Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    Это как? Какой сундук?
    ЭТО НЕ ВАЖНО
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      +100. Люто плюсую. Так и есть. И все знают, почему никто не пишет.
      Открываем Сундук, ветку по в Viber по ММ, Браславскую ветку, Припять, Поставщину полистаем - там все красиво и без вопросов.
      Не пишут потому как за долбали как раз не голодные а слишком "чэстные" здесь и зачастую никакие по жизни, а ловят так как и всегда, процентов 10% полавливают, остальные просто рыбачат, опять же те 10% которые именно всегда ловят
      частенько выпускают много рыбы или берут только трофеи,просто им реально рыба не нужна (продающих не берем в расчет) а вот по настоящему превышают норму как раз из оставшихся 90% которые ловят эпизодически, ему повезет раз-два за зиму вот и дерет пока может.
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 14.01.2019, 17:29.

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Всё верно. С 2017 года изменили административный кодекс. Теперь запрещено нахождение на водоёме с рыбой, превышающей дневную норму - т.е. 5 кг. на человека, без разницы сколько ты ловил - сутки или неделю. Так что если тащишь на берег 15 кг. леща - вас должно быть как минимум трое или штраф. Читаем статью 15.35 п.2 КоАП РБ:

        2. Нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства или рыбой, лов которой в данном районе и в данное время или сроки запрещен либо вес которой превышает установленные нормы, без документов, подтверждающих законность владения рыбой, –

        влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.
        По поводу дневной нормы - это бред, люди ( в частности я ) ездим на двое- трое суток, ночуем на льду, и что теперь своих "законных" кг. не завести домой? Рыбу (бель) ем только сушенную, и то 80% раздаю. Денег тратится в разы больше, даже если вылавливать по 10кг. в сутки подлеща и леща. Мне вот интересно, в Виталюре лежит этот лещ по 3 руб. за кило, его никто не берет, он там тухнет и его выкидывают и никому нет дела.С какого времени он стал гастрономически популярным? Просто все дело в окупаемости всех ведомств, государству нужны деньги, а где их брать? Только штрафы. Не один водоем не умрет от любительского лова- это должны все понимать. Пользуюсь случаем , хочу найти человечка(если не ошибаюсь Вячеславов зовут) вместе ездили на ВВ, напиши мне в личку или вайбер, а то контакт про...фукал. А не пишут здесь по причине правил, смысл писать- если твое сообщение удалят и карт разных накидают, а в контакте -честь и хвала.Надеюсь никого не обидел, всем хорошего клева.

        Комментарий


        • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
          По поводу дневной нормы - это бред, люди ( в частности я ) ездим на двое- трое суток, ночуем на льду, и что теперь своих "законных" кг. не завести домой? Рыбу (бель) ем только сушенную, и то 80% раздаю. Денег тратится в разы больше, даже если вылавливать по 10кг. в сутки подлеща и леща. Мне вот интересно, в Виталюре лежит этот лещ по 3 руб. за кило, его никто не берет, он там тухнет и его выкидывают и никому нет дела.С какого времени он стал гастрономически популярным? Просто все дело в окупаемости всех ведомств, государству нужны деньги, а где их брать? Только штрафы. Не один водоем не умрет от любительского лова- это должны все понимать. Пользуюсь случаем , хочу найти человечка(если не ошибаюсь Вячеславов зовут) вместе ездили на ВВ, напиши мне в личку или вайбер, а то контакт про...фукал. А не пишут здесь по причине правил, смысл писать- если твое сообщение удалят и карт разных накидают, а в контакте -честь и хвала.Надеюсь никого не обидел, всем хорошего клева.
          Бред не бред, но это пока реальность, с которой приходится считаться.

          Пока готовят очередные правки в проект Правил еще что-то можно сделать с этим бредом.

          ОО БРИК свое слово сказал и предложения свои направил разработчикам. Не поздно и другим это сделать. Думаю, что это не труднее, чем один раз на рыбалку сьездить.
          Пусть наши предложения не нравятся, так напишите свои. По крайней мере совесть будет чиста. Куда писать, могу подсказать. Дать адрес.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Турист, а можно где нибудь ознакомиться с предложениями от БРИК ? Ссылочку можно плиз.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • http://www.brik.org/showthread.php?t...82#post2434682

              вот они, предложения.

              Если коротко, главное:

              отменить норму вылова для рыболовов-любителей плотвы, окуня, серебряного карася, ерша, густеры и др.массовых видов рыб, численность которых, на наш взгляд, не находится под угрозой для существования, при условии, что их лов ведется разрешенными рыболовными снастями и способами.
              «Леща разрешается вылавливать и иметь в улове не более 10 кг.»
              рыбы, признанные ценными (сом, судак, щука, язь, голавль) - поштучно (по каждому виду рыб своя норма вылова)
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • В общем то (пробежался) весьма разумные и обоснованные предложения.
                Вот только, боюсь, агроном то наш ни черта в этом не понимает. И не поймет. Да и советников там столько и каждый в свой угол глядит. А было бы неплохо ввести подобные пункты.
                И по мотобуксировщикам тоже.
                А вот, что касаемо промыслового лова - то, на мой взгляд, пара тройка промысловых контор за год вылавливают больше всех рыбаков в разы.
                И, как выше говорилось, все это потом гниет по магазинам и отправляется на свалку.
                Хотите промышленно ловить - копайте озера, пруды, вселяйте, растите и ловите. А от водоемов (особенно природных) - держаться подальше.
                Тогда и рыбы будет столько, что не выловить никогда.

                - - - Добавлено - - -

                Грустно - что ни высокий чиновник, сельхозакадемия. Нет слов.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Почитал письма (предложения),и так первые мысли. Начну с платной рыбалки,по мне так -разовый сбор в год и можно ловить на всех водоемах (за исключением платоников)- это удобно и практично, исключает взятничество и непонятные расценки разных водоемов( а они будут), по крайней мере все равны.По поводу норм вылова, рыбаки начнут группироваться, ведь все ездят ( большенство) на определенные виды рыб( судачнику явно не понравится пару-тройку рыб, если он выдвинулся на дальний водоем, за 200 км., лещатника тоже норма в 10кг., слабовата как-то).По -моему норму надо немного увеличить, а то у рыбаков в контакте (в режиме онлайн будет бартер-меняем например щуку на лещей т.д.).Про сорную рыбу в точку.Хотелось бы поднять вопрос про жерлицы, почему я находясь ночью на водоеме должен снимать их на ночь?Для чего? Что бы утром обратно сверлить, шуметь выставляя их?По поводу буксировщиков ничего против не имею за исключением шума, в том году ездили инспектора на нем, думаю после их проезда клёв исходил на нет , шум на 2 км.разносился.Это лично моё мнение.И возвращаясь к нормам, понимание должно быть человек сидит день или несколько суток-все- таки разница должна быть, ведь нахождение на природе с удочкой для истинное удовольствие .Всем спасибо за внимание, написал бы больше , но нет времени-дети, да и с телефона не удобняк

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                    Почитал письма (предложения),и так первые мысли. Начну с платной рыбалки,по мне так -разовый сбор в год и можно ловить на всех водоемах (за исключением платоников)- это удобно и практично, исключает взятничество и непонятные расценки разных водоемов( а они будут), по крайней мере все равны.По поводу норм вылова, рыбаки начнут группироваться, ведь все ездят ( большенство) на определенные виды рыб( судачнику явно не понравится пару-тройку рыб, если он выдвинулся на дальний водоем, за 200 км., лещатника тоже норма в 10кг., слабовата как-то).По -моему норму надо немного увеличить, а то у рыбаков в контакте (в режиме онлайн будет бартер-меняем например щуку на лещей т.д.).Про сорную рыбу в точку.Хотелось бы поднять вопрос про жерлицы, почему я находясь ночью на водоеме должен снимать их на ночь?Для чего? Что бы утром обратно сверлить, шуметь выставляя их?По поводу буксировщиков ничего против не имею за исключением шума, в том году ездили инспектора на нем, думаю после их проезда клёв исходил на нет , шум на 2 км.разносился.Это лично моё мнение.И возвращаясь к нормам, понимание должно быть человек сидит день или несколько суток-все- таки разница должна быть, ведь нахождение на природе с удочкой для истинное удовольствие .Всем спасибо за внимание, написал бы больше , но нет времени-дети, да и с телефона не удобняк
                    Ты перевел правила в плоскость удобства рыболова, эта тоже важная часть но не основная
                    Первоочередная задача сохранение запасов в рыб и природы в целом хотя бы на сегодняшнем уровне.
                    Про жерлицы соглашусь, пожалуй никакого криминала нету, если соблюдаются все прочие правила (по количеству и ТД)
                    По мотобуксироащику вопрос дискуссионный (если разрешат то до первого несчастного случая, пока какой нибудь пьяный не врежется куда то или не потонет)

                    Комментарий


                    • Наши заканадау́цы и из мотобуксировщиков сделают бизнес и систему поборов. ТО придумают. Ледовый налог. Правила ледового движения. Дай им волю - всю свою дурь покажут.
                      Им то тут не жить. Их детям и подавно. Кипр, Мальдивы. Там дачи. И денежки не в Беларусбанке, а по оффшорам.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        Наши заканадау́цы и из мотобуксировщиков сделают бизнес и систему поборов. ТО придумают. Ледовый налог. Правила ледового движения. Дай им волю - всю свою дурь покажут.
                        Им то тут не жить. Их детям и подавно. Кипр, Мальдивы. Там дачи. И денежки не в Беларусбанке, а по оффшорам.
                        Не все так у них радужно, поверь))) ну или не у всех... Вот ЛИЧНО мое мнение :):):) эти буксировщики нужны... Не можешь дойти пешочком, значит и не надо пусть рыбка плавает спокойно, да и нет (за некоторым исключением) у нас таких огромных водоемов... По мне так больше гемора о них будет
                        Лично мое мнение

                        Комментарий


                        • Ну не знаю.
                          Я четвертую зиму юзаю.
                          Зашибись.

                          Есть, конечно, и минусы. Их немало.
                          Периодически подламывается, самодельный все таки. Этой зимой ещё не выезжал - полный перебор ходовой части.
                          Да и лёд надёжный нужен. Свежий снег, когда его много - тоже не фонтан. Но ничего. Зато машина 2-3 дня у хаты стоит, отдыхает.
                          Последний раз редактировалось panda-76; 15.01.2019, 09:08.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50183001-2333604553519399-5973344831995379712-n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.6 Кб
ID:	3896555

                            Еще в прошлый раз хотел сказать - как-то уж очень близко лунки между собой расположены, любая плотва может лески перепутать. Со мной тоже половить ночью народ напрашивается, думаю развести лунки по противоположным краям палатки, а в центре сидеть, плечом к плечу так сказать
                            Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2019, 13:16.

                            Комментарий


                            • Aleksandr2103, да, бывает путаются конечно. Но тут другой момент - мы две раскладушки ставим, места разносить никуда нет. Но так получается максимально комфортно. Поэтому приходится чем то жертвовать :)

                              Комментарий


                              • Тогда да. У меня между лунками в которых ловлю больше метра, и то бывает подлещик запутает. Стараюсь конечно распутать на водоеме, уж больно не люблю дома по новой удочки оснащать, достаточно кропотливый процесс это у меня. Но и когда рыба под палаткой стоит а приходится с булавкой возиться - тоже злюсь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X