Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Dain,
    меняю пару кг сушенной уклей на поплавок AXIS 0,8 гр фирму не помню но хороший :cool: , брал пару лет назад в Апико...
    Меняшь?

    Комментарий


    • #33
      AN,
      Dain же пишет что, <засолю и "знакомым раздам, не жалко">. Теперь осталось с ним только побыстрее познакомиться :lol:

      Комментарий


      • #34
        DAIN.
        Подколок не было. Просто у нас есть любители 300-граммовую плотву половить. :-D К тебе это не относится.

        А 16-тью кг ты сам себя наказал :) Мне в воскресенье было в такой лом десять штук почистить. Подумал: "Какое счастье, что не взяли больше". :P
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #35
          Турист
          Я словил не 16 а 12,5 кг, а чистить я ее и не собирался солью засыпал и все, вот развешивать будет внапряг.
          AN
          Меняю только не 2 кг, а 25 шт.
          2 кг сушеной меняю на 4 поплавка от Colmic.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Dain,
            ух, ех , шпикулянт :lol: но ладно, согласны....как высохнет дай знать

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AN
              Dain,
              поплавок AXIS 0,8 гр фирму не помню но хороший :cool: , брал пару лет назад в Апико...
              Это и есть название фирмы, которая их клепает :-) Качество оставляет желать лучшего. Бывает криво посажена и с жуткими наплывами покрашена антенна, вмятины и трещины в них на теле, неправильная маркировка в граммах (2 абсолютно идентичных, но разного цветового исполнения). Краска с антены оттрескивается после 3-10 рыбалок (может из-за очень теплой воды, в которой зачастую ловлю?). Но за неимением в минских магазинах лучшего, приходится брать :-( И стоят в районе одного бакса. Кстати, были по форме напоминающие Бору по 1 и 1.5 гр. Мне очень понравился в прошлом году по карасю и подлещику. И в этом году парочку про запас успел взять.
              Удачи!

              Комментарий


              • #38
                Apalonik
                А не 9-го ли ловили?
                У нас (под Ушачами) девятого до обеда погода была очень даже гуд. А в обед полил настоящий дождь. Я, как и положено настоящим рыбакам, дождя не испугался и поехал на рыбалку, так вот, я к чему... уклея тоже у меня клевала что дурная, правда, временами её отгонял ладный подлещ. Какая-то закономерность в этом есть . :-)
                Ушачи

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Olegfisherman
                  Apalonik
                  А не 9-го ли ловили?
                  :-)
                  Да, 9-го.
                  Есть мысли по Вилейскому, как подозвать к берегу подлещика. В прошлые выходные с женой без особой подготовки поимели несколько сходов с тонкой снасти чего-то такого, что не могли сдвинуть с места. В эти попробую - расскажу, если получится. Может кто из имеющих опыт вилейского подлещика подскажет, на что он сейчас ловится? Имею в виду наживку.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Henadz
                    Там же под мостом :) познакомился с Apolonikом.
                    А он там что, живёт? :P :P

                    Комментарий


                    • #41
                      Лещара, к сожалению, я не живу в Сосенке :cry: . Просто в один из двух выходных я езжу в какое-нибудь малоразведанное мною место со спиннингом или удочкой, а еще в один выходной - на Вилейку с "туристами" или женой, которым обязательно надо поймать чего-нибудь. Кроме того есть еще два обстоятельства: 1) езжу туда первый год - есть что поизучать; 2) приходится иногда заниматься рыбозаготовкой, т.к. экспортирую вяленую уклейку родственникам в Чехию и Германию :wink: . Немного знаю мест, где можно ловить (и поймать) в запрет. Ну что, отбрехался?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Dain
                        когда делал финальный закорм, добавил чуток мотыля и опарыша, сразу отозвался подлещик и прекратился клев плотвы. Cледующий раз обязательно буду заряжать в шар чуток мотылька и опарыша.
                        Из чего были шары прикормки? Как думаешь - причина была в отсутствии на месте закорма всяких там белков-протеинов животного происхождения или все же чисто геометрических более "крупных" пищевых фракций?
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • #43
                          T.Rex
                          Прикорм- Уникорм зеленые пачки. Очень мелкие фракции. Рядом ловил приятель он смешивал уникорм с пшеном, размер фракций на порядок больше уникорма. У него ловилась плотва.
                          Я думаю всетаки белки-протеины.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #44
                            Дима
                            Судя по фото вы из ранних :lol: Якоря по 12 кг.,красноперки по 300 гр..!!! :D
                            Примерно в это время красноперка должна активно ловиться,вот только потеплее бы чуть было...Есть места а районе Сосенки где она устраивает настоящие игрища и активно ловиться. Сам хочу ,если будет время,половить ее на маленьких "Варивончиков"...
                            ...иди и лови

                            Комментарий


                            • #45
                              Мишаня,
                              Как уровень на Вилии, интересует р-н Людвиново и выше
                              С ув...

                              Комментарий


                              • #46
                                Розарио Агро
                                В прошлые вых. уровень упал на метр,но еще был высоковат.В эти вых. там не был...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X