Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки при ловле спиннингом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ошибки при ловле спиннингом

    Предлагаю в этой теме обсуждать множество ошибок в технике и тактике с которыми сталкивается любой спиннингист в своей практике. Многие из этих ошибок мы исправляем сами, другие - с помощью более опытных товарищей. Думаю, подобная тема будет интересна не только новичкам, как я, но и продвинутым спиннингистам, которых немало на этом форуме.

    Начну с себя. Одна из самых распространенных, на мой взгляд, ошибок у начинающего спиннингиста – это неудержимое желание сразу забросить поближе к противоположному берегу, или подальше к центру водоема. Со временем и приобретенным опытом, тезис «первый заброс под ноги» становится очевидным, а веерообразный облов перспективного места по постепенно расширяющемуся радиусу привычной тактикой на новом водоеме. Жаль, что многие приходят к этому не очень быстро.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • Соглашусь с Олегом Быковым, основной момент ОЧЕНЬ ПЛАВНО !
    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

    Комментарий


    • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
      Соглашусь с Олегом Быковым, основной момент ОЧЕНЬ ПЛАВНО !
      Чтобы при нагреве от трения не успела расплавиться? Пожалуй соглашусь.

      Комментарий


      • Хорошо себя зарекомендовала водяная система охлаждения - руки в воду...

        Комментарий


        • Самая печальная ошибка, которая у меня была - пытался использовать отцеп, не отпустив с катушки достаточно много шнура, то есть, шнур был под легким натяжением. В процессе на течении возникла легкая турбулентность, лодку мотнуло и спиннинг лишился кончика.
          Еще одна ошибка-не ошибка, а больше прикол, случился на Припяти, когда я на лодке поплыл забрать товарища на обед, при этом не взяв ничего, кроме джеркового спиннинга с плетенкой хрен знает какой толщины и воблером с огромными мощными тройниками с целью потроллить по дороге. Естественно, я засадил воблер намертво на мощной струе посреди реки, и потом минут пятнадцать играл с Припятью в перетягивание каната, то подтаскивая лодку вручную за шнур, то пытаясь выдернуть воблер с помощью рывка на моторе (фрикцион не позволил). Привязать шнур к лодке намертво и оторвать времени не было, так как струя уносила лодку и разматывала шнур очень быстро. Только спустя время допетрил пристать к ближайшему берегу и использовать в целях спасения осколок бутылки, заботливо оставленной каким-то гаврилой на берегу. Теперь без ножа и в кусты не хожу.

          Комментарий


          • кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от hiperborej Посмотреть сообщение
              Самая печальная ошибка....
              Кто на лодке не в счёт.
              Многие пойдут ловить с берега.
              Так вот самая большая ошибка всех 99% спинингуев становиться на место которое протоптали к реке до вас.
              Чем больше оно вытаптано-тем больше там делать нечего.До вас там ужо было 100 таких же спингуев.
              Да лень топтать ....ломать...когда трава по пояс. Проще пройти 100м. и стать на готовое.
              Кто стал не жалуйтесь что рыба не активная.

              Комментарий


              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Так вот самая большая ошибка всех 99% спинингуев становиться на место которое протоптали к реке до вас.
                Чем больше оно вытаптано-тем больше там делать нечего...
                Ни убавить, ни прибавить. Еще и навыки заброса из сложных неудобных мест полезно развивать, т.к. все удобные места уже давно вытоптаны.

                Комментарий


                • Мелкая река, нависшие кроны деревьев над водой, где 5 см свободы для заброса....
                  Прием заброса "рогатка".
                  Научившись, всегда в яблочко...

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Мелкая река, нависшие кроны деревьев над водой, где 5 см свободы для заброса....
                    Прием заброса "рогатка".
                    Научившись, всегда в яблочко...
                    Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                    Чуть подробней про
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Прием заброса "рогатка".
                    Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                    ) , сказал раз давай два ...
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Прием заброса "рогатка".
                      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      сказал раз давай два ...
                      Скорее всего речь идет об этом:



                      З.Ы. Но это не мой феньшуй. Неприятно брать приманку за крючок, каждый раз стараясь не всадить его в пальцы. предпочитаю в таких случаях маятниковый с протягиванием. Че-та с наскоку не ищется на Ютьюбе
                      Последний раз редактировалось Кук; 06.06.2019, 10:32.
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        Скорее всего речь идет об этом:
                        Именно.
                        На видосе как то жестоко:), обычно достаточно нежнее и с коротышами (сниннинг) как то легче

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        предпочитаю в таких случаях маятниковый с протягиванием
                        Вот когда еще и кусты над головой, тогда рогатка вполне

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Именно.
                          А, ну тогда в классической номерклатуре это КАТАПУЛЬТНЫЙ заброс.
                          Вот, например, Янис-наше-всё-Стикутс.
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X