Общалка, Вилейское водохранилище - Страница 11

Результаты опроса: Согласны ли вы с платным любительским рыболовством на Вилейском вдх?

Голосовавшие
1865. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем

715 38.34%
  • Нет

1,150 61.66%
Страница 11 из 792 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 11877

Тема: Общалка, Вилейское водохранилище

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    161

По умолчанию Общалка, Вилейское водохранилище

Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 29.09.2017 в 17:19. Причина: доп информация

audiophile Аватар для Rammstein
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

Турист,

Rammstein.
    Андрей, а на какую прикормку у тебя клевало?
    А клевало ваще без прикормки, на свежепробуренных лунках и еще по двум безымянным прошёлся.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

Женя,

Rammstein, мотыль был?

Мотыль был, кормил значит так: сначала прикормил одной кормушкой чистым Серовым, когда посмотрел что, не хочет то через час, зарядил еще две и на каждую по хорошей щепотке мотыля, когда и это не сработало, то зарядил почти целую кормушку мотыля, всёравно фиг. :-?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

А вот еще забыл, на стоячку у меня только один подлещ, всё бралось на игру и на подъёме на уровне колена. В первый раз так.

Продвинутый пользователь Аватар для Марат
    Вес репутации
    161

2 Злобный, этот рааз я снял улов, если хочешь могу добить, но если обещаешь коньяк, тогда фотку посылать не буду.
    Тоха М330, Energy K-330, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

Цитата Сообщение от Rammstein
    Женя,

Rammstein, мотыль был?

Мотыль был, кормил значит так: сначала прикормил одной кормушкой чистым Серовым, когда посмотрел что, не хочет то через час, зарядил еще две и на каждую по хорошей щепотке мотыля, когда и это не сработало, то зарядил почти целую кормушку мотыля, всёравно фиг. :-?
    У нас поклевки начались часа через полтора, может нужно было бы еще подождать, а так Андрей ты сверху по балде постоянно постукивал лещам кормушкой, вот они и шугались. Кстати из семи лунок на двоих работали все, но две из них включились только через 2,5 часа (и классно включились). В 12.30 Женя докормил две лунки - до 14.00 на них ОП, затем опять заработали.

"А клевало ваще без прикормки, на свежепробуренных лунках и еще по двум безымянным прошёлся".

Кстати, Андрей, ты этой фразой сам ответил на свой вопрос. В свежепробуренные лунки кормушка не опускалась, в безымянные она если и опускалась, то давно.

Alexmain, ты вообще отдельный случай! На плотву он поехал. =)
    Не понял?????? Что за саботаж ... :-o 8)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

Водолей,

Да всё в принципе понятно но всё-таки как быть с этим.

для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот.

Опытный пользователь Аватар для lo_ol
    Вес репутации
    158

Rammstein писал:
    "На прикормленном месте Серовым глубина 10 метров за целый день ни одной поклевки, для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот."
    Андрей!
    По рекомендации ВОЗ, говорить о чистоте эксперимента можно, если размер контрольной группы не менее 50 особей!

Ну а если серьезно - клев, видимо, зависит и от др. факторов, кроме прикормки. Я словил всех плещей на игру. А в 5-ти метрах, на прикормленной лунке - поплавочка, как и у тебя - с утра до вечера мотыль цецый. Но что интересно, в 50-ти метрах, Alexmain активно плющил подлещей на поплавок. А у Водолея с Женей в 10-ти метрах от меня большинство поклевок было на стационар после игры. Так-что, наверное, не в прикормке дело, в навыках обращения конкрктной снастью. Но это сугубо личное мнение.
    На клев влияет много факторов, кроме марки прикормки. Например, в том месте, где ловили мы, было течение и прикорм могло сносить относительно лунки, при этом игра мормышки привлекает рыбу с некоторого расстояния, а крючек с грузиком свободно лежит на дне и подлещ должен "ткнуться в него носом".
    С удовольствием выслушаю др. мнения на этот счет.

Будьте здоровы!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от lo_ol
    Rammstein писал:
    "На прикормленном месте Серовым глубина 10 метров за целый день ни одной поклевки, для чистоты эксперимента оставил на лунке удочку, снимал уже в сумерках мотыль был нетронут. Вот."
    Андрей!
    По рекомендации ВОЗ, говорить о чистоте эксперимента можно, если размер контрольной группы не менее 50 особей!

Ну а если серьезно - клев, видимо, зависит и от др. факторов, кроме прикормки. Я словил всех плещей на игру. А в 5-ти метрах, на прикормленной лунке - поплавочка, как и у тебя - с утра до вечера мотыль цецый. Но что интересно, в 50-ти метрах, Alexmain активно плющил подлещей на поплавок. А у Водолея с Женей в 10-ти метрах от меня большинство поклевок было на стационар после игры. Так-что, наверное, не в прикормке дело, в навыках обращения конкрктной снастью. Но это сугубо личное мнение.
    На клев влияет много факторов, кроме марки прикормки. Например, в том месте, где ловили мы, было течение и прикорм могло сносить относительно лунки, при этом игра мормышки привлекает рыбу с некоторого расстояния, а крючек с грузиком свободно лежит на дне и подлещ должен "ткнуться в него носом".
    С удовольствием выслушаю др. мнения на этот счет.

Будьте здоровы!

Опять скажу

Да всё в принципе понятно но всё-таки как быть с этим.
    А ловили-то рядышком, вот и строй теперь кривую... гипотезу(нузу).

"А ловили-то рядышком, вот и строй теперь кривую... гипотезу(нузу). Wink Very Happy"

Думаю, что в воскресенье вместе какую-нибудь кривую нарисуем. Хотя кто-его знает, ведь чужая душа - потемки, особенно у "плещей".

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    161

Я понимаю, что у Вас со Славой. С, сложились определённые отношения.
    И я так понимаю что ты своей фразой
    Хотя кто-его знает, ведь чужая душа - потемки, особенно у "плещей".
    кидаешь на меня тень на плетень, но я выложил в своём отчёте чистую правду. Клянусь своей треуголкой, шутка конечно, но все чистая правда, хотите верьте, хотите нет.
    С уважением и пониманием.

Team Tubertini Belarus Аватар для Irvin
    Вес репутации
    159

Rammstein,он не это имел ввиду. =)
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

Rammstein,
    Андрюх, да все просто- у тебя прикормка "Серов", а у них Серова.....вот и вся разница......

Что щас будет

Team Tubertini Belarus Аватар для Irvin
    Вес репутации
    159

AN, а ты знаешь, ничего не будет. =) Ты просто глупость сморозил и всё. :-o

"Что щас будет Laughing Laughing Laughing"

А вот этим ,ты пытаешься спровоцировать народ. Но Мы уже наученные на некоторых товарищах. Так что ОБЛОМ!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

Страница 11 из 792 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права