Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеницкое водохранилище и окрестные пруды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеницкое водохранилище и окрестные пруды

    Сеницкое - малое водохранилище в п. Сеница к югу от Минска сразу за МКАД. Образовано на р. Сеница (приток Свислочи) при строительстве автодороги Р23 (Слуцкое шоссе)
    Последний раз редактировалось UGO; 08.01.2011, 15:00.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #32
    З Калядамі !!!!!

    Комментарий


    • #33
      Вот это зима!!!?

      Сегодня после обеда, с сыном выбрались в Сенницу. Встретил там Брайта. Дал он мне разок забросить своего 841-го... Класная палочка!!! Сразу привораживает своей быстротой и хлёсткостью - надо копить грошы.........
      Из интересного - часа 2 наблюдали активный бой малька, полосатые так эфектно гоняли малька, как будто летом, наверное сказалось что на улице +5. Но самое удивительное - пока бросал спин, в метре от берега заметил рака долго разглядывал его подумал что, он дохлый. И вдруг, он начал шевелиться, тогда Брайт своим GL аккуратно подцепил его и выволок на берег. Вот такая вот зимняя рыбалка.
      Да, народу сегодня было чел. 6, ловили на малька.
      Последний раз редактировалось Большой; 07.01.2007, 23:10.
      В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

      Комментарий


      • #34
        Большой таки показал, где раки зимуют!
        По Сенице... Водоём детства... иногда и сейчас туда заезжаю... По рыбе - ловил там только окуня на спин и на малька, однажды очень давно - на удочку ротанов пару.... Но в последнее время туда захаживаю лишь в том случае, если дальше ехать неохота...
        А вообще - брик давненько не открывал и был приятно удивлен наличию этой ветки!

        Комментарий


        • #35
          Зная чистоту озера, не понимаю: откуда там раки??.И чего он делал у берега?
          Может из такой воды вылезть хотел. Невыдерживал.А в целом не так далеко(8-9,45-6 км от озера,да и птичь не подалёку) есть отличнейшие водоёмы,где чистая вода и ихтеофауна побогаче.
          Там на спин нескольких раков подряд за хвост в августе цеплялось(на вертуху). Да и рыба там покрупнее.Но щас по рассказом и Сеницкое расщедрилось.Последние запасы отдаёт.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
            Но щас по рассказом и Сеницкое расщедрилось.Последние запасы отдаёт.
            Почему же "отдает"? Не надо обобщать. Лично мне просто дает попользоваться. Пока ни одной рыбки домой не забрал (и ни одного рака).

            Вот подумал, может все-таки зря Сеницу вынесли из секретных мест в отдельную тему?:???:

            З.Ы. Вчера наблюдал окуневый бой (да еще какой!) в другом месте -- в старице Свислочи. Видимо, у полосатиков день такой был особенный.
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
              А в целом не так далеко(8-9,45-6 км от озера,да и птичь не подалёку) есть отличнейшие водоёмы,где чистая вода и ихтеофауна побогаче.
              Там на спин нескольких раков подряд за хвост в августе цеплялось(на вертуху). Да и рыба там покрупнее.
              Ага, это интересно. Слышал, но сам не был. А можно поподробнее? И видимо, лучше в личку. Спасибо.
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • #38
                Филимон В., А что конкретно интересует? Как добраться?

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
                  ...А в целом не так далеко(8-9,45-6 км от озера,да и птичь не подалёку) есть отличнейшие водоёмы,где чистая вода и ихтеофауна побогаче...
                  Ох, уж здается мне, что я тож знаю о тех местах, хотя и не совсем-то уверен... Но если вдруг будешь делиться - уж не поленись и мне написать. Сохранность данного водоема со своей стороны гарантирую!

                  Комментарий


                  • #40
                    Большой
                    Я интересуюсь, а ты эту рыбу ешь?Мне как-то стрёмно.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
                      Филимон В., А что конкретно интересует? Как добраться?
                      Как добраться, уже б догадался и сам. Интересует расположение. Типа деревня такая-то, поворот туда-то.
                      Сохранность населения тож гарантирую.
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Большой
                        Я интересуюсь, а ты эту рыбу ешь?Мне как-то стрёмно.
                        С пивом - сушоную. Дома поддерживаю чтобы, десятка три рыбок сушоных было. А остальную ес-но выпускаю. А рака того выпустили, дети натешились и выпустили вчера вечером (был повод прогуляться после работы).
                        В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
                          А рака того выпустили, дети натешились и выпустили вчера вечером (был повод прогуляться после работы).

                          Тем более, что и ловить их счас низзя. Особенно сеницких.
                          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                          Комментарий


                          • #44
                            Большой
                            Не, я только на предмет Сенницкой рыбы говорю.Там же свинца...
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Большой
                              Не, я только на предмет Сенницкой рыбы говорю.Там же свинца...
                              Тижолая наверно:o :p Нада будет взвесить и сравнить с экземпляром из другого водоема одинаковой длины. А чего, я серьезно:cool:
                              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сегодня возвращался домой по Слуцкой трассе, решил заглянуть на водоем, который так часто в последнее время упоминается. Поймать-то поймал, (ловил на 3-см. джексон апельсиновый) но впечатления совсем никакие. ОООчень грязно, на берегу мусор, машины шумят, на воде маслянистая пленка. Б-р-р-р!!! Такая рыбалка того не стоит, пусть даже в черте города сковородочники клюют. имхо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X