Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    И, уверен, большой процент собравшихся тут коллег - ответят примерно так.
    Так что, с предположениями и и суждениями о людях - рекомендую быть аккуратнее.
    Так ведь это здорово, что большенство тут собравшихся ответят так же как и вы! Но нас очень мало, согласитесь... И я никогда кого-либо конкретно не осуждаю и как раз-таки очень аккуратно, стараясь никого не задеть, назвал общие черты неуважения к окружающему...
    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

    Комментарий


    • Ну все правельные такие, что аж ветку читать стало неудобно простому грешному...
      Силикоша молоток, в19 лет - озарт,кипящая кровь - сам был таким, с возростом все становится спакойнее. С удачной рыбалкай тебя.
      P.S. Особо рьяным борцам за чистату рядов - давайте бороться с сетями,электриками и др. проявлениями браконьерства, а не с пацаном каторый раз, может в пол жизни, попал в нужное место в нужное время.

      Комментарий


      • Народ, а я то думал, в этой ветке отчеты о рыбалках на Вилейке.....

        ИМХО наверно не надо делать из хлопца монстра.... ну отловился он разок хорошо... это ж не говорит о том, что он брак... действительно, многие из нас, в том числе и ваш покорный слуга, в силу обстоятельств и отсутствия ТС бывают на рыбалке достаточно редко, а уж наловить рыбы, тем более достойной, получается раз-два за сезон... но и многие, как почитаешь отчеты , так каждые выхи ездят и норму успешно выполняют... это ж сколько за сезон по сравнению с Силикошей.?

        Я сам, хлопцы не дадут соврать, практически никогда не беру рыбу домой, живую, неповрежденную - выпускаю, нежизнеспособную - отдаю друзьям... просто лень возиться.

        Но если разок за сезон попаду на клев, выполню норму (а может перевыполню) и сделаю себе воблы.... потешить пузо под пивко..

        Ну вот, сам туда же... хорош!

        Еду сегодня на Вилейку! ждите отчет!
        Последний раз редактировалось Budet; 13.06.2008, 10:24.
        Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

        Комментарий


        • Народ подскажите (знаю, что можно порыть и найти в Нете, но нет времени) какие запреты на ВВ по лодкам и бенз. моторам.

          Комментарий


          • Собираюсь на ВВ, ориентировочно выезд числа 21-22 или 25-26 (уточнаяется). Палатки, лодка, удочки, спининг, жена :-D, подруга жены :-D. на 3-4-5 дней (как погода позволит). Знаю относительно хорошее место для ловли с лодки (карась, лещ, линь, плотва, по хищнику не удалось там попробывать). Желающие приссоединиться к костерку.. будем рады ;) (или рад? какая разница!)
            ...пышыте.. ;)

            ПС: ориентировочно лагерь на дальнем берегу от Минска, за мостом (там магаз) направо, ~ на против острова(-вов), на пригорке, на берегу обрыв, песок, стоит большое сухое дерево, рядом полу-домик\полу-навес, есть санузел, продувается от комаров. машина - москвич 2140 небесного цвета... (пока писал.. появилось желание ехать уже сегодня :-D)
            Последний раз редактировалось KoSHmarik; 16.06.2008, 10:40.
            Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
            Помогу с 1с8

            Комментарий


            • KoSHmarik , а подруга жены красивая..? ;)

              Комментарий


              • Сообщение от zm77 Посмотреть сообщение
                KoSHmarik , а подруга жены красивая..? ;)
                Смотря сколько выпьешь.Некрасивых женщин не бывает:-D
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • :-D.. если поедит - обещаю, забросишь все снасти нафиг ...
                  Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                  Помогу с 1с8

                  Комментарий


                  • Наверное, это надо было писать в раздел "ужасы на рыбалке".
                    Приехали сегодня в 15-00. Погода супер, не жарит, штиль.. Разорачиваемся, собираю лодку, иду ловить живца на мах, а товарищ забрасывает фидеры. Ну а дальше - сначала дождь, потом и по сейчас сильнейший ветер, который волной смывает с берега колышки с удочками и весь запас мотыля с опарышем. Вместо живца успеваю поймать только 4 бычка (терпеть их не могу). На данный момент спасаюсь от стихии в палатке с надеждой на завтрашнее утро... Желающие присоедениться к бедствию - ищите зеленую палатку , зеленую лодку и 2х рыбаков, позеленевших от ветра.
                    To be continued..

                    Комментарий


                    • Были сегодня с утра, не очень, короче. Новое для меня место - больше грёбал, чем ловил. Но понравилось, есть ямки, есть неплохие перепады, есть отмели с травкой, т.е. есть всё для разнообразной ловли на спин. Изловили одну небольшую щучку и несколько неплохих окуней. Товарищ сидел с лодки на бель, поймал немного, не мелочь, но и без бонусов. Людей рядом - никого... Аккурат перед дождичком свернулись...
                      KoSHmarik - змий искуситель :) А чё туда? На 3-5 дней есть места и поинтересней...
                      zm77, как правильно здесь замечено - распогодится... Не трать только время на живца, спин в руки и вперед...

                      Комментарий


                      • zm77, "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " см. №2406 ;)

                        Вода уже упала или такая же высокая???

                        Комментарий


                        • Так и вот.. спал с 9 вечера по 4 утра. Рассвет.. Слышу завывание ветра. Высовываюсь с палатки - так и есть, дует , зараза! Ладно, не замарачиваюсь, спин в лодку и вперед. Отплываю 50 метров от точки заброса фидеров - глубина по эхо 1.5-2 метра! Мдя, русло начинается только через 100 метров. На экране рыба начинает проявлять себя только на перепадах с 6 до 8 метров. Отедльно стоящие небольшие косяки. Пытаюсь дорожить на воблер на 4х метрах. Не откликается. Методом перебора своей коробки спинингиста понимаю , что сегодня мне снова не светит ) . Зато примерно в километре нахожу дивный островок, который с одной стороны надежно защищен от ветра , а сдругой имеет резкий срыв в глубину на 5 метров . Дивное местечко дя будующей рыблаки. Возвращаюсь назад все с той же надеждой. Глухо..
                          Вот уже и 11 утра. Решено собираться и попытать счастья где-нибудь вблизи Минска. (Товарищ замечает "Вот сейчас только соберемся и ветер тоже исчезнет!") Подьезжаем к Вяче и погода , вроде, тоже устаканивается, солнышко, красотища! И тут вот оно!!
                          Звонок от родителей - "Срочно выезжай на квартиру. Звонили соседи - сказали что их заливает с твоей.." Медленно покрываюсь холодным потом. Мысли про рыбалку как ветром сдуло (вот такой вот калмбурчик).
                          Удачно минуя гаишников прилетаю к себе домой с мыслью "а не плохо бы резиновые сапоги надеть, а то может горячей заливает" или "интерестно сколько мне станет ремонт соседей?" Вскрываю квартиру ... все сухо!!! В непонятках звоню пострадавшим. Женщина , открывшая дверь улыбаясь говорит "Да , да, это мы звонили. У вас там с балкона к нам капает что-то белое." .... На балоконе капало с маленькой баночки с грунтовкой. Занавес! День прожит не зря, необходимый адреналин получен сполна. Медленно и с наслаждением проезжая по кольцевой мимо Дроздов наблюдаю идеальный штиль.
                          Красота..
                          Последний раз редактировалось zm77; 15.06.2008, 20:54.

                          Комментарий


                          • Сообщение от zm77 Посмотреть сообщение
                            солнышко, красотища! И тут вот оно!!
                            Звонок от родителей - "Срочно выезжай на квартиру. Звонили соседи - сказали что их заливает с твоей.." Медленно покрываюсь холодным потом. Мысли про рыбалку как ветром сдуло (вот такой вот калмбучик).
                            Удачно минуя гаишников прилетаю к себе домой с мыслью "а не плохо бы резиновые сапоги надеть, а то может горячей заливает" или "интерестно сколько мне станет ремонт соседей?" Вскрываю квартиру ... все сухо!!! В непонятках хвоню пострадавшим. Женщина , открывшая дверь улыбаясь говорит "Да , да, то мы звонили. У вас там с балкона к нам капает чтото белое." .... На балоконе капало с маленькой баночки с грунтовкой. Занавес! День прожит не зря, необходимый адрналин получен сполна, все счастиливы ))
                            Ужасы на рыбалке :D :D :D
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
                              zm77, "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " см. №2406 ;)

                              Вода уже упала или такая же высокая???
                              Зачем уж прям так, у меня серьезные намерения!
                              Вода несколько спала, но высота волны перекрывала временами бывшую береговую .

                              Комментарий


                              • Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
                                KoSHmarik - змий искуситель :) А чё туда? На 3-5 дней есть места и поинтересней...
                                Место осёдлое, девкам нравится... они хотят отдохнуть, я тож, но по своему... благо спят до обеда :D
                                Хочу в эту субботу до обеда туда... но не исключено, что сможем позже .. в среду.
                                Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                                Помогу с 1с8

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X