Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Dain
    Мне вот вчера тож такая мысль закралась - вокруг, 200м, ни одного чела, и это под Минском! Хорошо, думаю, что на ВВ так лещ плотно в русле стоит. :)
    Чем больше народу будут колбасить лещей на ВВ, тем свободней будет на ММ. Реклама - гуд! :) Даешь больше фоток!!! :)

    Комментарий


    • Удаленонах
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Сообщение от Dain
        Юра-2
        Думаю после таких фоток с засвеченными местами народу там еще прибавится. :(
        Валера, думаю что при таком прессинге (по прикормке) там через 2 недели нечего будет делать - болото будет, закиснет все.
        А внимательно читающий и так определит, т.б. карты глубин во всех магазинах.
        Т.е после НГ по старым, заповедным... Присоединяйся!
        С ув.

        Комментарий


        • Юра-2.
          Ты прав! Прикормка скоро закиснет и подлещ зависнет выше дна. Тут в ход пойдут черти, ведьмы, козы и другая нечистая сила.

          Yaroslaw.
          по твоему вопросу - рецепт есть! Выпускать рыбу сверх разрешенной нормы. :grin: Но есть надежда, что период сумашедшего клева уже заканчивается. :cool: :cool:

          Вот думаю, надо бы придумать какой-нибудь вступительный экзамен для поступающих в БРИК. Вроде поймать леща на 1 кг. И... опустить в присутствии двух свидетелей. :lol:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Dain Валера, посмотрел на твои фотки и не увидел леща на 950 гр. Поверь весы! :D А вот лещ Водолея и Жени соответствует заявленному весу полностью. Хотя не радуют глаз фотографии с кучей подлещика, который поголовно меньше действующей нормы! Не стесняйтесь, господа - отпускайте мелкого леща с чистым сердцем назад! И тем более не делайте фотографий этих недомерков. Это - никчёмные понты. Куча рыбы на фото всегда доказывает только отсутствие вкуса у автора и подтверждает комплекс "новичка". Совершенно искрений совет, без злобы и желания кого то обидеть лично!

            Комментарий


            • Yaroslaw рецепты такие: бабушка,тётя,дядя,соседи и т.д. =) Скоро же НГ и все хотят рыпку к новогоднему столу!
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • Сообщение от Yaroslaw
                …А что с этой рыбой дальше делаешь?… Может что-то новенькое из рецептов есть?…
                Есть. Отпускать
                Я вчера, когда понял, что «рыбалка удалась» начал «пОдростков» до 300г сразу возвращать в лунку. Они с благодарностью махали мне хвостами. Один даже развернулся и выпрыгнул обратно на лёд — видимо, ему у меня понравилось. Отматерил его за хулиганство и отправил за родителями.
                В результате домой привёз вполне разумных 3900, самый крупный — 800г Несколько штучек родственникам, остальное — уха + жарёнка.
                Если бы не проявил гуманизма, тоже не знал бы что делать с 6-7 килами подлеца.
                Александр

                Комментарий


                • Dain
                  Да нет проблем :???:
                  Обрежем , окунь понравился...
                  С ув.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыжий
                    Dain Валера, посмотрел на твои фотки и не увидел леща на 950 гр.
                    Я ж писал 900-950 это может быть и 850 и с учетом цены деления весов 100 г.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • Юра-2 Прикормка там не закиснет ни в коем случае! Температура воды, течение и рыба переработают тонны наших "каш"! А вот отфильтровать мелочь и ловить крупного леща целенаправленно, это - уже задачка поинтереснее! И решение её может быть и есть единственно интересное дело сегодня! Судя по написанному выше, поклёвки лещей случаются, но отсутствие моральной и техничекой подготовки к борьбе с крупной рыбой под лункой сказывается. А ещё и повсеместное увлечение сверх тонкими лесками - тоже накладывает свой отпечаток. Если позволит время, обязуюсь написать в следующем году материал по зимнему лещу...

                      Комментарий


                      • По поводу прикормки.

                        Кормил я 8 лунок таким составом:

                        Лунки 1,2 - Серов+земля+мотыль; 3,4 - чистый мотыль; 5,6 - Sensas Super Bremis + земля+серов+мотыль; 7,8 - Серов+земля+мотыль.

                        Так вот, лунки 1,2,7,8 работали безотказно,рыба пришла через 1,5-2 ч и стала достаточно плотно.Вылавливал от 5 до 10 рыбин с каждой. Самый крупный лещ был словлен на лунку с чистым мотылём,он был единственный,больше поклёвок на лунки с мотылём я не видел.
                        Лунки 5,6 вообще не работали, не было ни одной поклёвки за день.

                        Делайте выводы сами. :roll:
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Рыжий
                          Игорь, да хрен его знает.
                          Течения не наблюдал, чем и сколько "кормят" местные, сам знаешь, да и минчане не отстают.
                          Уж очень сомнительно что данный "коктейль" переработается, преценденты к с.ж. были.
                          С ув.

                          Комментарий


                          • BY, а ты затемнял Серова?Серов был зимний?
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • BY
                              Потом я понял, что это за лещи. :D
                              См. Отчет. 8)
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Женя

                                Серов был осений, но присутствовавший при покупке DAIN сказал, что пойдет.
                                К сожалению в четверг на Жданиках нигде не было зимнего Серов-лещ. О затемнении подумал, когда кормил, но было поздно.
                                Какую землю ты добавлял?
                                DAIN
                                Жалею, что не подскочил к Вам. Одному было очень тоскливо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X