Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Нет плохой погоды для рыбака,есть плохая одежда и настрой))))

    Комментарий


    • Что то темка притихла! Может клёв бешеный?
      Собираюсь в выходные на водоём если ветер позволит, что по хищнику , подскажет кто?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Ветер бешеный 2 недели)) Мот поэтому и притихла

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          Что то темка притихла! Может клёв бешеный?
          Собираюсь в выходные на водоём если ветер позволит, что по хищнику , подскажет кто?
          Были в пятницу-воскресенье, на 6 рыбаков один судак в воскресенье. Из-за ветра тяжело было ловить на большой воде.

          Комментарий


          • По радио передают вроде хорошую погоду, поеду съезжу, очень охота.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
              По радио передают вроде хорошую погоду, поеду съезжу, очень охота.
              Тушенки бери побольше. Уха вряд ли нарисуется. )))

              Комментарий


              • Сообщение от Я Виталий Посмотреть сообщение
                ...
                Вот такая только птичка на спиннинге посидела, в воду какнула и улетела )))[ATTACH=CONFIG]602631[/ATTACH]
                Черноголовая гаичка.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Я Виталий Посмотреть сообщение
                  Были с товарищем, сегодня на Вилейке в поиске хищника. Прошли 18 км, в поисках судака и щуки. Где только не были, и под ЛЭП и на выходе из Залива и т.д. Рыба стоит в ямах, чего только не предлогали ей -на "корм" - блесна, вертушки, резину и.т.д. Арсенал приманок был большой. Но ни одного тычка. ( При нас кто то щуренка поднял около ЛЭПи все. Многие до обеда уехали с водоема. Ветер большой и волны. На выходе из залива ЛЭП в сторону д.Сосенка зацепил блесну - подняли якорем за что зацепились - сетка. Так блесну и не достали, а сетку порвали якорем. В обратную сторону перед заливом, там где мост и глубина 8.6 м, опять зацеп вертушки, якорем зацепли и опять кусок сетки достали. Это был день потерь для меня. В итоге три хорошие приманки потерял из за этих сетей. Будь эти сети не ладны. Вот такая была рыбалка на Вилейке.
                  Вот такая только птичка на спиннинге посидела, в воду какнула и улетела )))[ATTACH=CONFIG]602631[/ATTACH]
                  Лучший же день)) уже сколько раз на себе проверял, ни то что радость от клева насколько радость от бесклевья кайфовее, ведь правда не за уловом едем, а едем в место и к природе)) посмотреть, головойповертеть и подумать заодно, день и у вас удался!! главное получено!! цель есть, цель реализована, добыча, это уж как повезет и все об этом знают, главное по-доброму, без негатива и с расслабухой)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
                    Тушенки бери побольше. Уха вряд ли нарисуется. )))
                    Собственно с таким изломом погоды, я на клёв и не рассчитывал, поехал по приглашению одноклассника, который с детства знает эти места, проводя лето у бабушки с дедушкой.Тушёнки не брал, но попал на дикую свежину.
                    Приехал вечером, отметились, утром накачали лодку, мою на его каймана 380 и на лафете через лес в район Рыбчино. Мерк 15 четыре такта, да ну его.... под 60 кг, чуть на транец повесили.На воду вышли поздновато, часов в 11. Ветрище, в глисс выходишь, прижимаешь содержимое лодки, что бы не выскочило.На большую воду не пошли, ушли в сторону истока Вилии. Задобрили Нептуна в надежде на поимку рыбы. 1,2,3 заброс и у моего товарища что то соблазнилось на колебалку, щупак за килошник, ну думаю, сейчас попрёт, но с движением солнца на запад, думка о поклёвке всё таяла и таяла. Откидали всё и всем, и железо, и резину, поклёвок не было, что то оставили на корягах. На поливах рыбы не было, вся держалась в толще воды на ямах.Солнце зашло за деревья, пошли на берег. Собирался на день, ну принял решение что коль остался надо дать шанс во второй день хотябы до обеда.Сходили в баньку, остограмились под свеженинку и легли спать. Свою лодку собрал, загрузил в машину и на каймане вышли на воду в 9 часов. Опять полоскание, пробы, зацепы, но поклёвок не видели. Ветер меньше, солнце в дымке, но было прохладней и вода с 10 градусов спустилась на 8. В часа четыре был в Минске, отдохнувший, с хорошим настроением.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-5cf6d1b1d050ebbaaef96fbf676c0048c881747b2256f26274abc75eb0498d26_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.5 Кб
ID:	3891785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-8ac1077341d72f5dcb4acd0f8e5b588e078183bb2e10077b0e622d44d30baf30_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3891786
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      рыба же в составе щучки (735 грамм) ... Быть добру!
                      Щука допустимая к вылову - 40 см по мясу( без хвостового плавника). Этот вес никак не проходит в зачёт. И потом начинают синить на браконьеров.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Щука допустимая к вылову - 40 см по мясу( без хвостового плавника). Этот вес никак не проходит в зачёт.
                        1 год - стандартный вес от 150 до 350 грамм, размер до 25-30 см.

                        2 года - обычный вес от 500 до 700 грамм, длина до 40-45 см.
                        Вот другой источник (украинский) по результатам реальных промеров:
                        33-сантиметровая щука весит обычно 340 г,
                        34 - 36 см длины - 410 г,
                        37 - 39 см - 500 г,
                        40 - 42 см - 670 г,
                        43 - 45 см - 790 г,
                        46 - 47 см - 980 г,
                        48 - 50 см - 1110 г,
                        51 - 55 см - 1400 г,
                        60 - 63 см - 1800 г
                        64 - 67 см - 2600 г
                        70 - 73 см - 3200 г
                        75 - 77 см - 4000 г
                        Измерять рыбу нужно от начала рыла до конца чешуйного покрова (а не до конца хвостовых лучей, как это делают некоторые рыболовы!)
                        Думаю, что если измерить сотню щук весом 735 г, то среди них найдутся и меньше 40 см, особенно, пережравших, но это скорее исключение, чем правило. По крайней мере, в старую норму в 37 см иногда вписывались шнурки около 400 г.
                        Последний раз редактировалось UGO; 08.11.2018, 00:16.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Думаю, что если измерить сотню щук весом 735 г, то среди них найдутся и меньше 40 см, особенно, пережравших, но это скорее исключение, чем правило. По крайней мере, в старую норму в 37 см иногда вписывались шнурки около 400 г.
                          Прежняя норма была 35 см, стала 40.
                          Я не теоретик, я (и инспекция :) ) специально меряем щук на озере у меня. 40 см - это от 890 грамм.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Вий, На Вилейке судак 40 см не дотягивает до 800гр., а на Минском Море килограмм. И лещ на Вилейка более прогонистые, а на Море широкие.
                            И это два водохранилища руслового типа.
                            А Вы сравниваете озёрную щуку со щукой из водохранилища.
                            Настойчивый - всегда с уловом !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Прежняя норма была 35 см, стала 40.
                              Я не теоретик,
                              Да, действительно, прежняя норма была 35 см. Я тоже измерял тогда щук на соревнованиях, речные вписывались и до 400 г. И данные, которые я привел как пример, тоже не теоретические. Это результаты обмеров. Их легко найти по разным водоемам - и европейским и американским.
                              Если и этого мало, то вот тебе энциклопедический справочник "Животный мир Белоруссии. Рыбы", Минск, 1989, издательство "Белорусская советская энциклопедия имени П.Бровки":
                              "Темп роста щуки меняется в широких пределах в зависимости от условий питания, особенно в первые годы жизни до наступления половой зрелости. При благоприятных условиях к концу 1-го года жизни щурята могут достигать 25 см длины и массы 150 г, в 2-летнем возрасте - 40 см и массы 600 г, в 3-летнем - 56 см и 1750 г. С наступлением половой зрелости линейный прирост щуки замедляется, а весовой - интенсивно продолжается. Следует отметить, что в реках Белоруссии щуки на первом году жизни обычно достигают длины 11,6 - 13,4 см, а в озерах - 17 - 24 см. Одновозрастные щуки, обитающие в высококормных водоемах,весят в 1,5 - 2 раза больше, чем в малокормных..."
                              Могу лишь предположить, что 40-сантиметровые щуки в твоем водоеме скорее всего половозрелые 3-летки, у которых "линейный прирост замедлился, а весовой - интенсивно продолжается". Т.е. условия обитания не САМЫЕ благоприятные. Либо наоборот: условия обитания и питания не просто благоприятные, а как у спортсменов сумо. Возраст измеряемых щук определяли?
                              Последний раз редактировалось UGO; 08.11.2018, 13:17.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Часто ловил и взвешивал щуку с Руднянского водохранилища - там она худая и длинная. Так однажды при росте 41 см завесила 650 гр.:o
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X