Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • ещё ак радует . А вот если знать места да ещё сетку поставить то судаков мешками тащить домой можно. Интересно 14 зачетных судаков куда можно деть?

    Комментарий


    • Судак меряный полторушник и причем здесь сети, пробовали там джиговать на 5-ти сантимитровик шол "отборный" до 500 который ровным счетом шел назад. А если уж и ты и намекаешь на принцип поймал-отпусти то оправдываться не хоччу , скажу одно что у половины тройничок приходилось доставать почти из "задней части".

      Комментарий


      • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
        а еще б.........кие детки человек эток 15 со своими купаниями неподолеку.
        и повернётся ж язык такое сказать.
        Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
        Помогу с 1с8

        Комментарий


        • Силикоша
          Судака на колабашки - это моветон, ибо смахивает на артельщину. ИМХО

          Комментарий


          • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
            и повернётся ж язык такое сказать.
            Такое может сказать человек, у которого нет собственных:)

            Комментарий


            • Сообщение от Syabr Vlad Посмотреть сообщение
              Такое может сказать человек, у которого нет собственных:)
              Согласен немного резковато, Извеняюсь!

              добавлено через 3 минуты
              Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
              и повернётся ж язык такое сказать.
              Эти детки понапивались и по заблевывали весь берег!!! "Детки" - от 14-17.
              Последний раз редактировалось Павел 1983; 09.06.2008, 13:09. Причина: Добавлено сообщение
              8 029 696 42 75 - Павел,
              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

              Комментарий


              • Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
                Судак меряный полторушник и причем здесь сети, пробовали там джиговать на 5-ти сантимитровик шол "отборный" до 500 который ровным счетом шел назад. А если уж и ты и намекаешь на принцип поймал-отпусти то оправдываться не хоччу , скажу одно что у половины тройничок приходилось доставать почти из "задней части".
                14 умножить на 1,5 = 21 кг судака на двоих, ты что продаешь его? Чтобы до задницы не заглатывал, нужно на разрешенное кол-во снастей ловить, я бы тому "умнику", который колобахи придумал руки по-отшибал бы, "тупая снасть" для "тупых" рыболовов, немного резковато, но подругому не могу . А что, на джиг полторашник не ловился , или знаний не хватило..., ты бы еще 2 см твистер повесил, вообще прозрачные клевали бы . М-да, на самом деле "силикоша":-D . Было на моем веку пару "пионеров" по 17-19 лет от роду, которые мне через день два говорили: дядь Дим, а мне судак помог спин купить, а мне плетенку...., а я за осень снасть поменял, примерно так, обидно . А я ведь их учил ловить, эту интересную рыбу, от этого обидно вдвойне....
                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                Комментарий


                • Да ладно вам, понаехали на человека. Если он написал про свою удачу на форуме, то уж точно не считает это позором, и поедет в следующие выхи, и через неделю..... И так до тех пор, пока не выбьется на водоёме судак:) А потом на другой водоём....:) И никакие ваши доводы на него не подействуют.
                  Вот живой пример, сегодня, в рыболовном магазине:
                  Покупатель:
                  - У вас живец есть?
                  продавец:
                  - нет.
                  -а где можно достать?
                  -сейчас негде купить, может стоит попробывать самому наловить, на удочку?
                  Покупатель ( с явным возмущением ):
                  -какого х... я буду х.... заниматься, когда РЫБА клюёт???

                  И таких, к сожалению, большинство:(
                  Сорри, что не в тему.
                  МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                  VEL 8044-7488295

                  Комментарий


                  • Человеку 19 гадов,а вы от него чего то хотите,себя в эти годы вспомните или всю жизнь ловите 2-3 рыбины и домой?Калабахи не люблю и ставки тоже,ловлю только спином!

                    Комментарий


                    • Мда без обид народ чесн слово обидно за вашу писанину. Дядьки по 25-40 годов развели нытья как бабье на базаре. Становитесь "правильными"
                      не в ту сторону. Да может колобашка и простовата и "туповата" как вы говорите, но не забывайте что это один из дедовских способов ловли, вспомните когда наши "старики" физически ( но не как не духом ) на деревянной лодченке мотали на сосновую корку леску тройник живцу и в путь....да да да скажите да это добывание а не ловля....ты найди рыбу сначала...изучи водоем, проникнись к нему доверием и тогда он может быть откроет тебе пару своих секретов. А по поводу моей рыбалки...что сказать думайте что хотите, что я по вашему должен был делать...готовясь недельку к поездке, удочки, спины, и т.д и что я должен был делать когда пустив третюю живцовку первая уже кружилась, ваше право....судите...но я не думаю что когда вы приезжаете на свой заветный водоем...качаете в первом тумане лодку собираете свой заветный спин заплываете на точку, цепляете свой любимый шэд ....еще чуть чуть....заброс....есть.....еще два..и еще две рыбины у вас в руках...вы счастливы...и я не думаю что потратив столько сил....собираясь к своему родному водоему,... вы уезжаете с него...так быстро....про отпускание я говорил....не будем...
                      Сделали тупоголового хапугу из меня ей богу, ваше право...но поверьте в свои 19 я многое видал и многое прочуствовал на водоеме....может быть больше чем многие из вас...не знаю почему может потомучто бесконечно влюблен в нашу синеокую или потомучто бесконечный романтик,..а может и то и другое...не знаю...но не знаю много ли из вас найдеться людей отпускавших перед собирающим сети на лодке браком, 5-килаграмового карпика смотря ему в глаза...это надо пережить...самому...
                      Может когда нибудь я встречу кого либо из вас на водоеме, соберу перед вами свой "Lami" заброшу и возьму рекордного клыкача, и через мгновенье глядя вам в глаза....выпущу его....и может тогда ваше мнение обо мне измениться...в лучшую сторону..
                      А через часок в густых сумерках на берегу речушки на огне будет попыхивать жаром котелок с ароматной ушицей, а дальше подняв сто грамм мы выпьем за удачную рыбалку и "чтоб сбылось", и глядя друг другу в глаза мы скажем....извини ...выпьем за нашу славную братию рыбаков...вкусивших раз наркотик рыбалки идут с ним по жизни.....а дальше...дальше будет разговор...разговор до утра...под звездное небо и потрескивание костерка...разговор на равных...не взирая на возраст.
                      Извините.Наболело.
                      P.S : ваш силикон...

                      Комментарий


                      • Силикоша
                        а ты не обижайся, нечего тут обижаться, в принципе по делу сказали. Может задумаешься и в следующий раз когда попрет вспомнишь о чем здесь говорили. В принципе, то о чем ты написал это распространенное "явление", и я знаю очень мало людей которые САМИ соблюдает норму и очень многих которые никогда, какой уж тут принцип поймал/отпустил. Лично для меня- это основная причина для "несдачи мест", толпы народу, встать негде, мусор и тд, это все потом, а сначало вот это- соблюдать норму вылова всегда и везде и не в 5кг, а гораздо меньше.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
                          Мда без обид народ чесн слово обидно за вашу писанину. Дядьки по 25-40 годов развели нытья как бабье на базаре. Становитесь "правильными"
                          не в ту сторону.
                          Не все тут дядьки одинаковые;)
                          Самые непримиримые святые - бывшие злостные грешники:D.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Силикоша для своих 19 вполне адекватен и трезво мыслит.
                            Да он может за 20 рыбалок 1 раз так на жор попал , радостью поделился, а тут уж прям такие нападки )) Нормалный паренек, я бы с ним на рыбалку сьездил ) Лучше браков ловите злостных! Вот уж кого на самом деле терпеть не могу

                            Комментарий


                            • Поддержу Селикошу. Не каждая рыбалка выходит удачной. 20кг на 2 двоих за улов на выходных - норма получается. И вправду - выехал на лодке, поймал на второй заброс красавца от 5 кг. - и все???, плыви на берег водку пить???
                              Сам тоже люблю ловить на колобахи и скажу, что за год такого улова можешь и не увидеть.

                              добавлено через 2 минуты
                              Извени :) Силикоша (граматика)
                              Последний раз редактировалось brat; 12.06.2008, 09:56. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • Силикоша
                                Не сильно переживай. Ничего преступного ты не совершил. Конечно, норму, а еще лучше-меру нужно соблюдать во всем. Ну никак ты не похож на злостного брака, а это главное. Зря на тебя, по моему, наехали.
                                прочитали - и на том спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X