Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Yaroslaw
    Спасибо на добром слове. Завтра опять там буду ловить, метров 100 не доходя кладки. Надеюсь, цветочки которые прошлый раз фотографировал уже цветут. Ну а то что рыбка будет клевать я и не сомневаюсь.
    Ушачи

    Комментарий


    • на выходные ожидается массовое поломничество на водоемы , мотыль и опарыш размели повсемесно еще с утра

      Комментарий


      • Харошо, что воблеры в каробке есть.:mrgreen:
        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

        Комментарий


        • есть воблеры и блесны и резина , тока неуверен что щука захочет всё это ... попробую однако , если плотва захондрит

          Комментарий


          • Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
            на выходные ожидается массовое поломничество на водоемы , мотыль и опарыш размели повсемесно еще с утра
            Да, сегодня обошли порядка пяти магазинов мотыля нет и не будет (со слов продавцов, не выгодно его намывать очень мелкий).

            Комментарий


            • 2 Devil

              воблеры и блесны и резина ассоциируются не только со щукой ;)
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • Такие фото пейзажей да на конкурс

                Комментарий


                • И селедка тоже, хоть на конкурс - очень впечатляющая!

                  Комментарий


                  • да а на Вязыньском мосту вчера демонстрация была, чуть проехали
                    как тока омон не приехал разгонять

                    Комментарий


                    • Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
                      да а на Вязыньском мосту вчера демонстрация была, чуть проехали
                      как тока омон не приехал разгонять
                      Кстати - по правилам, ловить с мостов ,в запрет, запрещено;) .
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Olegfisherman
                        сообщ. 2191 и 2226 фотки класс! Но хонда все таки не рыбацкий авто :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Кстати - по правилам, ловить с мостов ,в запрет, запрещено;) .
                          Я конечно сильно извиняюсь, но в правилах я такого не встречал. Если что-то пропустил, укажите мне непісьменному.
                          А пока я нашёл это.
                          134. Запрещается:
                          134.3. промысловое и любительское рыболовство:
                          • у железнодорожных и иных мостов, плотин, шлюзов и насосных станций и иных гидротехнических сооружений, в отношении которых установлен специальный режим охраны на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ гидротехнического сооружения;
                          Я как понимаю, запрещается ловить, вообще, только "с и у" мостов, которые охраняются, а с других не запрещается, значит можно. И так же во время запрета.
                          131. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая,...светлое время суток с берега... .
                          Конечно трактовать это можно и по другому, как то - мост не является берегом, но тем более он и не является водным пространством. А так как мои ноги сухие, то я стою на бегегу либо на суше.
                          - берег - часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту;
                          (абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 30.04.2007 N 207)
                          Поэтому и вывод я такой сделал.

                          Зы: кстати и Роберт в своей газете " Рыболов" №6, от 20 марта 2008 г. Пишит о том же.

                          Сам я не любитель ловить с мостов, мне больше травка нравится.:mrgreen:

                          На всякий случай провила рыболовства по ссылке и в частности Глава 13. Ограничения и запреты :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/articles.php?cmd=print&id=550
                          Последний раз редактировалось DUHA; 06.04.2008, 21:43.
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • Сообщение от DUHA
                            Я конечно сильно извиняюсь, но в правилах я такого не встречал.
                            В период весеннего запрета разрешено ловить только с берега, каковым мост не является однозначно. А также нельзя с мостков и на островах. Не помню где именно по этому поводу народ выкладывал разъяснения госинспекции.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • 2 UGO
                              Хотелось бы, для самаадукацii, всё же посмотреть!
                              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                              Комментарий


                              • По поводу ловли с мостов

                                Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                                2 UGO
                                Хотелось бы, для самаадукацii, всё же посмотреть!
                                Я выкладывал здесь: http://www.brik.org/showpost.php?p=199868&postcount=569 ссылку на сайт Госинспекции.
                                Сейчас, правда, инфа лежит не на первой, а на третьей страничке, здесь: http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=3
                                Читать ответ на Вопрос: Где можно получить подробную информацию о весеннем запрете?
                                Поскольку так сегодня трактует Правила Госинспекция, то понятно, что могут и оштрафовать. Так что, к сожалению, мой любимый способ "балдеть" - на 2 месяца вне Закона. Бум махом с берега. А мот штекер какой народный прикупить??? Да и "болд" одноногих не навязал ещё. Эх.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X