Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

    Всё-таки я отважился на создание этой темы.Последним толчком к этому была смерть Сергея "Кучерявого",который умер с 13 на 14 апреля.Умер от водки.Многие его знали.В любое время можно было приехать и купить мотыля,опарыша или червя.Но тема не о нем,а о том,что может с нами,вернее с вами(ваш покорный слуга не пьёт и пить не будет) из-за этого дерьма.
    Я не буду агитировать за здоровый образ жизни(бесполезное занятие).Но хотя бы народ призадумается,стоит ли упиваться в дрезину.Можно ведь закончить как Сергей или как чуть не закончил я.
    Ну, а от том,что это зелье не щадит не глядя ни на что примеров хватает:

    Николай Еременко

    Умер в 52 года. Официальный диагноз - «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали).
    Владимир Высоцкий
    Умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел - инфаркт...
    Георгий Бурков
    Умер в 57 лет. Диагноз - «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»
    Андрей Краско
    Умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей - «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».
    Олег Ефремов
    Умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.
    Олег Даль
    Умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.
    Юрий Богатырев
    Умер в 41 год. Диагноз - «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.
    Петр Алейников
    Умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит.

  • #32
    Cегодня попалась на глаза вот такая газета:
    16стр. о пиве строго на беларускай мове.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

    Комментарий


    • #33
      Боюсь показаться неоригинальным, но выпивать и пить - две абсолютные разницы...Когда ничем не загружен,знаешь,что на следующий день дел важных вроде как не предвидется, почему бы с друзьями и подругами (Слава Big men) не отдохнуть,водочка,девочки- эх,хорошо...Но когда наутро будят со словами "давай похмелимся", то с моей стороны доносятся лишь маты, т.к. никогда в жизни не похмелсялся и не собираюсь,знаю, что такое метод Че-Гевары (неосторожный опохмел).Может поэтому и запойных явлений испытывать не приходилось...
      В общем,если в умеренных количествах, то алкоголь даже полезен - вносит хоть какое-то разнообразие в нашу серую жизнь.Главное не переборщить,иначе получается ...опа...

      Что касается наркотиков - однозначное и категоричное "НЕТ!", никогда не пробовал эту дрянь, и не собираюсь.Сколько раз друзья не убеждали "попробуй травку,она не наркотик, просто ради новых ощущений,не
      таких,как от алкоголя", всегда отказывался, ибо я знаю,что от этой дряни (в отличие от бухла) назад дороги нет.В таких ситуациях всегда отвечаю строчкой из песни группы Ленинград : "Я лично бухаю,ну а кто-то колется..."
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • #34
        Что касается наркотиков - однозначное и категоричное "НЕТ!", никогда не пробовал эту дрянь, и не собираюсь.Сколько раз друзья не убеждали "попробуй травку,она не наркотик, просто ради новых ощущений,не
        таких,как от алкоголя", всегда отказывался, ибо я знаю,что от этой дряни (в отличие от бухла) назад дороги нет.В таких ситуациях всегда отвечаю строчкой из песни группы Ленинград : "Я лично бухаю,ну а кто-то колется..."
        Так категорично,я бы не выражался (пословицу знаешь?),иногда люди боясь бухла садяться на траву и т.д.,или наоборот.А те кто на старости лет начинают под "хвост"хаживать:o,думаешь, они об этом всю жизнь думали:D?;)
        Всё зависит от ЛИЧНОСТИ!:cool:
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
          т.к. никогда в жизни не похмелсялся и не собираюсь,знаю, .......
          в 22 года 99,9% не похмеляются. Всё приходит с возрастом.
          Знал людей которие говорили так же. Их нет уже.

          Комментарий


          • #36
            slon, может ты и прав, "от сумы и от тюрьмы..." Просто не вижу смысла вплотную налегать на эту дрянь...Ну раз в неделю,на выходные,ну да,можно, но не через день же...Да и нет желания никакого,работать потом с больной головой...Бррр...Аж передернуло...

            Arko, ну у меня процентов 60-70 друзей( мои ровесники или на пару лет старше) уже не могут с бодуна не пропустить по пивку,чтобы завести организм...Я - немного по-другому - рассольчик, "Лидский" квас спасут мир ;) Да и с хорошего бодуна на пиво смотреть не могу...Как про его вкус с бодуна (а он какой-то противный,не такой,как обычно) подумаю,так и тянет блевать...
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
              Да и с хорошего бодуна на пиво смотреть не могу...Как про его вкус с бодуна (а он какой-то противный,не такой,как обычно) подумаю,так и тянет блевать...
              Первая рюмка и сигарета мало кому кайф приносит. Но потом человек себя пересиливает (точнее змий его) и.....
              Вот и твой организм пока не принимает яд. Главное не приучить его к постоянной дозе.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                Главное не приучить его к постоянной дозе.
                Вот и я так думаю...Пока вроде все нормально...Буду стараться,чтобы так было и в будущем...
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Да и с хорошего бодуна на пиво смотреть не могу...Как про его вкус с бодуна (а он какой-то противный,не такой,как обычно) подумаю,так и тянет блевать...
                  Надо просто себя заставить:)

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • #40
                    Увидел название ветки и решил зайти. По мне зря объединили алкоголь и наркотики. Хотя и Шнуров про "разводку" был прав. Выше написано много правильных вещей. Как создателем ветки, так и оппонентами. Добавлю две цитаты любимого мной автора:
                    "О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря... "
                    и
                    "Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать."
                    Сергей Донатович Довлатов.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      Вот и я так думаю...Пока вроде все нормально...Буду стараться,чтобы так было и в будущем...
                      Старайся старательно, друже;) Я вот вечером без литра пива никак не могу - нервный становлюсь ужас:twisted:;)
                      А насчет смех-травы употребить - ну это спорный вопрос, кому как...;)
                      Один мой знакомый говорит:"Алкоголь - бычья тяга" и иногда курит Это после того, как после большого запоя натворил дел - еле выпутался. Теперь вообще ни-ни, ему так живется полноценнее. Тут согласен - мера у каждого своя.
                      А по поводу тяжелой дряни - тут согласен на все 100 - категорически "Нет", поскольку видел примеры - просто ужас.
                      Да и вообще - жить вредно:D
                      ЗЫ. Выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на 15 мин., выпитая бутылка водки - на пол-часа, один рабочий день сокращает жизнь человека на 8 часов (примерно).;):D
                      Все буде добре...

                      Комментарий


                      • #42
                        подведем итого?
                        Школа. Урок биологии. Учитель с детьми проводит лабораторный опыт. Берут три пробирки, разбивают в каждую из них по куриному яйцу. Учитель достает колбочку с бактериями и капает из нее в каждую пробирку. Через некоторое время дети смотрят в микроскоп: бактерии в форме маленьких червячков размножились, двигаются и едят содержимое пробирок (яйца). Учитель достает еще три колбочки и добавляет в одну пробирку каплю спирта, в другую - каплю никотина, а в третью чистую воду. Проходит время. Дети опять смотрят в микроскоп : в пробирке куда капнули спирт - бактерии пропали, в той что никотин - тоже пропали, а в той где вода - наоборот размножились и прекрасно себя чувствуют.
                        Учитель:
                        - Какой вывод, дети, мы сделаем из сегодняшнего урока ?
                        Вовочка тянет руку.
                        Учитель:
                        - Отвечай, Вовочка !
                        Вовочка:
                        - Если не пить и не курить - то в яйцах черви заведутся !
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                          подведем итого?
                          - Если не пить и не курить - то в яйцах черви заведутся !
                          Так.Сегодня уже поздно,а завтра срочно на обследование.Наверное там кишмя кишит:D

                          Комментарий


                          • #44
                            Так.Сегодня уже поздно,а завтра срочно на обследование
                            отпишись потом..что и как.:D
                            (советую гр.250-сят для храбрости принять):)
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                              отпишись потом..что и как.:D
                              (советую гр.250-сят для храбрости принять):)
                              Ну и пипец будет.Скорая не спасёт.
                              Пополню список:
                              Георгий Юматов – умер в 71 год. Страшно пил. В состоянии алкогольного опьянения убил человека. Последние годы перед смертью завязал, но этот не помогло - в 1997 году Юматов умер от кровотечения аневризмы брюшной аорты.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Штукарь Посмотреть сообщение
                                Увидел название ветки и решил зайти. По мне зря объединили алкоголь и наркотики. Хотя и Шнуров про "разводку" был прав. Выше написано много правильных вещей. Как создателем ветки, так и оппонентами. Добавлю две цитаты любимого мной автора:
                                "О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря... "
                                и
                                "Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать."
                                Сергей Донатович Довлатов.
                                Точно.Ничего общего.Наркотики это смерть.И наркоман рыболовом быть не может по определению.Алкоголик тоже.Умеренно выпивающий - может... если на рыбалке умеренно пьёт.;):)
                                Любимый автор мабыть Омар Хаяма не читал,или хотя бы того же Пушкина,или ...Шекспира,или ...:D
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X