Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от coss Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые форумчане!.. В субботу унесло сумку от палатки лотос, стояли напротив кемпинга Варадеро, ветер дул в сторону Вилейки.. Может кто нибудь нашел и подобрал?..
    Пролетало много чего, но сумки не видел.)))

    Комментарий


    • Были вчера в р-не Косуты. Оторвать руки тем кто шлюзы открывал. Такой грохот был, что какая там рыбалка. Да и трясло самого на льду не хило! Плотва проклюнулась до и после "спуска" воды. Наковырял 20 хвостов, но мордатых не было. Утром передвижение по льду было терпимо, но вот после солнца оч скользко. Судя по высоте ломаного льда, сбросили около 1 метра воды. Там где было 6 метров, стало 5 метров + еще 40 см льда. Как-то так.

      Комментарий


      • [QUOTE=rododendron.84;2392634]Были вчера в р-не Косуты. Оторвать руки тем кто шлюзы открывал. Такой грохот был, что какая там рыбалка. Да и трясло самого на льду не хило! Плотва проклюнулась до и после "спуска" воды. Наковырял 20 хвостов, но мордатых не было. Утром передвижение по льду было терпимо, но вот после солнца оч скользко. Судя по высоте ломаного льда, сбросили около 1 метра воды. Там где было 6 метров, стало 5 метров + еще 40 см льда. Как-то так.

        какие шлюзы?:D:o
        Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

        Комментарий


        • Шлюзы на ММ открыли, а так как ВВ по карте выше, чем ММ, то вода и с ВВ скатилась вниз, поэтому трещало везде

          Комментарий


          • Сообщение от volk
            Снова "старая песня" про шлюзы. :) У меня вчера как было 6м, так и осталось 6м. :) Да и клевало во время грохота. А ежели бы сбросили 1м, то боюсь представить какая воронка изо льда бы организовалась по центру - все рыбаки скатились бы в одну кучку. :)
            Ещё раз - никто шлюзов не открывает. Лёд трещит от нагрева солнцем, либо от мороза - физика. Глубже вдаваться не буду - уже писано-переписано про это много, много раз. И в этой ветке и в МинскоМорской общалке.
            Но ежели нужен виновник - то да, найти и оторвать руки. :)
            И глыбы льда что на берегу, что на дамбе остались благодаря солнцу и морозу... Не нужно быть физиком что бы понять, уровень воды упал, а за ней и лед ниже "сполз". И да, вилейско-минская водная система - это гидротехническое сооружение и без регулирования уровня воды там никак!!!

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Шлюзы на ММ открыли, а так как ВВ по карте выше, чем ММ, то вода и с ВВ скатилась вниз, поэтому трещало везде
              Очень интересная версия))) Только вы что нибудь про три станции подъема воды от Вилейки до Минского Моря слыхали??? А вообще когда замерзает вода попавшая в лед (после оттепели, от сонца и т. д.) то лед всегда рвет , он увеличивается в объеме и образуются торосы и ползет на берег.
              Последний раз редактировалось ssfish; 19.03.2018, 16:25.
              блесна - страшная сила

              Комментарий


              • ssfish,
                Смайликов нет, но они есть:),
                прикалываюсь, блин:)

                Комментарий


                • Сообщение от rododendron.84 Посмотреть сообщение
                  И глыбы льда что на берегу, что на дамбе остались благодаря солнцу и морозу... Не нужно быть физиком что бы понять, уровень воды упал, а за ней и лед ниже "сполз". И да, вилейско-минская водная система - это гидротехническое сооружение и без регулирования уровня воды там никак!!!
                  не нужно быть физиком, чтобы понять, что при сливе 1м воды с вилейки за сутки ниже плотины был бы потоп вселенский)
                  Последний раз редактировалось djam; 19.03.2018, 17:34.

                  Комментарий


                  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                    не нужно быть физиком, чтобы понять, что при сливе 1м воды с вилейки за сутки ниже плотины был бы потоп вселенский)
                    Вилейка относительно Минска, если считать по "уровню моря" находится ниже и вода перекачивается насосами. И спуск воды не производится за день или два, учитывая ее кубатуру.
                    Последний раз редактировалось rododendron.84; 19.03.2018, 17:52.

                    Комментарий


                    • Про 1 м это вы сказали, не я. Да и у Вилейки как бы есть еще и другой сток, кроме насосной. Река Вилия не заканчивается в водохранилище. А вообще это все в общалке должно быть, не буду дальше флудить тут.

                      Комментарий


                      • Сообщение от rododendron.84 Посмотреть сообщение
                        Были вчера в р-не Косуты. Оторвать руки тем кто шлюзы открывал.
                        Снова "старая песня" про шлюзы. :) У меня вчера как было 6м, так и осталось 6м. :) Да и клевало во время грохота. А ежели бы сбросили 1м, то боюсь представить какая воронка изо льда бы организовалась по центру - все рыбаки скатились бы в одну кучку. :)
                        Ещё раз - никто шлюзов не открывает. Лёд трещит от нагрева солнцем, либо от мороза - физика. Глубже вдаваться не буду - уже писано-переписано про это много, много раз. И в этой ветке и в МинскоМорской общалке.
                        Но ежели нужен виновник - то да, найти и оторвать руки. :)
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • byba84, МАЛО что застрял,вынимая сломали,но это не критично,починим.А рыба, по крайней мере у меня, расклевалась около пяти.И уже который раз убеждаюсь если погода позволяет на ВВ ловить,летом или зимой,лови и водоём отблагодарит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Снова "старая песня" про шлюзы. :) У меня вчера как было 6м, так и осталось 6м. :) Да и клевало во время грохота. А ежели бы сбросили 1м, то боюсь представить какая воронка изо льда бы организовалась по центру - все рыбаки скатились бы в одну кучку. :)
                            Ещё раз - никто шлюзов не открывает. Лёд трещит от нагрева солнцем, либо от мороза - физика. Глубже вдаваться не буду - уже писано-переписано про это много, много раз. И в этой ветке и в МинскоМорской общалке.
                            Но ежели нужен виновник - то да, найти и оторвать руки. :)
                            Зачем строить догадки, если легко получить достоверную информацию.
                            http://80.94.164.94/meteograph/g.74919
                            Уровень за 4 дня на 10 см поднялся.


                            byba84 Мы еще по вашим лункам пробежались после ухода, такие плотки вешались, аж жир капал. Зря ушли рано)))
                            Последний раз редактировалось petro2605; 19.03.2018, 20:15.

                            Комментарий


                            • Негодяи-) я когда уходил прямо ж... Чуствовал что мои намоленные лунки по рукам пойдут! Вернусь на них в пятницу... Только боюсь что придеться чапать от дамбы-(
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                                Негодяи-) я когда уходил прямо ж... Чуствовал что мои намоленные лунки по рукам пойдут! Вернусь на них в пятницу... Только боюсь что придеться чапать от дамбы-(
                                Я уже и завтра на дамбу поеду,уж больно дорогу через поле порезали. Туда то по холодку заедешь, а вот назад -большой вопрос. По такому льду лишний километр ходьбы погоды не делает. А трактор искать по темноте как-то не хочется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X