Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • :oА тут движуха лёгкая, оказывается:o, не совсем обоснованная, но ничего, времени пока нет, капельку позже подключусь, разрулю сомнения некоторых, я бы сказал, Вию веки поднимем;):)
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Щука разная бывает . На разливах худая как верёвка , при 40 см хоть бы там 600 грамм набралось, а рядом через 100 метров суши в озере толстенькая , при том же росте все 800 законных грамм .

      Комментарий


      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Щука допустимая к вылову - 40 см по мясу( без хвостового плавника). Этот вес никак не проходит в зачёт. И потом начинают синить на браконьеров.
        Итак, по порядку.
        Прочитав верхний пост, первое, что пришло на ум - гражданин Вий на сторону браконьеров стал и их права отстаивает:(, прочитал снова и допёр, не так всё оказывается:o
        Учитывая, что количество отпущенных мной щук размером менее допустимой нормы давно перевалило за сотню, мне лично подобные посты читать оскорбительно, надо же не только других, но и себя уважать, правда?, посему вынужден внести ясность:neutral:
        Щучка - виновница этих лёгких баталий - сухопарый, аки глистА, голодный, в смысле - не наеденный, щучий самец (что не наеденный - показало вскрытие). Вес известен - 735 грамм, с длиной похуже (съедена вчера, люблю свежепойманную, не скрываю), но доказуемо, джентельмены на-слово верят. Верьте. К тому же фото не совсем эстетичное, но есть, плюс голова в морозилке болтается, вместе с окунёвыми, вот это и поможет расставить точки над Ё)
        Так вот, когда я этого глиста поймал, оценил сходу, что размер его позволяет мне его с чистой совестью приморить. А для успокоения и очистки совести смерил его растяжкой своих пальцев, которая составляет, это проверено уже давно, 22 см (пальцы музыкальные, гитару, порой, тискаю в удовольствие, а ещё очень удобно линя мерить). Так вот, имея вот это фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07112018258.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3893336 и зная длину головы от верхушки рыла до окончания той самой головы, не сложно вычислить размер этой жигалки, естественно, размер по мясу. Длина головы - 13 см с хвостиком, хвостик откинем. Итак, используя линейку, фото и длину головы в 13 см путём несложных арифметических вычислений получаем размер щуки по мясу равный 42 см (с фото головы, а также растяжки пальцев на фоне рулетки не буду заморачиваться, не сомневаюсь, верите на-слово). Фактически же при измерении растяжкой пальцев, да и реально, длина этого щука по мясу 43 см. И точка. И нечего историю искажать.
        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Прежняя норма была 35 см, стала 40.
        Я не теоретик, я (и инспекция ) специально меряем щук на озере у меня. 40 см - это от 890 грамм.
        Уважаемый гражданин Вий, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение на предмет того, что 40 см - это от 890 грамм, это, очень мягко говоря, неправда. Но если Вы всё-таки ещё полностью уверены в Вами написанном, предлагаю отправить на метрологический контроль весо-измерительные приборы, которыми пользуетесь, будете может и удивлены, но они - неисправны, если выдают такое вот. Ничего личного, без агрессии, но порядок должен быть. С уважением
        ПыСы: Игорь, спасибо за информацию про размеры щук, мне лично было интересно. И за поддержку, парни, спасибо
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Лично измерял щучку 680 грамм и рост у нее был 42 см. Без хвоста конечно. Поймана была в мелиоративном канале.

          Комментарий


          • От условий конечно много зависит. В реке Рыбчанке (в том месте она мелкая, и с очень быстрым течением... ну типа форельная), ..когда-то поймал щуку где-то +- 40 см. От особенности места она была совсем узкая и худая, и весила не больше 300 грамм.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Извините! Ну так а суть то дискуссии в чем? Практический смысл то каков?

              Комментарий


              • Это ж общалка . :) А у тя какая щучка ? :)

                Комментарий


                • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                  Извините! Ну так а суть то дискуссии в чем? Практический смысл то каков?
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Это ж общалка . А у тя какая щучка ?
                  В точку))) Но и суть тоже есть: иногда лучше отчет написать, или не написать отчет, но при этом и на отчёт, написанный кем-то, напраслину не наводить и людей не путать. ИМХО
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • В субботу решил не бегать от рыбы, а пробовать её "вытаптывать". За день обловил пять точек, четыре из которых принесли рыбу. Но не ту которую так хотел поймать.Судак не реагировал на те приманки которые я ему предлагал.
                    На больших глубинах особо рыбы не было, по этому там на якорь и не становился.
                    Места лова представляли собой:
                    1. Выход из шести метровой ямы на плато 3.5 метра.
                    2.Русловая броска с перепадом глубины с 4.2 м на 6 м.
                    3.Русловая броска с 4.8‐м на 7.2 м (не поймал, были окунёвые пощипывания.)
                    4.Не ровное дно, с четырёх метров свал на 5.6 м. потом подъем на 4.5 м. и снова свал на 6 м., на расстоянии одного заброса.
                    5.Что-то похожее как на предыдущей, с густым завалом корчей.
                    На всех точках присутствовали корчи, где больше, где меньше и большое скопление рыбы, эхолот рисовал бугры из рыбы от дна на высоту до полутора метров.
                    Я надеялся на то что судак там должен обязательно быть, что он не может пропустить такой праздник живота, столько мелкой рыбы!
                    После каждой поклёвки с тычком, сердце замирало: " Ну, может это Он!" Но когда начиналось вываживание, по характерным особенностям поведения понимал что это щука. Несколько щук при вываживание шли к лодке у дна и их приходилось выкачивать из-под лодки, что до последнего придавало надежду.
                    Кто-то скажет:"Чего тебе не хватает! Клюёт щука, лови!"
                    Как то уже было так. Если не ошибаюсь в 2010году. Мы с приятелями шутили: "На Вилейке нашествие щуки!"
                    Я в один день хорошо отличился по щуке, а в следующий раз, через неделю, на эти места больше не поехал. За целый день в другой стороне водохранилища, поймал всего одного полутора килограммового судака и был счастлив!
                    Вернусь к субботнему дню. Щука клевала на китайскую версию Relax Texas в размере 85мм. Было поймано восемь щук и окуни. Упирался до вечерних сумерек. На берегу качественное фото не получилось, уже стемнело. Домой поехала не вся рыба.
                    В душе теплится надежда, что до ледостава судак ещё порадует поклёвками!

                    - - - Добавлено - - -

                    Фото восьмилетней давности второе и четвёртое, не умею грамотно вставлять фотки!
                    Последний раз редактировалось Flint; 12.11.2018, 21:11.
                    Настойчивый - всегда с уловом !

                    Комментарий


                    • Ехал через мост в д.Сосенка , лед стоит везде , ставочники уже везде понатыкали вдоль берега и тросты свои снасти ). Один рыбачок, зашёл прилично от берега , фото ниже ( сторона Людвиново)
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Это не рыболов, это ...с притупленным чувством самосохранения, ехали б мчс, дали б ему такой п...ы и протокол бы в плечи , может дошло бы...

                        Я про того что на русло залез
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
                          Я про того что на русло залез
                          Так он от русла метрах в двадцати . Может он не от берега , а с другой стороны , с асфальта зашел ?

                          Шутить пытаюсь . Настроение хорошее , морозы , хоть сам на открытие еще не выбрался . Некогда пока . Но то , что он на первом льду один - это действительно не хорошо . С напарником оно как-то надежней .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Были сегодня на ВВ - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2433833
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Пару человек сидело около Косуты. 4 палатки на Нестерках около берега. Около кладбища (у Рабуни) большое скопление народа у берега. Ну и от Рыбчино до насоски вдоль берега народ сидел. От Косуты и до дамбы ни души по обеим берегам - ЛЁД ОЧЕНь ПЛОХОЙ. Немного оборжался черный юмор - это я насчет кладбища:o при очень плохом льду

                              Комментарий


                              • Лед , около полуострова ( шуга) , толщина 3см , один оборот бура , берегите себя , вы нужны своим близким !
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X