Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
    Место осёдлое, девкам нравится... они хотят отдохнуть, я тож, но по своему... благо спят до обеда :D
    Хочу в эту субботу до обеда туда... но не исключено, что сможем позже .. в среду.
    Давай лучше на минифестиваль "У костра"

    Комментарий


    • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
      Давай лучше на минифестиваль "У костра"
      Спасибо, я б с радостью... но планы были намечены давно и однозначно. в др. раз как-нибудь ;)
      Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
      Помогу с 1с8

      Комментарий


      • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
        Сегодня , ближе к обеду на фидер, на червя. Взяла жена, без подсака и моей помощи, поводок 0,15 , вес 2200 кг. Когда пришел, после ее звонка, то увидел, счасливую женщину с прущими эмоциями и адреналином. Жаль, что не было с собой фотика, а фоткали лишь дома.
        А вообще рыбачили со вчерашнего вечера, но до 12 ночи лишь пару плоточек и ерши с бычками, с 3 утра до 8 - шт 10 подлещиков и таже мелочь. Переехали на другое место где и был взят этот красавец + еще 2 подлеща.
        Что-то в этом году карась на Вилейке не попадается совсем (или только у меня ?), в прошлые года при ловле на фидера на небольшой глубине в перемешку с подлещиком всегда попадался, в этом еще ни одного небыло. Может он весь по заливам ?, может кто пробовал с лодки например в заливе у "Надежды", отзовитесь.
        добавлено через 4 минуты
        карась весь в траве по заливам. местные жаловались, что даже в сетки не лезет. Сам ловил с лодки возле травы вылазит он не охотно и не надолго максимум на минут 40-50 с утра .
        Последний раз редактировалось Acubens; 17.06.2008, 01:04. Причина: Добавлено сообщение
        "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

        Комментарий


        • Вот такое рыбацкое щастье... видать не умеем мы рыбу ловить.
          Зато отдохнули классно, чайку спасли, запутавшуюся в брошенной леске...
          Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Henadz Посмотреть сообщение
            Через минут двадцать оборвался этот поводок на плотве...:roll:
            "Мораль сей басни такова": заменяй поводок после крупняка (хотя это всем давно известно ;))

            Вода упала или держат???

            Комментарий


            • Cантиметров 30-40 скинули
              "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

              Комментарий


              • Да РА .... :cool: Я тебя запомнил по твоим любезным постам в мой адрес. Надеюсь я тебя как-нибудь найду по твоей красной шапочке и тогда посмотрим у кого удочка длиннее;) ;) ;) . Короче .... в следующие выхи там же или выбирай место, неявка засчитывается как поражение.:D :D :D
                DOCTOR не лечит ...

                Комментарий


                • Сообщение от DOCTOR Посмотреть сообщение
                  Короче .... в следующие выхи там же или выбирай место, неявка засчитывается как поражение.:D :D :D
                  путь тебе сюда :cool:
                  А не пора ли нам подкрепиться?

                  Комментарий


                  • Сообщение от DOCTOR Посмотреть сообщение
                    Короче .... в следующие выхи там же или выбирай место, неявка засчитывается как поражение.:D :D :D
                    Перчатка брошена :) , только прямо не знаю, где и когда смогу осуществить выбор "оружия"... :roll:

                    Комментарий


                    • Кто знает что сейчас с уровнем воды?

                      Комментарий


                      • По сравнению с открытием упал примерно на полметра

                        Комментарий


                        • Сусанин

                          Не лови со дна.;) Правда это уже не будет фидер. Почему бы и не съехать, будет у тебя ещё одно изученное место.:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                            Субботу и воскресенье рыбачили за Боярами с фидерами, все бы ничего, да вот бычки достали. Стоит наживить животную насадку и все, минута и сидит. Как с ними бороться, кто подскажет ? Не помогает ничего, ни крупный крюк ни толстый червяк, а мотыля вообще заглатывает в секунды.
                            Я знаю. Таже беда была... оказалось, что ему по вкусу больше живая насадка... спас батон.
                            Крючёк чуть больше обычного. Опарыш за жопку и стаскиваем до "ушка" крючка... потом шарик батона (на весь крючёк шарик), так что б из него "хвостиком" торчал опырыш (это может быть и мотыль).
                            Беда в том, что батон быстро размокает и если из батона скомкать тесто - оно не годиться, слетает.
                            Но за 5 дней на Вилейке приловчился :)
                            Надо с вечера чёрствый батон размочить, выдавить воду, сделать тесто (чёрствый батон надо дольше "комкать")... сделать блин и просушить полчаса-час.. и сново "покомкать". Чёрствый - потому что лучше потом твердеет, но это не критично. Затем лепить шарики как бойлы нужных размеров, советую разных размеров и по крупней (бо размокает быстро). как закончили - отложить их до утра и тут главное положить в нужное место, что бы они успели просохнуть и покрылись твёрдой тонкой корочкой, а внутри были ещё мягкие. На влажном воздухе врятли получится. Тут уж каждый сам фантазирует Как. Перед рыбалкой кидал в прикормку сухую (дабы запаха набрались) и ловил. Одевать акуратно круговым движением, повторяя изгиб крючка, прятался весь крючёк, жало не выходило. Закидывать как можно мягче, при ударе как правило не слетает, а если и слетал - оставался 1 опарыш. За всё время на такую штуку - всего пара бычков, хотя до этого на мягкий батон ловился больше, а на живую насадку вообще достал. Попадались и крупненькие, мясо как мясо. Вот думаю, лучше ведро бычков или пол кило плотвиц с подлешиками?
                            Надеюсь помог. Удачи!
                            Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                            Помогу с 1с8

                            Комментарий


                            • Сусанин, а какая глубина в месте ловли? Может попробуй забрасывать или отвозить наживку глубже. Я был с субботы на воскресенье с друзьми. Ловили рядом на опарыша. У них наживка располагалась на 4 метрах и они страдали от бычков. При этом ни одного зачетного подлещика не поймали. У меня крючки были на 6 метрах. Поклевывал нормальный подлещик и ни одного бычка. Братан Игорь.

                              Комментарий


                              • В том-то и дело, что ловлю в основном на глубине 1,5-2 м, шансов поймать леща здесь меньше, хотя иногда попадается (даволи часто, когда прибой, а ночью практически всегда), но зато на такой глубине часто бывает прилов в виде хороших карасей и даже линей (жена их очень любит). А на глубине более 4 м действительно бычок не попадается, но и выше перечисленные рыбы тоже.

                                По поводу батона и хлеба, тоже пробовал. Подлещик иногда попадался, но гораздо хуже чем на голого или с опарышем мотыля.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X