Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Yaroslaw
    на слабопрессованных озерах,
    Чтобы это значило, не понял, переведи.

    Комментарий


    • RAMMSTEIN
      Это собственное (несколько вольное в плане словообразования) определение водоемов, не испытывающих тотального давления-пресса, возрастающего летом многократно, рыбаков и примкнувших к ним отдыхающих (или наоборот).

      Комментарий


      • Сообщение от Yaroslaw
        RAMMSTEIN
        Это собственное (несколько вольное в плане словообразования) определение водоемов, не испытывающих тотального давления-пресса, возрастающего летом многократно, рыбаков и примкнувших к ним отдыхающих (или наоборот).
        Я так и знал.

        Комментарий


        • Знакомый ездил недавно, заезжал на одно место, где на прошлые выходные проходил турслёт какого-то банка. Сказал дословно : "Пи%:?ц - засрали место так, что и ловить не стал, битое стекло валялось прямо на том месте где всегда ловили." Узнаю название банка - обнародую. Я наивно полагал, что в банках работают нормальные люди, а оказалось быдло :-( .
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • 2 Костян

            Ага - вспомни мой отчет о посещении Веркуд когда там был слет приорбанка мля - там только свиньи и работают.
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • 2 Филин
              А какие насадки были в фаворе у подлецов?
              cogito ergo sum

              Комментарий


              • Сэнкс!
                Как видно старые добрые макароны (звездочки) рулят и на ВВ. А перлу не ловили?
                cogito ergo sum

                Комментарий


                • Нет. Рядом рыбачки ловили,говорили, что сильно сбивает.
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Привет парни!

                    Сориентируйте, плз, куда лучше на Вилейке податься с фидером. Буду, вероятно, в районе Сосенки. Ориентировать просьба подробнее, т.к. водоем к своему стыду знаю плохо. :)
                    С уважением.

                    Комментарий


                    • Сообщение от BigMak
                      Привет парни!

                      Сориентируйте, плз, куда лучше на Вилейке податься с фидером. Буду, вероятно, в районе Сосенки. Ориентировать просьба подробнее, т.к. водоем к своему стыду знаю плохо. :)
                      С уважением.

                      Я за Рабунь ездил там за ней сразу поворот на лево есть - а там где места хватит.
                      Анатолий.

                      Комментарий


                      • В Сосенке направо около магазина после кладбища. Мест для фидера хоть завались, если не заняты. До русла недалеко. течение заметно - кончик сгибает.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Anatolij, UGO

                          Человеческое вам спасибо.

                          Комментарий


                          • Да,совсем забыл спросить,может кто знает? Уже второй раз я изловил двух подлещиков каких-то странных.Они какие-то очень истощенные,только кожа и кости,брюхо впалое и искревленное тело, с середины одного бока и до хвостовой части чешуя стертая и в этом месте окровавлено. Я подумал,что это от электроудочки.
                            Р.S. силитера нету,проверял.Вес рып по 500гр.
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • Николай
                              А где конкретно были если не секрет?;-)
                              Последний раз редактировалось 4irik; 25.07.2006, 08:26.

                              Комментарий


                              • Сообщение от PasGor
                                …Не могу понять почему. На мои фидеры постоянные поклёвки, но короткие, резкие, подбегать не успевал.…
                                Потому и не успевал, что «подбегать». Фидер — активная снасть, требующая постоянного участия рыболова. В идеале — комель на колене, рука на катушкодержателе (второй фидер в сторонке и незаброшен :D ).
                                Дальше. Если идут такие «дергунцы, первое что нужно сделать — увеличить длинну поводка. Начни см. с 60, дальше если если не видишь поклёвок, а насадку съели — поводок короче, если подергунчики — поводок длиннее. На бойся длинных поводков. В какой-то момент получишь чёткую поклёвку — пару тычков и отчётливая потяжка.
                                Дальше. Правильно выбери прикормку. Это должна быть прикормка лещёвой направленности с хорошей порцией кормовых частиц (рассыпчатое пшено, хорошенько перемешанное с прикормкой, кукуруза). Кидай точно (по ориентиру, длинна лески ограничевается клипсой) До первых поклёвок корми часто, раз в 2-3 минуты, потом по поклёвкам.
                                Дальше. Насадкой старайся отсечь мелочь (кукуруза, звёздочки, пучёк червей).
                                Главное пойми, что фидер НЕ ДУБИНА, с ним надо РАБОТАТЬ, в том числе и головой.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X