Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • BY, я добавлял Terra De Somme .
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • Женя писал:
      Кормил я 8 лунок таким составом:
      Лунки 1,2 - Серов+земля+мотыль; 3,4 - чистый мотыль; 5,6 - Sensas Super Bremis + земля+серов+мотыль; 7,8 - Серов+земля+мотыль.
      Так вот, лунки 1,2,7,8 работали безотказно,рыба пришла через 1,5-2 ч и стала достаточно плотно.Вылавливал от 5 до 10 рыбин с каждой. Самый крупный лещ был словлен на лунку с чистым мотылём,он был единственный,больше поклёвок на лунки с мотылём я не видел.
      Лунки 5,6 вообще не работали, не было ни одной поклёвки за день.
      Во-первых, Женя и Водолей спасибо за проведенный эксперемент. Молодцы, что собственную идею по тестированию прикормок не поленились осуществить в реале!
      Во-вторых, сюда же, чтобы результат приблизить к статистически вероятному, можно включить и мои 3 лунки в 50 метрах от ваших, на одинаковой с вами глубине, прикормленные Серов(50%)+Сенсас бремис 3000(50%)+мотылб - на которых подлещ не начал клевать вообще :-( . (спасибо вам за гостепреимство :D )
      Для статистики, необходимо упомянуть, что неделю назад, когда мы все кормились Серов+мотыль - то иклев у всех был практически идентичный.
      Придется цитировать Женю
      Делайте выводы сами.
      Будьте здоровы!
      Будьте здоровы!

      Комментарий


      • lo_ol, Водолей, Женя Имею совершенно точные сведения с Вилейки полученные сегодня по телефону от приятеля. Он провёл там предыдущие две недели(5 рыбалок). Кормился пшонкой с сухарями и с землёй. Ни какого мотыля, впрочем как и ничего специальнопокупного в лунки не сыпал вообще! Худший улов - 8 кг., лучший - 22 кг. Вся рыба - от 100 гр. до 1 кг. Я не вижу принципиальных отличий от ваших результатов. Его результат даже лучше. А вот его напарник на чистом мотыле с землёй в первый день поймал лишь одного леща на 1,5 кг. и несколько подлещиков, а вот на второй день, докормив лунку с вечера, утром взял 4 шт - 1,2-1,8 кг. и в обед ещё одного лещёнка на 2,5 кг. По их же словам, народ вокруг душил мелкого подлещика с визгом! :D

        Комментарий


        • На основании своего и чужого опыта могу сделать некоторые выводы.
          Поимка лещей от кило и выше на ЛЮБОЙ растительной прикормке,в первые день-два ловли зимой,случайна и очень редка(ни у одного моего зимнего леща ,я не обнаружил в кишках следов растительного прикорма). Но ,как привада, в длительный период времени, может сработать. Так ловят аборигены.
          Мотыльные лунки срабатывают ,только через несколько часов (еще лучше -на следующий день.)И рыба ,пойманная в них , немногочислена ,но отличается приятным размером. :grin:
          Мотыль хорошо работает только там, где нет изобилия мелкого подлещика.Попытки закормиться им на таких водоемах приносили лишь кучу ершей.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Рыжий
            Игорь твой приятель похоже в выходные не ловил, когда народу в поле зрения 200-300 чел. :D
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Женя. Водолей & компании.
              Большое спасибо за квампанию, и за приятное и полезное общение. Я уже съездил в магазин канцелярских товаров “Клематис” и прикупил несколько офисных, пластиковых папок, формата А 4, всё сажусь стругать правильные кивки, ваши мне очень понравились.

              Григорий.
              Я не знаю, какой системы у тебя ламинат, но подтверждаю, подлещ не тех размеров, о которых ты здесь заявляешь. У Водолея и Жени рыбалка была очень трудовая. Беготня по лункам и беспрерывная игра, между всем этим Водолей & Женя уделяли время и на тестирование прикормок, впрочем, Женя об этом уже писал. Если бы они сидели только на рабочих лунках, то результат был бы куда лучше. Халявы не было. А ещё складывается такое впечатление, что жаба всё сильнее и сильнее сжимает тебя в своих объятиях. :grin:

              Юра цвай.
              Отличный отчёт, рэспэкт тебе однозначно. :!: Как там, в “ по ржать” пишет Закидон песшы естчё.
              Фляжку из под коньячка вы мою чётко вычислили, прям следопыты. :o Просто собирались мы уже в темноте, вот и не нашёл я её. А так бы вы моё место ещё долго искали.

              Рыжий.
              Немножко терпимее надо к товарищам по болезни. Одни лещи это конечно всё хорошо, так одних лещей, где же их набраться, ну если только в подводный тир окунутся, но к поимке только одних парней на мормыху или крюк конечно стремится надо.
              Я больше чем уверен что посади Водолея & Женю на Вилейке на те же две недели да на пять рыбалок обловили бы они твоих знакомых. Разницу улавливаешь, твои знакомые ловили на одних и тех же лунках на приваде, аж пять рыбалок, а Женя & Водолей ловили с чистого листа.


              Мой улов в воскресение составил 5 килограмм, взвешенно дома. В отличие от Жени & Водолея, моя рыба почти вся было поймана более ленивым способом, с дна, то бишь так, игра вверх 50 см от льда, прерывистое опускание, легкие шевеления и сдёргивания с точки, с кратковременными паузами и подлец на льду.

              А ещё я очень согласен с Туристом и так счастье уже длится долго, очень скоро наступит гухозимье и теперешняя рыбалка станет притчей во языцех.

              Комментарий


              • Валера, действительно лучшая рыбалка пришлась на среду.
                Андрей. Я лишь наблюдаю и оцениваю различную приходящую ко мне инфу. Я не поймал зимой на ВВ ни одного подлещика, ни то что леща! И в ближайшие годы не планирую этой рыбалки. А вот по весне на плотву сгоняю пару раз. Ну не люблю я ловить в толпе...Это - мой бзик! :D Так что мои мысли не нужно воспринимать как навязчивый совет, это - скорее гипотеза, которую можно попробовать проверить...а можно и не проверять. ВВ - нагруженный водоём и конечно растительные смеси зимой на нём работают намного лучше чем скажем на Полозерье, но в ловле крупного леща должна всегда быть изюминка, типа: мотыльного докорма или опарыша или крупных зёрен каши или отборного мотыля на крючке или червяка на мормышке...

                Комментарий


                • Rammstein,
                  Я ,всего лишь, выразил сомнение :roll: ,но их развеяли :-) . Размер рыбы на фото трудно определить, без привязки к ,чему-то, общеизвестному. Еще труднее на водоеме. Когда рыба доезжает до весов- она, почему-то, усыхает :grin: . Сам частенько ошибаюсь.
                  А насчет жабы - эт ты зря. Этап восторга от ,просто -клева, я уже прошел.Есть тута несколько озер,где поймать 7-10 кг фанеры(при отсутствии погодных катаклизмов) не составит большого труда.
                  И глухозимья на них ,практически, нет.
                  Я там ловлю,когда рыба у тестя заканчивается и друзья достанут(они еще не наловились :grin: ).
                  Меня же ,теперь, интересует охота на крупного зверя.
                  Вывыживание закилошников, на 0,1-0,12, цепляет не хуже герыча :twisted: .
                  Стоит только попробовать и уже не соскочишь :grin: .
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • А меня вот жаба, вообще .....не душит........и......с этим лещом :lol:

                    Парни
                    фотку кивков покажите, плз.......глянуть хочется.........

                    Комментарий


                    • :oops:
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • Женя,
                        ок, что то разобрал...........увидите меня с ящиком, подходите, покажу супер кивок для леща и суперспорт из обычного трафарета (длина 2см)

                        Комментарий


                        • Марат, разделяю твои чувства. Народ с ума посходил с этим подлещиком на Вилейке. А рыболовной культуры у большинства "ни на грош".:) И, к сожалению, очень мало людей, которые готовы пустить на "свои, клевые" лунки. Зато полно таких, которые хватаются за ледобуры и пешни, когда начинается "дележка" территории. :x

                          Счас взял мотыля, планировал завтра на Вилейку. Теперь вот задумался, стоит ли. Или может быть, поменять место? Жуть как не люблю, когда сверлят лед и стучат кормушками "под боком". :-x

                          А ВВ никуда не уйдет. Скоро толпы поредеют. Тогда можно ехать и демонстрировать мастерство. :D
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Турист.
                            Олег.
                            А ты съезди в то место, куда ты меня отправлял.
                            Может там поменьше народу. :D
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • to Женя
                              по поводу твоих экспериментов с прикормом в воскресенье:
                              - сколько кормушек на лунку?
                              - докорма, я так понимаю, не было?
                              - лунки по кругу, 6-7 метров?
                              - сколько грамм мотыля на лунку?
                              Спасибо. Надеюсь это не очень большая тайна.

                              Комментарий


                              • 1) по две в лунку
                                2) не было
                                3) лунки через 3-4 метра
                                4) всего использовал 150 крупного и 50 мелкого на все лунки. Лунки которые кормил чистым мотылём-50 гр.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X