Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

    Всё-таки я отважился на создание этой темы.Последним толчком к этому была смерть Сергея "Кучерявого",который умер с 13 на 14 апреля.Умер от водки.Многие его знали.В любое время можно было приехать и купить мотыля,опарыша или червя.Но тема не о нем,а о том,что может с нами,вернее с вами(ваш покорный слуга не пьёт и пить не будет) из-за этого дерьма.
    Я не буду агитировать за здоровый образ жизни(бесполезное занятие).Но хотя бы народ призадумается,стоит ли упиваться в дрезину.Можно ведь закончить как Сергей или как чуть не закончил я.
    Ну, а от том,что это зелье не щадит не глядя ни на что примеров хватает:

    Николай Еременко

    Умер в 52 года. Официальный диагноз - «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали).
    Владимир Высоцкий
    Умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел - инфаркт...
    Георгий Бурков
    Умер в 57 лет. Диагноз - «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»
    Андрей Краско
    Умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей - «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».
    Олег Ефремов
    Умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.
    Олег Даль
    Умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.
    Юрий Богатырев
    Умер в 41 год. Диагноз - «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.
    Петр Алейников
    Умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит.

  • Три дня назад похоронили сослуживца. Майор в отставке. 29 сентября ему стукнуло пятьдесят. Алкогольная кома, не выдержало, остановилось сердце. Да,эта холера никого не щадит ни докторов, профессоров, министров, перед ней как в бане все равны. Одно но... только сильный, тот кто устоит и будет выше ее, сможет выйти победителем их этой схватки.
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Что касается военных то если они пьют, то как то особенно страшно. До полусмерти. До полного беспамятства. По жизни у меня сложилось такое впечатление. Многие регулярно бухали на службе и продолжили после отставки.

      Комментарий


      • Пол года без зелёного змея, небольшие якоря ещё остались, но такой тяги как первые 4 месяца уже нет. Хорошей подмогой являлись и являются успакаивающие таблетки фенибут. Принимал по две таблетки, до 4 приёмов в день. Сейчас 1-3 приём в неделю, при нервозе или появлении желания усугубить. Вообщем рекомедую, хотя таблетки и не дешёвые (12 рублей 20 шт. можно для пробы купить одну пластинку) но реально помогают.
        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

        Комментарий


        • БТ-6611, я в твоем возрасте завязал. Шестнадцатый год пошел...

          Комментарий


          • Тут вариантов не много, не завязали бы не было бы этого 16 года. Да и много чего не было бы.
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • Фенибут-антидепрессанты

              Комментарий


              • — Батюшка, алкоголь — враг здоровью?
                — Враг.
                — А почему вы его потребляете?
                — А как сказано в писании: «Возлюби врага своего».
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • https://news.tut.by/go/582327.html

                  А бухали бы в баре и все гуд.
                  Пиво сила, спорт могила.

                  Комментарий


                  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                    https://news.tut.by/go/582327.html

                    А бухали бы в баре и все гуд.
                    Пиво сила, спорт могила.
                    Не знаю,как в столице,но у нас,в деревне,если на одной из улиц,даже в ближайшей близости к больничке(к сожалению),собираются авто,то приезжают службы,спеЦ!,и устанавливают запрещающие знаки...типа не ..й собираться.
                    Посему и смею предложить=закрыть сей бидлам.:(
                    :D
                    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                    Комментарий


                    • Хотя злоупотребление спиртным — необходимая предпосылка для развития алкогольной зависимости, для того, чтобы первое перешло во второе, необходимо, чтобы пьяница был носителем определенных мутаций в «генах алкоголизма», выяснили исследователи.
                      Читать полностью: https://news.tut.by/go/632569.html

                      Вывод - есть люди ,которые могут бухать всю жизнь и при этом не стать алкоголиком.:)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Григорий - таких людей очень мало, большинство из них не переносят алкоголь в количестве больше 100грамм, да - из-за своего генотипа.Некоторые - их ещё меньше -имеют железную волю и никогда не превышают установленную себе дозу.Остальных сдерживают условия жизни - работа, дети и т. д. Но убери сдерживающие факторы и остаются две дороги, которые одни проходят быстрее, а другие -медленнее -либо в ящик , либо к доктору.Я считаю что те кто к доктору - умнее. Некоторые справляются сами - но их мало. Алкоголь в любом виде - тяжёлый наркотик по версии ВОЗ. Обратите внимание - 5 место https://pikabu.ru/story/reyting_nark...ii_bbc_1095638
                        Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                        Комментарий


                        • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                          Григорий - таких людей очень мало, большинство из них не переносят алкоголь в количестве больше 100грамм
                          Генетическая непереносимость алкоголя это отдельная тема. Азиаты плохо переносят алкоголь. Но в статье речь не о них. Речь идет о любителях крепко выпить(пьяницах). И не 100 граммов, естественно.
                          Я могу по своей семье судить. Отец был классическим запойным алкоголиком .Это когда ящик водки на неделю и без закуски. Но тем не менее, когда нужно было работать, он умел сдерживаться и выпивал умеренно или совсем не пил. К врачам не обращался по этому поводу никогда.
                          А вот родной дядя был как раз из тех людей, которые могут бухать всю жизнь. До самой смерти (в 75 лет) выпивал бутылку водки каждый день. При этом он был врачом(рентгенологом) и до 70 лет работал главврачом санатория. Очень уважаемым и сотрудниками ,и пациентами.20 лет уже прошло после смерти, а его до сих пор там добрым словом вспоминают. Если бы не курил ,как паровоз, то прожил бы гораздо дольше.
                          Я в дядю, похоже :)
                          Еще тесть у меня есть. Ему уже 80. Живет один с внуком . Пенсию отдает мне (я покупаю продукты и все необходимое , плачу коммуналку и т.п.).Себе оставляет 50 руб. И уходит в запой на 3 - 5 дней. 3-4 бутылки чернила(или литр водки) в день употребляет.
                          Потом деньги кончаются ,я его пивком плавно вывожу и до следующей пенсии огурец -огурцом. Через день привожу ему чекушку водки или 0,5 чернилки . Крепок ,как дуб.:)
                          Последний раз редактировалось Григорий; 14.04.2019, 23:35.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Ну и что - этим людям природа дала большой запас здоровья, но ты же не будешь утверждать, что тесть после 3-4 бутылок так же весел бодр и адекватен как и трезвый, и своим видом и поведением радует окружающих?
                            Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              [B]есть люди ,которые могут бухать всю жизнь и при этом не стать алкоголиком.:)
                              Совершенно верно/ нужна предрасположенность.

                              Комментарий


                              • Класные у тебя родственники, Григорий, -- если по бутылке в день бухать, то можно успешно передегустировать 360 бутылок крепкого алкоголя за год, и написать по каждой отзыв на отзовике, а лучше свой блог о сравнении питкости вести...и будет тестю слава и п0ч0т!-)
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X