахуи-ненажруи.

          Комментарий


          • Добрый день.
            Если кому не жалко, подскажите хороший спуск на воду для пластиковой лодки.
            Благодарю.
            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

            Комментарий


            • Ну приехал).Отдохнули нормалёк.Сегодня по рыбе лучше ,но трудовая,ппц.С утра Щучку не завёл в подсак,ну и ...с ней)).Дальше сотки отрабатываю,всё без эха!.Пара нормальных,но не непроходных чуть судачков,отпущены,затем нормальненький.Спать склонило,после 12 проснулся,опять на смену)),щучку взял.Мне в принципе понравилось,но лучше конечно с эхом,чтоб глянуть,хоть что там на дне).Белая вся возле поверхности.Лещей пару видел прямо возле лодки!!С утра вода зацвела,ппц-вчера ещё ничего не предвещало.Очень много клещей.Аккуратненько.Если и нашли,то удаляется ватной палочкой,смоченой,против часовой стрелке,проверено.Место найти можно,сам был на стоянке,где мусорка и туалет-кстати сегодня мусор вывезли.Ну а мы как всегда в город отвезли).Она как бы наверно 1 наверно на Нестерках,подъед к воде нормалёк,товарища лафет катали.Комарья,мошки на нашем месте не наблюдалось,жёны были в восторге:-) .

              - - - Добавлено - - -

              Вчерашний день,по гребешкам)
              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.06.2019, 07:13.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • …Очень неприятно читать отзывы о «колобашечниках». К коим я себя отношу один, два раза в году на открытие сезона. В этом году это будет один выезд, потому что для меня главное в этой поездке не количество рыбы, хотя это единственная возможность поймать судака, для меня.
                …Правила стараюсь не нарушать (хотя если разобраться, тоже есть незначительные нарушения). Все колобашки 10шт, подписаны и пронумерованы, оснащены одним крючком. Лодка вёсельная, ставлю компактно. Выставляюсь не только по глубине, но и где меньше народа. Никогда не ставлюсь где стоят спиннингисты. При таком подходе надо ещё постараться поймать, это тоже работа, хотя и приятная.
                …В этот раз мелочи не было. Не все в заглот, но даже если и в заглот то крючок (одинарник ) всегда на входе в глотку и легко достаётся при желании, да и поводок далеко не канат, шансы всегда есть, даже полторашек отпускаешь -подтягиваешь, не говоря уже о крупном.
                …Нарушителей правил ловли хватает в любых снастях, в том числе и на Вилейке (спиннинг, судак). Всё зависит от человека, его жизненной позиции.
                … Лично я ловлю (по возрастающей): донка (налим), жерлица (щука),колобаха(судак), кружок (щука), эти снасть по обстоятельствам пару раз в году , а то и не каждый год, дальше спиннинг и матч и маховая удочка (самая востребованная)
                …Давайте уважать увлечения друг друга и не винить в этом снасть.
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Никто не винит,но видел только пару как на мой взгляд постановок.Стояли в ряд.Остальные были как попало,и прикинь,влетаю в эти поплавки и не знаю куда плыть,везде ОНИ.На волнении при солнце их не видно,блин.В линии там все и понятно,поклевка,уводит в сторону,подъехал,снял.А тут ,БАРДАК был.Сначала вообще подумал что в сети влетел арендаторские:-) .Когда на следующий день штиль был,со всем другое дело,хоть и накидано.Но большинство как уже было сказано,по разным местам,снимали.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • изгой, Да если бы все ставили хотя бы по 20 (как по старым правилам) , то и разговоров бы не было .
                    60-70 штук средняя "стахановская" норма ! Не раз и не два приходилось лично слышать жалобы среди знакомых рыбачков о тяжелой доле и изнурительном труде таких многостаночников . А плюс еще "истащонная нервенная система" из-за постоянной угрозы быть взятым за опу ...

                    А в итоге , что получается ? Раскидает такой "вольный сеятель" свои колобашки через 20-30 метров и километра два русла на выходные "временно не доступны" пока он на берегу лейку заправляе . А обычных спиннингистов на этом участке за световой день человек двадцать бы отловилось (обычно ведь на точке больше часа мало кто задерживается) . Вот и выходит , что за выходные один работяга-колобашечник сорока лодочникам подгадил . Не порядок ! Вот и "предъявляют" !!!
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Я конечно не пуританин, но выпимши за штурвалом, можно и доездится(((. А отчет про трехдневную пьянку . конечно с настроением +++

                      Комментарий


                      • petro2605,
                        У него мотор 5 л, а под моторами до 5л можно и выпимшим:), серьезно, читайте Кодекс админ нарушений

                        Комментарий


                        • Мне вот интересно, этих водолеев -рассказчиков кто-то до конца читает? Как они ездили за коптильнями, трещали с братвой, бухали и т.д. и т.п. Даже до рыбалки уже не доходишь. Может больше по существу.И еще прикалывает, как некоторые любят сфоткать свою еду и выставить в отчетах о рыбалке, вроде как подкрепились хорошо. К чему это? Для кулинарии есть отдельная ветка.

                          Комментарий


                          • Вот и я сегодня рыбачил и наблюдал как сторож насосной (матчицы) с челом проверяли колобахи - насчитал около 30 колобашек (останавливались на каждой). В 4:30 поснимали судаков ( почти на каждой сидел). В 9:00 так же проверяли и тоже почти на каждой сидел. На день сняли большую часть (видимо боятся). И в этом месте всегда стоят эти колобахи. Не рыбалка а заготовка рыбы . Уезжал домой 3 штуки достал ну и в мусорку )))
                            YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                            Комментарий


                            • А горячая линия инспекции?
                              Телефоны доверия: 8 (017) 39-00-000, 8 (033) 333-6-000

                              Комментарий


                              • Сообщение от wox Посмотреть сообщение
                                Мне вот интересно, этих водолеев -рассказчиков кто-то до конца читает? Как они ездили за коптильнями, трещали с братвой, бухали и т.д. и т.п. Даже до рыбалки уже не доходишь. Может больше по существу.И еще прикалывает, как некоторые любят сфоткать свою еду и выставить в отчетах о рыбалке, вроде как подкрепились хорошо. К чему это? Для кулинарии есть отдельная ветка.
                                Так не читай!
                                Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X