Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
    А у вас ребята, крайне зачетная рыбалка удалась!
    Привет, коллега! Я же написал, что рыба не брала - просто опыт и везение позволили уйти от ноля. Условия для ловли хищника пока сложные - и рыба, и окунь стоят нажратые и соблазнить их на поклевку нелегко. Второй момент - ты был в 20.08. перед переменой погоды, и это еще один жирный минус. Ну, и третье - на пробитых точках в такие дни рыба может выходить в течение дня, а не только по зорям. Постоял с утра - нет, проверил часиков в 10, потом к 13.00, и еще раз к 18.00. Глядишь и стукнет, бродяга. Меняй приманки не по цвету, а по длине - "горбач" на прошлых выходных предпочитал резину в 10 см, а в эту субботу 5-6см. Судаку по "барабану" размер и цвет в это время, но тут надо подобрать оптимальную проводку.
    К вечеру потру.
    Рыбалка - состояние души!

    Комментарий


    • Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
      Судаку по "барабану" размер и цвет в это время, но тут надо подобрать оптимальную проводку.
      Как раз таки судаку в это время совершенно не по барабану размер приманки. Если в начале сезона размеры 4-4.5 дюйма стандарт, то сейчас вылупившийся малек начал подрастать, судак переходит на корм соответствующий этому размеру и ближе к осени размер для Вилейского судака 3-3.5 дюйма является оптимальным. Это не означает, что приманки больших размеров ловить не будут, будут, но количество поклевок будет меньшим. Все остальное и размер, и цвет судаку по "барабану" когда он активен и жрет. Ну а когда он не жрет, как раз таки размер, цвет, игра приманки и проводка очень важны, ну и от умения рыболова многое зависит. И это все продолжается из года в год. ИМХО.
      "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

      Комментарий


      • Сообщение от ANGLЕRXXX Посмотреть сообщение
        Как раз таки судаку в это время совершенно не по барабану размер приманки. Если в начале сезона размеры 4-4.5 дюйма стандарт, то сейчас вылупившийся малек начал подрастать, судак переходит на корм соответствующий этому размеру и ближе к осени размер для Вилейского судака 3-3.5 дюйма является оптимальным. Это не означает, что приманки больших размеров ловить не будут, будут, но количество поклевок будет меньшим. Все остальное и размер, и цвет судаку по "барабану" когда он активен и жрет. Ну а когда он не жрет, как раз таки размер, цвет, игра приманки и проводка очень важны, ну и от умения рыболова многое зависит. И это все продолжается из года в год. ИМХО.
        Спорить не буду - просто у меня совсем другие наблюдения. Но, по - любому взял на заметку;).
        Рыбалка - состояние души!

        Комментарий


        • Сто процентов . На локтышах такая же ситуация, неделю с небольшим назад был очень сильный мор рыбы. Похоже наши аграрии, пропади они пропадом , льют на полях свою химию которая попадает в водоемы. И при этом никто за это не несет ответственности. Сволочи .

          Комментарий


          • Ребята, подскажите куда витебского друга вывезти на пару дней?
            Он не рыбак, а я на фидера в основном. Сосенка не вариант - движуха, машины и днем и ночью.
            Может дальше проехать к Косуте? Уровень воды позволит докинуть с берега до 3-4 метров глубины?
            Давно там не был. Спасибо...

            Комментарий


            • Вот после этого сообщения в основой ветке по ВВ
              Сообщение от flaberok Посмотреть сообщение
              ГИМС выписал штраф мне за мотор, а другу на электро за черпак с аптечкой.
              пообщался с автором в ЛС

              а потом полез в КоАП.
              И я тоже не нашел статьи по которой можно штрафовать за использование ПЛМ ДВС на ВВ.
              Вроде бы никто: ни ГИМС, ни экологи и ни кто другой выписывать такие штрафы не имеют права.
              Я что то не правильно понял или это все таки очередное проявление беспредела властью одаренных?

              Комментарий


              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                Я что то не правильно понял или
                А я так понял , что штраф за "не комплект" это за отсутствие того же огнетушителя , черпака , аптечки , жилета и т.д.
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • А сколько штраф составил за мотор ?=) Что бы приготовиться заранее

                  Комментарий


                  • Фото представителей ГИМС сюда и жалобу выше. Сейчас их сажают, как картошку по весне...

                    Комментарий


                    • Нам летом выписали 10 руб.
                      ...и тебя приучим

                      Комментарий


                      • <Бывалый рыбак мичЪ>, тоже за спас. жилет?

                        Комментарий


                        • Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
                          Фото представителей ГИМС сюда и жалобу выше. Сейчас их сажают, как картошку по весне...
                          А жалобу на что ? Многих знакомых и не очень штрафовали и всегда была причина, тот же не комплект, не одет жилет во время движения, мотор не пристегнут тросом и т.п. и ни разу не слышал, что бы выписали просто так. В прошлом году отделался предупреждением, а мог бы быть и штраф за то что мотор был привязан веревкой, а не пристегнут металлическим тросом (хотя в мануале Тохи на картинке именно веревка), пришлось сделать страховочный трос.

                          Комментарий


                          • где-то, чего-то я пропустил...по поводу пристегнутого мотора...это обязательно и где про это "сказано"?
                            КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                            Комментарий


                            • Норм на бабки развели :)
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • Нашел по ГИМСу сюжетик свежий. Там вроде что-то проясняется, но вопросы после просмотра остались)
                                https://www.youtube.com/watch?v=lwaW8TNws_Q
                                Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X