Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеницкое водохранилище и окрестные пруды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеницкое водохранилище и окрестные пруды

    Сеницкое - малое водохранилище в п. Сеница к югу от Минска сразу за МКАД. Образовано на р. Сеница (приток Свислочи) при строительстве автодороги Р23 (Слуцкое шоссе)
    Последний раз редактировалось UGO; 08.01.2011, 15:00.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #17
    Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Пока планирую просто по Синеокой покатаЦЦа, а там как масть ляжет:roll:

    Опять дети не увидят:( живого лося.:D
    Возьму на работу завтра спин, посмотрю кто там на сеннице живет.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
      а что за теория? я бы может присоединился к проверке 8-)
      Извиняюсь за задержку с ответом. Тока добрался до тырнета, дела, понимаешь:???:
      Впрочем, ответ уже был:
      Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
      Вообще, я приверженец того, что на одном водоеме можно ловить рыбу одинаково хорошо практически на все виды приманок, за редким исключением. Главное -- уметь ловить и верить в приманку.
      Могу лишь добавить, что на примере зимы и Сеницы это может выглядеть примерно так:
      1. Ловлю окуня на мормышку с насадкой, блесну, балансиры, безмотылку, балду и пр. Потом сверяю результаты и делаю выводы (это если ловлю один).
      2. Ловим окуня на мормышку с насадкой, блесну, балансиры, безмотылку, балду и пр. Потом сверяем результаты и делаем выводы (если ловит несколько человек).
      Тока пока еще не решил, зачем именно это нужно:) .
      Для меня, видимо, просто из любопытства, а также для сбора информации к будущим статьям.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
        Ну по вертушке в этот период у меня совсем другое мнение.(я с нее начинал).:D
        У тебя какой то не стандартный подход к изучению приманок.:D
        быстро ты как-то перепрыгиваешь.
        Я вертушками лет 5-ть проловил не снимая, и сейчас регулярно проверяю.
        По поводу нестандартного подхода -- это все издержки профессии. К рыбалке, как, впрочем, и ко всему остальному, подхожу творчески и с пользой -- чтоб было о чем написать (увы, даже после свадебного путешествия в Крым 4 статьи написал, не могу молчать:p ). На вертушки на самом деле ловил несколько сезонов и написал порядка 10 статей. Думаю, ничего нового для себя уже не открою и потому использовать такую ловлю в работе не получится. Вот поэтому и отказался от вертушки совсем. Сейчас соответственно осваиваю воблеры (про них уже начал писать) и джиг (планирую начать обобщать полученные знания в ближайшее время).
        Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
        90% на падении это конечно хороше, а с проводки 10% , есть какаято погрешность в проводке. Или ты имел в виду конкретно последнюю рыбалку на Сеннице?
        Как раз к Сенице это относится в меньшей степени. Думаю, все потому, что там мелко. Окунь просто не всегда успевает схватить приманку во время ее недолгого падения.
        А вот на Вилейке, например, за последние три выезда практически все поклевки (а было их не меньше 20), как окуня, так и щуки происходили во время паузы, при падении приманки. Тут важно отметить, что речь идет именно о твистере, с риппером было бы по-другому. А причина такого явления в моем случае, думаю, прежде всего в том, что я использую легкие джиги на приличной глубине. Например, на Вилейке при 3-4 метрах ловлю на 4-5 грамм и оборотов катушки делаю больше, чем следовало бы. Плюс стараюсь использовать более толстую плетенку (0,18 мм), чтобы она еще увеличивала время паузы. Тем самым даю рыбе больше времени на раздумья, а себе -- больше шансов получить поклевку на падении. Ну нравятся мне такие поклевки Получается, что погрешность в проводке сознательная:roll:

        Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
        А воблер на мой взгляд еще сложнее.:mrgreen:
        Согласен, но моя жена воблеры не приветствует:D -- накладно получается для семейного бюджета. Весной ловил на то, что дали для тестирования.
        Такова се ля ви:???:
        Последний раз редактировалось Филимон В.; 28.12.2006, 16:53.
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #20
          Из-за отсутствия льда четко сформировался тип рыбалок под названием «закрытие сезона». Каждая из них может стать последней. Но не становится:( …
          Совершил парочку новогодних вылазок на Сеницу (29.12 и 3.01) . Ловил исключительно на твистеры, осваивая новые цвета, модели, совершенствуя проводку. Окунь есть, но чрезвычайно пассивен. Дает о себе знать тычками в приманку. Засекаться не торопится. Может твистер с крючком большие? Вероятно, так оно и есть. На второй рыбалке методом тыка дошел до граммовой (!) джиг-головки, и когда надел на нее 4-сантиметровый коричневый твистер, окунь не заставил себя ждать . Причем самый первый размером был больше сеницкого стандарта. Что характерно, брал у самых ног, на самой длинной последней паузе. Поклевка – легкий толчок. Заброс – против ветра. Другие твистеры, даже меньше размером, здесь не работали. Да уж, главное – открыть тайну окуневого ключика:cool:
          Чуть не забыл, был и бонус: 29 декабря товарищ с 3-й попытки извлек 200-граммовый… пластиковый стаканчик:o :D . Намек поняли – налили «хозяину воды» водочки «за Старый год» и вернули тару на место. Не в последний же раз на Сенице, наверняка еще придется что-то провожать или встречать. А хорошая компания никогда не помешает…

          Также смотрим фото.
          Большой Сергей, узнаешь штучку во рту. Пасиба, пригодилась;) Где, кстате, такие легкие джиг-головки берут?
          Последний раз редактировалось Филимон В.; 04.01.2007, 16:11.
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
            Большой Сергей, узнаешь штучку во рту. Пасиба, пригодилась;) Где, кстате, такие легкие джиг-головки берут?
            В Jexоn-е на Ванеева.
            В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
              В Jexоn-е на Ванеева.
              Спасибо, заеду на днях. Подъезжай на Сеницу как-нибудь. Мой телефон: 675-90-10
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • #23
                Сам раньше жил в Сенице.Да и щас очень часто бываю.Могу сказать одно: озеро страшно грязнющее,сам поражаюсь как там рыба выживает .Озеро убивают, а оно живёт...
                Рыбы совсем не много.Основное- это окунь,которого в основном все и ловят.Большого окуня мало.Самый большой,что я там видел был 500г (не мой)
                Сам порой со спином ходил(захаживал на часик).Этим летом ловил в совокупности часа 4 .Результат11 штук. Как ни странно не менее70 г.
                Я больше на прогулку-разведку хожу.Никогда почти не удивлялся на счёт улова.Обычные немногочисленные, маленькие окушки (если на спин);Редкая-редкая плотвица, ротанчики,окунишки,нечасто карасики или очень часто ноль(на удочки);недалеко от дамбы на малька окушки;на донки,фидер,закидухи карась довольно неплохой(как повезёт).Озеро мелкое,да и слив внего какой-то.
                В августе вода несколько дней в противоположной от дороги части озера была покрыта однородной толстой плёнкой голубого цвета ,скорее всего химия(пахло соответственно).
                Кстати, Первая моя в жизни рыбалка была на этом озере. Помню на старую советскую ВОЛНУ пару кило матросиков настебали.

                Комментарий


                • #24
                  Сам раньше жил в Сенице.Да и щас очень часто бываю.Могу сказать одно: озеро страшно грязнющее,сам поражаюсь как там рыба выживает .Озеро убивают, а оно живёт...
                  Рыбы совсем не много.Основное- это окунь,которого в основном все и ловят.Большого окуня мало.Самый большой,что я там видел был 500г (не мой)
                  Сам порой со спином ходил(захаживал на часик).Этим летом ловил в совокупности часа 4 .Результат11 штук. Как ни странно не менее70 г.
                  Я больше на прогулку-разведку хожу.Никогда почти не удивлялся на счёт улова.Обычные немногочисленные, маленькие окушки (если на спин);Редкая-редкая плотвица, ротанчики,окунишки,нечасто карасики или очень часто ноль(на удочки);недалеко от дамбы на малька окушки;на донки,фидер,закидухи карась довольно неплохой(как повезёт).Озеро мелкое,да и слив внего какой-то.
                  В августе вода несколько дней в противоположной от дороги части озера была покрыта однородной толстой плёнкой голубого цвета ,скорее всего химия(пахло соответственно).
                  Кстати, Первая моя в жизни рыбалка была на этом озере. Помню на старую советскую ВОЛНУ пару кило матросиков настебали.

                  Комментарий


                  • #25
                    Первый дуплет.....

                    Привет всем!
                    Сегодня, решил-и порыбачить на Сеннице (собирался к Вилейке но...).
                    С утра было как обычно - вяловато... После того как Hasky2 принёс клёв!!!............. Произошол дуплет (первый в моёй практаке) и много разных мелких окунёв - было интересно - мелкий подергун себя проявил - все пиписки (воблера) были обрыблены.
                    Последний раз редактировалось Большой; 07.01.2007, 00:57.
                    В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                    Комментарий


                    • #26
                      А какой улов в общем??
                      Какой средний колибр матросиков??

                      Комментарий


                      • #27
                        Я сегодня вроде видел сутра пару машин около озера.
                        Как другие половили???

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
                          А какой улов в общем??
                          Какой средний колибр матросиков??
                          Мелкий, но с килограмчик - на двоих было. Самое прикольное было наблюдать и пробовать словить его у самых ног........
                          В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                          Комментарий


                          • #29
                            Бой самый настоящий(для Сеницы)!!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Клевало повсеместно?
                              Около дамбы наверное больше всего клевал.
                              А около ног брал наверное на правом берегу(где дома).???

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Lexass Посмотреть сообщение
                                Бой самый настоящий(для Сеницы)!!!!
                                Боойй 2, 6... - каждый выходной, и в прочем наверное как добрался до воды......... Но если серьёзно, в разное время суток.
                                В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X