Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Женя
    AN, а ты знаешь, ничего не будет. =) Ты просто глупость сморозил и всё. :-o

    "Что щас будет Laughing Laughing Laughing"

    А вот этим ,ты пытаешься спровоцироват народ. Но Мы уже наученные на некоторых товарищах. Так что ОБЛОМ!
    Жень, Уважаемый, ну ничего не понял...., обоих Андрюх :)
    Они если и "спровоцироват народ" то только на 100 гр. :D
    Надо чаще встречаться!
    С ув.

    Комментарий


    • Юра-2, если чаще встречаться за beer - можно стать алкоголиком ! :grin:
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • Сообщение от Женя
        Юра-2, если чаще встречаться за beer - можно стать алкоголиком ! :grin:
        Эт лучше чем провокатором
        Мот лучше на дискотеку? Любитель рулит!

        Комментарий


        • Юра-2, лучше на рыбалку!
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • Сообщение от Женя
            Юра-2, лучше на рыбалку!
            Понял, 31-го в 4.00 выезд!
            Ну а там как получится

            Комментарий


            • На клев влияет много факторов, кроме марки прикормки. Например, в том месте, где ловили мы, было течение и прикорм могло сносить относительно лунки, при этом игра мормышки привлекает рыбу с некоторого расстояния, а крючек с грузиком свободно лежит на дне и подлещ должен "ткнуться в него носом".
              С удовольствием выслушаю др. мнения на этот счет.
              Олег, я себе представляю это все так. Ловишь вроде как на стоячку, но лещики приплыв на прикормку, стоячую (лежачую, вобщем неподвижную) приманку могут и не замечать до поры до времени по разным причинам (мало ли пошевелив хвостиком просто присыпали прикормкой, либо грунтом приманку). Потом, чуть пошевелив или подиграв приманокй и застационарив опять приманку, раболов вынуждает парня заинтересоваться этой штукой. Он пробует эту штуку ( в его понимании букашка, пытающаяся сожрать мотыля), а тут его клац и .... :P :P :P

              Комментарий


              • Alexmain!
                Вполне рабочая версия.

                Будь здоров!
                Будьте здоровы!

                Комментарий


                • Сообщение от Alexmain
                  …раболов вынуждает парня заинтересоваться этой штукой. Он пробует эту штуку ( в его понимании букашка, пытающаяся сожрать мотыля), а тут его клац и .... :P :P :P
                  :( :evil: Злые вы.
                  Жестокие
                  Изуверы :cry:
                  Браконьеры :o
                  Гринписа на вас нет
                  Над рыбками издеваетесь

                  Вот в воскресенье сам приеду, разберусь! :twisted: :twisted:

                  :lol: :lol: :lol: :D :D
                  Александр

                  Комментарий


                  • Насчёт корма, я кормлю Серовым, причём летним, осталось несколько киль с осени, последней ночью, клёв был слабым, я вечером закормил три лунки в палатке, с семи начал поклёвывать подлещик, к десяти у меня был десяток рыб. Напарник кормил своим кормом, в десять у него ноль, я дал ему полкило Серого, ночью начались поклёвки и у него. В час ночи, когда клёв почти затих, я опять закормил, но только среднею лунку Серовым, а боковые чистыи кормовым мотылём, практически все остальные поклёвки были в средней лунке, хотя до часа ночи лучше клевало в одной боковой, снасть на всех лунках одинакова. Я думаю, когда клёв был активным рыба останавливалась у любого корма, а после выходных, когда вокруг десятки киль корма, она начала выбирать.
                    Утром я закормил опять Серовым три лунки в палатке и три вокруг её, на всех была рыба, во всяком случае до часа дня. Специально проверил несколько лунок без прикорма, хотя сделаных в нужном месте, просто не хватило корма, ни в одной из них поклёвок не было.
                    Не хочу показаться приверженцем корма Славы, как только я найду дешевле, или лучшего качества за теже деньги, я соскачу, уж очень большой расход за год, но вот уже несколько лет пользуюсь его кормом, и пока всё ОК.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • pauloss, хищник. :-D
                      А так,я что-то не припомню,чтобы кто-то ловил на стафФки.
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • 2 Женя
                        Прочитав Ваш пост
                        (12 кг на двоих (Водолей и Женя))
                        18 января ?
                        понял что новогодние праздники проё...
                        И лица у подлещей такие знакомые. Пора с белой завязать. :lol:
                        С ув. Анатолий Жук

                        Комментарий


                        • Народ,
                          А кто нибудь ловил зимой в районе д.Вязынь ? Как там глубины и будет ли нормальный лед сейчас с учетом небольшого течения ?

                          Комментарий


                          • Народ
                            кто нибудь пробовал прикормку Сенсас зимняя соленая,плотва???
                            надо ли ее мешать с чем ?(кроме мотыля)
                            С уважением

                            Комментарий


                            • Сообщение от Шаман
                              Народ,
                              А кто нибудь ловил зимой в районе д.Вязынь ? Как там глубины и будет ли нормальный лед сейчас с учетом небольшого течения ?
                              Бывал раза 2-3 зимой в Вязынском заливе. Интерес представляет в основном ловля на русле (чуть в сторону - глубина не более 1,5 м ). Попадается неплохая плотва (порой и по 300 гр), окунь, ерш, щука. Ловили и налимов на ставки, оставленные на ночь. По подлещику (со слов местных) совсем глухо, бывает только по последнему льду.
                              Это все относительно к самой д. Вязынь. Ежели проехать чуть дальше (д. Ермоличи), то возле островов (вроде выход самого залива в водохранилище) на глубинах 6-7 м ловят и подлеща.
                              С уважением

                              Комментарий


                              • Dain, поздравляю с хорошей рыбалкой ;) Мои глаза отдыхали ...
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X