Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смолевичские водоемы: водохранилища Смолевичское, Николаевичи (Орджоникидзе) и малые водоемы района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смолевичские водоемы: водохранилища Смолевичское, Николаевичи (Орджоникидзе) и малые водоемы района

    Смолевичское водохранилище расположено на северо-западной окраине г. Смолевичи, у трассы Р-53 Минск - Борисов. Создано в 1979 году на месте бывших торфоразработок. Наливное, уровень воды поддерживается из реки Плисса при помощи помповой станции.
    Размеры: 1.4 х 1 км, площадь 0.95 км. кв., наибольшая глубина – 4 м.

    Водохранилище Николаевичи (Орджоникидзе) расположено на юго-восточной окраине Смолевич у д. Николаевичи и рядом с заводом им. Орджоникидзе.

    Последний раз редактировалось UGO; 31.01.2024, 17:54.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • В субботу решил посетить Смолевичское.
    С лодкой и растяжками было лень возиться, поэтому приехал половить с берега в район насосной.
    Не ожидал, что так мелко будет, в итоге в коротких сапогах зашел, куда смог.

    Под 7м махом было сантиметров 60-70, вода мутная, цветет.
    Мешал кило вабика плотвиного, конопли немного туда. На крупняк не рассчитывал, его и не было.
    У соседей было тухло, я полавливал чутка на мотыля одного.

    С лодок у людей дела шли успешнее (не у всех:)), оно и понятно.
    Ловил с 7 до 11-ти. Выловил 3 кило вместе с ведром, всё назад отправил.
    Некрупная плотвичка и пару уклеек, красноперок.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170617_112530_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3857112

    Комментарий


    • Половил в субботу.
      Приехал в 7, на воде было лодок 8 и много рыбаков по берегам.
      Вышел на канавку 3.2м, закормился и понеслось.
      Супер мелкая уклейка брала со дна и такого же размера плотва.
      Ждал, в надежде, что подойдет плотва крупнее и прогонит эту дребедень, но тщетно.
      Через полтора часа решил сменить место.

      Поплыл к острову со стороны бывшего поста ГАИ. Там тоже стал на канавке.
      Но кардинально ничего не поменялось, изредка проскакивала товарная уклейка.
      В конце рыбалки забрал 14 уклеек, из плотвы на сушку даже нечего было выбрать.

      Кормился 1кг Вабик-плотва + остатки РС-лещ спорт темный + конопля жареная молотая от Трапер.
      Клевало на мотыля, иногда с подсадкой опарыша. Перловка и манка игнорилась рыбой, хотя перловкой периодически постреливал с руки.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170708_132439_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3858696

      Комментарий


      • Освежу ветку немного.
        Лодок каждый день хватает, как и рыболовов на берегах.

        Сегодня насчитал 16 лодок. Вероятно все заседают на плотву.
        Я был разок с лодкой, раз взаброд.
        Лично я разницы в размере рыбы не заметил, что с берега что с лодки у меня примерно одинаково некрупная плотва была.
        Без докорма быстро отходит, поэтому каждые 10 минут подкидывал по "сливе".

        Взаброд было веселее ловить, не нужно грузы и лодку тягать.
        Утром лучше работал опарыш + мотыль, дальше перловка. 3 часа из 4-х ловил именно на нее. Было много холостых подсечек и сходов, виню в этом мелкие и довольно тонкие крючки.
        Лень было перевязывать :)

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170720_213911_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3860628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170720_213938_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3860629Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170727_102423_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.2 Кб
ID:	3860630Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170727_102429_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.6 Кб
ID:	3860631

        Комментарий


        • В субботу с утра зашел от "тополей".
          Глубина ловли около метра, с утра некрупная плотвица, с 8-ми часов размер стал укрупняться и в общем клев стал веселее.
          В 10:30 пора было домой, рыбка так и продолжала клевать.
          Мини-бонусами стали 5 карасиков небольших, еще был сход хорошей рыбы, наверно тож карась.

          Лучше всего клевало на чистого мотыля. Ветер конечно знатно портил впечатление от рыбалки.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170805_112745_HDR 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	3861342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170805_113720_HDR 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3861343

          З.Ы. В пакете то, что уехало домой.

          Комментарий


          • Снова пишу я)
            Был в воскресенье с 6-ти утра до 10:30.
            Взаброд, мах 7-ка.
            Кормил 1кг Вабик плотва + перловка.

            Утром сразу после закорма поймал 5 плотвиц, видно это было все, что крутилось рядом.
            Стал подбрасывать по "сливке", через полчаса клев стал непрерывным.
            По-началу ловил на мотыля, потом опарыш+мотыль, потом перешел на перловку.
            Было два схода "в руках" уклеи, не знаю, сколько по весу, но выглядели очень внушительно.
            В общем клев был хороший, много сходов, у садка в том числе.
            Закончилась прикормка и домой)

            Да, глубина примерно метр, докорм рыбу не пугал.
            Боковой ветер сильно мешал, сдувая поплавок с точки.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_112334_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.2 Кб
ID:	3861893Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_112354_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3861894

            Комментарий


            • Выходные провел на теперь уже "домашнем" водоеме, благо ехать две минуты)
              В субботу почему-то проспал, на автомате отключил "mi band 2", даже не вспомнил как это было.
              Вместо 5-ти часов, встал в 6:30.
              По приезду прифигел от количества лодок, наверно это был рекорд. Естественно, все "злачные" места возле насосной были заняты, в толпу я не полез и прогулялся в сторону дамбы.
              Стал правее всех, глубина метр с копейками, чуть мельче, чем возле насосной.
              Ловил на этот раз 6-кой махом, поплавок 1.5г, основа 0.12, поводочек 0.1, овнер 14-й sirahae (вроде:))
              Поверив в этом году в перловку, мотыля с опарышем не брал, и не зря. Из прикормок был Вабик плотвиный.

              Сильного "жоры" не было, но плотва клевала. Был провал в клеве с 9 до 10-ти, заметно реже поклевки. Боковой ветер мешал, поплавок стягивало с точки.
              Цепанул рака, не мелкого, думал трава какая.
              В 11 домой, улов не взвешивал, но думаю киля 3-3.5 было. Забрал 20 самых успешных плотвиц.

              Воскресенье и я еду на пляж) Место проверенное, глубина метр. Снасти те же, к прикормке сыпанул 0.5кг панировки, немного черным подкрасил.
              Плотва пришла практически сразу и клевала постоянно с докормами. Пару 100-к влетело, а так не крупная.
              На легкую 6-ку очень круто вываживать. Итогом рыбалки стал контрольный вес в 7300, верьте на слово:) телефон дома остался.
              На этот раз домой отобрал 30 штук.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170819_110930_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3862529

              З.Ы Как и в прошлые рабылки, почему-то много сходов. Может кто подскажет под перловочку крючек из Овнеров?

              Комментарий


              • Под перловку использую такие крючки, очень доволен. На фото выглядят больше чем есть на самом деле. Ловлю и плотву и леща на них,
                сходов по их вине не было.

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-3de3f57e3a1af6f7ab3cad6ede804a29a5663f2a402ca5152a653a09aa6c4969-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3863144
                  В воскресенье

                  Комментарий


                  • Сегодня с берега с северной стороныНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-371af515fe7352a2caa546fba286818ae6ff6a073ee3053b63d750af54eb245c-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3863360

                    Комментарий


                    • В пятницу с западной стороны
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-bf6cb7064a30553eca5912976230c736d58d59e1a2d9839888e3073be4e4967d-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.8 Кб
ID:	3863531

                      Комментарий


                      • Не уж то зима настала. Кто нибудь был на водохранилище. Как там лёд, на выходные можно выйти?

                        Комментарий


                        • Сообщение от sergei1975 Посмотреть сообщение
                          Как там лёд, на выходные можно выйти?
                          Это Вы типа разрешения спрашиваете :)? Вчера товарищ проезжал по М1 в районе 17-ти часов. Говорит сидят и даже некоторые кучкуются ближе к середине. НО! Каждый решает для себя сам, когда ему на лёд выйти!
                          Главное процесс, а результат - бонус.

                          Комментарий


                          • Я в прошлую пятницу с работы ехал, дай думаю на пляж заскочу.
                            Пришел, дай думаю на лед зайду :)
                            Зашел, дай думаю дальше зайду:)

                            В общем метров 20 отошел, лед даже не хрустнул. Со стороны пляжа он как-то раньше стал и дольше стоял, по насосной не знаю.

                            Комментарий


                            • Только что проезжали по трассе Борисов-Минск мимо Смолевичского, на льду замечено 7 братьев-пингвинов, как у берега, так и на параллели острова.
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Мне хоть бы поклевочку и я поеду.))) Завтра
                                Может проезжал кто, сидят снеговики?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X