Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Читаем пункт 105 правил. Конкретизации удочки ( поплавочная или другая) нет. Главное - 1 крючок. За той же Вязынью машину не поставить, все получается нарушают?
    Чушь не надо нести
    Вот уж точно чушь не надо нести.
    Кроме запрета есть еще и объективные факторы.
    Например - мель, ил, отсутствие на данный момент рыбы...
    Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
    Мне и с первого раза пофиг...



    Комментарий


    • Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
      Вот уж точно чушь не надо нести.
      Кроме запрета есть еще и объективные факторы.
      Например - мель, ил, отсутствие на данный момент рыбы...
      Всё правильно.Это и имелось ввиду.Там нет подхода с фидером.От Вязыни ,русло конечно у берега,но высокая вода вышла в поля,не добросишь.В самих Ярмоличах даже в лучшие времена только один ( и то не удобный для машины ,среди домов) подход знаю.

      Комментарий


      • Спасибо за ответы. Едем в агроусадьбу, у них вроде мостки есть, поэтому надежда на фидер остается. Все таки русло близко, заманчиво. Ну а со спином понятно, что погулять надо. Главное, чтоб не 10км.

        Комментарий


        • Сообщение от karat84 Посмотреть сообщение
          Едем в агроусадьбу, у них вроде мостки есть, поэтому надежда на фидер остается. Все таки русло близко, заманчиво. Ну а со спином понятно, что погулять надо.
          Не мог бы ты мне подсказать название усадьбы ???Похоже я что то пропустил,тоже интересно новое место...

          Комментарий


          • Вилейские просторы, в самом конце деревни. Судя по карте, как раз напротив острова

            Комментарий


            • Сообщение от karat84 Посмотреть сообщение
              Вилейские просторы, в самом конце деревни. Судя по карте, как раз напротив острова
              Честно говоря странный выбор.
              Если просто отдохнуть, то нет вопросов.
              Ну а если рыбку половить...
              Из рекламы:
              Для любителей рыбалки водохранилище припасло немало приятных сюрпризов. Добравшись на лодке усадьбы до ближайшего островка, вы сможете поймать на крючок самые разнообразные виды рыб, а затем, вернувшись в усадьбу, сделать отличную уху.
              Т.е. они сразу предупреждают:" тут рыбы нет"(с)
              Мосток, на который вся надежда, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	phoca_thumb_l_image-04-07-16-08-56-15.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3850483 по нынешней воде под большим вопросом.
              Да и место для ловли не самое удачное Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3850482 можно не дойти, увязнуть в грязи.
              Из всего выше сказанного, мое имхо, лучше бы рассмотреть противоположный берег.
              Какую никакую травянку можно словить, да и на фидер леща зацепить вероятность высокая.
              Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
              Мне и с первого раза пофиг...



              Комментарий


              • Дмитрий07 абсолютно прав. Напротив мостков мелко и илистое дно, до бровки метров триста. Правее мостков дно песчаное, но берег там затоплен. Где ловить я уже писал, но лучше ехать за Ярмоличи на Вародеро, там,пожалуй, вообще лучшие возможности для фидера для ярмоличского берега южного залива ВВ.

                Комментарий


                • Сообщение от helg49 Посмотреть сообщение
                  Где ловить я уже писал, но лучше ехать за Ярмоличи на Вародеро, там,пожалуй, вообще лучшие возможности для фидера для ярмоличского берега южного залива ВВ.
                  Незнаю ,что ты там писал,Вародеро...это больше пляж,при всей своей длинне, с интересным, до первой травы, заливом.Но рыба там клюёт хорошо,недостаёт бычок (как в Нестёрках),так же как и в Клёвом месте,где тоже "пляж" ...и русло рядом.Ещё лучше ловить в правую сторону от насосной,там поглубже ,мель...и бесплатно.Если платить деньги ,то уже лучше в Рыбчино.Там глубины и рыба разные,при такой воде -залив (без травы) ,карась,русло недалеко,"слияние" Вилии и Ильи,отличный "свал"(сейчас затопллен,недойти).Может кто был на днях в Рыбчино "на камнях"????Как там вода дошла??Можно фидером махануть "по центру заезда",дерево не мешает??
                  Последний раз редактировалось BERIK; 26.04.2017, 07:34.

                  Комментарий


                  • Заехал с семьёй 24.04.... Хотели стать с ночёвкой. Я предполагал.. Жена не верила. 4 выходных. Места не нашлось. Почти у всех по рыбе хвастать нечем. Потому и отчётов нет. Мастерство не помогает. Как сказал один абориген: " Рыбу нада ловить када ана клюе, а не тады як табе нада!". Нашли уединённое место на реке километрах в 20ти от Людвинова.. С плотвой подружились. Но тоже ничего особенного. Лящей не было. Если ещё пару лет клёва не будет - народ может ломануть на площадь! Нада штота делать!
                    Умру, но газ не сброшу!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                      аехал с семьёй 24.04.... Хотели стать с ночёвкой. Я предполагал.. Жена не верила. 4 выходных. Места не нашлось. Почти у всех по рыбе хвастать нечем. Потому и отчётов нет. Мастерство не помогает. Как сказал один абориген: " Рыбу нада ловить када ана клюе, а не тады як табе нада!". Нашли уединённое место на реке километрах в 20ти от Людвинова.. С плотвой подружились. Но тоже ничего особенного. Лящей не было. Если ещё пару лет клёва не будет - народ может ломануть на площадь! Нада штота делать!
                      На счёт мастерства могу немного подискутировать.24 вечером мой коллега по увлечению первый раз попал на это место,поигрался с весами кормушки,длинной поводка ,номером крюка расстоянием до места лова.К темноте изловил 4 головы от1000 до 2100.НОЧЬ как сознательный рыболов спал,с рассвета до 8,00 ловил в своё удовольствие.В КОНЦЕ РЫБАЛКИ на глазах ,сидящих рядом,выпустил большую часть улова,оставив себе немного на жарёху,и что удивительно что ни один человек не подошёл спросить в чем успех рыбалки,получив пару практических советов,начать ловить рыбу,а не искать причины неудач в погоде или словах местных.В этот раз лещ лучше
                      ловился на дальней бровке,кормушка 42,гр,обязательно земля,меласса,что бы удержать корм на месте лова ,хороший стартовый закорм,через 5 минут пере заброс поводок 1, 1,2 м ,0.1 мм,крючок 16 номер,опарыш плюс 7-10 мотылей и хорошая прикормка, минус водка в больших стаканах и рыбацкое счастье рядом,не стесняйтесь учиться и набираться опыта у более успешных рыбаков,анализируйте свои ошибки,набив пшена и прождав до часа поклёвку можно рыбки и не дождаться,а рыбка уже дней 10 ловится, кто творчески подходит к процессу.

                      Комментарий


                      • Был там же 25 апреля. Игры с поводком и т.д. не помогали. Спасло лишь то, что пересел на освободившееся известное завсегдатаям место . И там взял за пару часов до отъезда два леща, один из них на 2 кг. Рядом сидели молодеченские, которые передавали друг другу кормлению точку, у них клевало лучше всего. У меня работал поводок 0.14, крючок 14 номера, кормушка 50 грамм. Прикормка траппер лещ. Рыбаки говорили, что пару дней до моего приезда клев был активнее.И да, работала дальняя бровка

                        Комментарий


                        • fishman20., Вы хотите сказать, что сотни рыбаков тупицы? И какая меласса у Местных рыбаков? Хотя перловку с шоколадом я у них видел. Думаю, не от невежества. На счет рыбацкого счастья согласен, что тоже много значит от места ловли. И не надо далеко ехать. Набегами клюёт и в Вязыни. Причем не 10 дней а с момента схода льда. Достаточно нужное время и нужное место. И поводок 0.25 не отпугивает. А тягать с 50ти метров спортивные довески на тонкую снасть - не моё. Конечно всё ИМХО. Кстати, насчёт ночной ловли - в Людвиново были немаленькие проблемы. Из рассказов. Но почему то все молчат. Не принимайте за войну! Это дискуссия. Хотя для этого может есть другая тема.
                          Умру, но газ не сброшу!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                            Вы хотите сказать, что сотни рыбаков тупицы?
                            Открою маленький секрет. Их не сотни, и не тысячи, а гораздо больше.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                              Открою маленький секрет. Их не сотни, и не тысячи, а гораздо больше.
                              Падшчот видёшь?:cool:
                              Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                Открою маленький секрет. Их не сотни, и не тысячи, а гораздо больше.
                                Прямо в ДЫРОЧКУ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X