Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Дима, а с белой рыбой там впорядке? Не вкурсе что там водиться? Какие приблизительно глубины с берега?Есть ли дамба?
    С Уважением...
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #78
      Дима, а где это-поточнее, пожалуйста, и как туда проехать?
      Можно в личку. Спасибо
      не плачь, не бойся, не проси...

      Комментарий


      • #79
        Борода,
        были мы та этом Червоном- зимой и в июне.....Интересовал нас окунь- зимой неплохо половили на блесенки, потому и рванули летом, но видно не удачное время, вода как суп, окунь молчал.......Находится оно недалеко от Житкович(выше), в принципе недалеко и Припять, так что народ в основном на Припять рулит, там в основном местные......Озеро здоровое- второе или третье в РБ, очень мелкое, найти 1,5 м уже проблема......А вооще я думал что щуки там нет уже, может только щурята, а получается есть.......Местные зимой на перевертыши окуня ловили на малька, и ессно без поводков- ни одной щучки мы не видели....
        Женя,
        Дамбы там таковой нет, есть что похожее в деревни Пуховичи, но с таким снаряжением как у тебя делать там нЕчего- Солигорское вдх- да и ближе...

        Комментарий


        • #80
          AN,
          Спасибо.
          не плачь, не бойся, не проси...

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Борода
            Дима, а где это-поточнее, пожалуйста, и как туда проехать?
            Можно в личку. Спасибо
            Саша, так что едем на Червоное в воскресенье?

            Комментарий


            • #82
              AN, спасибо.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #83
                Червоное.... Скажу сразу, если ехать на белую рыбу, то лучше ехать на само озеро. По щуке лучше, думаю, бомбить по каналам, прилегающим к оз.Червоное.
                Я ловил именно на каналах.Брала почему-то только на резину(зелёно-чёрную), но один рыбак таскал шнурков(на др.канале)на вертухи. На мой совет выпустить малышню(80-150 гр)покрутил пальцем у виска.На берегу валялось шт.10-15,причём словленных(по его словам) практически из под одного куста.Я собираюсь рвануть туда в воскресенье, часа в четыре утра...
                К озеру подъезд очень замудрённый. Нужно лопатить метров 300-400 по зарослям кувшинок на лодке, пока выберешься к водоёму. Но как правило труды окупаются многократно.от Минска-ровно 200 км.

                Комментарий


                • #84
                  На мой совет выпустить малышню(80-150 гр)покрутил пальцем у виска.
                  Дима, когда он ещё нарвёться на такой клёв щуки!? :D
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #85
                    Постараемся реабилитироваться на БШ. :grin:
                    А встречка получилась классная...
                    Главное сам процесс...

                    Комментарий


                    • #86
                      Codman, а где именно случился праздник? Ловил все выходные в районе Вязыни - ноль целых ноль десятых. :(

                      Комментарий


                      • #87
                        2Мокроногов. В километре от Сосенки выше по течению Вилии.

                        Комментарий


                        • #88
                          ....я вчера не далеко от "праздничной поляны" пытался уклейку половить.Пока не было ветра поймал полтора десятка,а около 12 встречная волна с барашками.Пришлось сворачиваться.
                          Подошел на "Праздник" как раз во время метания блесны на меткость.Такое упражнение наверняка можно отнести к спортивному мероприятию...
                          Насчитал аж 4 милиционера ,включая майора/видимо местный начальник/,а также рыбачку с техмесячным ребенком.Призов было много.Должно было всем хватить :wink:
                          ...иди и лови

                          Комментарий


                          • #89
                            Наблюдение: там любая рыбка бойчее, мощнее и красивее. Видно, течение тренирует
                            Речная рыба всегда активнее озерной. Это факт.

                            Комментарий


                            • #90
                              UGO
                              Какую снасть использовали на уклейку? На что ловили и чем кормили (если не секрет)?
                              Спасибо

                              Комментарий


                              • #91
                                СеМа,
                                гавно вопрос!
                                Мах 4,5 м, основа - 0,08, поводок 0,06, поплавок - подраненый колмик (но это не важно) 0,5 г (а это важно), кручок 18 нумар красный (это, на мой взгляд, не лишнее) гамакатсу, овнер или мустад (точно не помню, да это и не важно, лишь бы фирма была достойная), только и исключительно опарыш. Прикорм: база - уникорм (это тоже не важно) + сухое молоко + альбумин (т.е. сухая бычья кровь) + местный песок в сотношении "на глаз сколько не жалко". И вперед!
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X