Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • 2 Sana

    Спасибо за советы. В общем-то, сначала у меня и стояли поводки см 50-60. Впоследствии, пытаясь понять в чём дело, укоротил до 25-30. Те же иайца. в том-то и дело, что поклёвки были в целом 2-х видов - или мелкие потяжки (списывал на мелочь) или резкий рывок, на который я даже реагировать не успевал (поклёвки раз в 10 минут, тяжело сидеть столько с рукой на комле), а потом - тишина. Т.е я знаю, как в принципе выглядит нормальная фидерная поклёвка взявшейся рыбы - как у тебя и описано. Но тут именно одиночные рывки.

    Прикормка была нормальная - пшено с чесночком + траппер универсал с видимыми кусочками дроблёной кукурузы + песок (немного). В общем-то, работало. Кормили вдвоем одним составом. Насадка - перловина, потом 1-2 опарыша, закрываем перловиной с выводом самого кончика жала наружу. Мелочь такой гамбургер явно не всосала бы.

    Вопрос в другом - почему у меня эти идиотские рывки, а у товарища на дубье - красивые классические лещевые потяжки с опусканием?

    Из версий только то, что рыба брала деликатно, и в моём случае с вытянувшейся на течении леской просто чувствовала сопротивление удилища и отходила. У товарища тяжелая кормушка жестко фиксировала снасть на дне, и рыба имела ещё 20-30 см провиса, чтобы погрызть наживку.

    В общем, непонятно как-то. Не так давно полностью обловил на карасёвом водоёме фидерами знакомых-кормушечников...

    Комментарий


    • Где же Apalonik, он же всё время (под)лещей из Вилейки дергает :)

      Комментарий


      • Сообщение от PasGor
        …В общем, непонятно как-то....
        Опиши оснастку полностью, лучше в теме фидер попробуем разобраться.
        Александр

        Комментарий


        • PasGor

          как давно менял крючок?

          Комментарий


          • или резкий рывок, на который я даже реагировать не успевал
            Это вполне могли быть задевы рыбы за леску (linebite), то есть рыбы на прикормке было довольно много и она была активна.
            Александр

            Комментарий


            • 2 Termos:

              Взял новый из пакетика.

              2 Sana:

              Вполне, так и выглядело.

              Комментарий


              • Сообщение от PasGor
                На фидере FL 6 lb, кормушка грамм 70-80 прямоугольная, поводок 0,14 мягкий трабукковский, крюк небольшой (14). Кидал на границу русла метров 40 от берега.
                Странно, что с тяжелой кормухой, да еще и такой формы не было самозасечек. Оснастка какая? И правильно грил Sana, айда в фидер.
                С уважением

                Комментарий


                • Apalonik:
                  Спасибо за рекламу

                  Ну вот тебе алаверды:

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Henadz, Ты гений! почти полностью пропустил в этом году весеннюю Вилейскую уклейку. Оказывается, можно наверстать осенью! Придется отложить неманского и березинского леща.

                    Комментарий


                    • хрен кто скажет, этим обычно ни кто не делится, потом в старости на печки:roll:

                      Комментарий


                      • а вообще задавай вопрос в спиннинге, мот там и скажут, привязку к водоему можно не делать- стояка+судак

                        Комментарий


                        • Два парралельных русла -это типа где Людвиново??

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN
                            хрен кто скажет, этим обычно ни кто не делится, потом в старости на печки:roll:
                            Да мне вообщем то точные координаты не нужны, скорее просто совет типа: ищи судачка на бровках русла или на ямах этих русел итд, плюс
                            поделиться техникой применимой к этому водоему(резина,мастер, бороздить дно или искать в средних слоях и какого времени суток)....
                            попробую щас вопросик закинуть и в спининг :)

                            Сообщение от великий
                            Два парралельных русла -это типа где Людвиново??
                            угу- та самая степь :)
                            Bad day at fishing is better than good day at work

                            Комментарий


                            • так уже ответил

                              Комментарий


                              • Народ,подскажите,где на Вилейском сейчас можно половить леща на фидер?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X